Перейти к публикации

Масла Profix ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@grebiv81, я боюсь что следующая партия будет по новой цене и Profix уже не будет так интересен публике как раньше - а вы потеряете потенциал которым могли бы обладать пересадив автолюбителей на свое масло. Что скажешь - сильно поменяется цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, я боюсь что следующая партия будет по новой цене и Profix уже не будет так интересен публике как раньше - а вы потеряете потенциал которым могли бы обладать пересадив автолюбителей на свое масло. Что скажешь - сильно поменяется цена?

 

Я не могу пока просчитать по цене

на чисто японские масла, опять же говорят, поднялся ценник на 40-60%.

но на весь импорт так поднялась цена, куда уж тут деваться. Завод должен будет снизить цену так как нефть упала,

но это тоже постепенно происходит. будем смотреть на тот курс который будет при оплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в Экзист постоянно, даже два раза в сутки меняется, то вверх, то вниз. Слежу за этим.

Вчера вечером цена была 1.277 рублей, а где-то в 22 часа увеличилась

Экзист цена 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ними сложно так как товар не ходовой в Японии

сделать можем, но надо объем большой, будем рссматривать это в будущем

 

В этих ехсистах и особенно емексах встречаются Настоящие японские детали по цене коперативных для класических жигулей в наших магазинах)) Брал Сейкен НСК, ТВК, Айсин КОЙОРАД итд) - конечно мониторить нужно и вылавливать)))

 

Поэтому цена на уровне или даже чуть ниже аналогичного лукойла думаю вполне возможна)))

 

5-40 надо уже сейчас рассматривать, на нашем рынке нечего без него делать, хотябы эрзац вариант из 5-30 с лишним загустителем с вязкостью 12,5 - 13 сТс - ну чтоб в стандарт влезло)) тем более масло для японских авто позиционируется, которым 30 прописана, им даже хорошо от этой жидкой сороковки будет)))

 

А ДА ! Про пурпоинт не забываем)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих ехсистах и особенно емексах встречаются Настоящие японские детали по цене коперативных для класических жигулей в наших магазинах)) Брал Сейкен НСК, ТВК, Айсин КОЙОРАД итд) - конечно мониторить нужно и вылавливать)))

 

Поэтому цена на уровне или даже чуть ниже аналогичного лукойла думаю вполне возможна)))

 

5-40 надо уже сейчас рассматривать, на нашем рынке нечего без него делать, хотябы эрзац вариант из 5-30 с лишним загустителем с вязкостью 12,5 - 13 сТс - ну чтоб в стандарт влезло)) тем более масло для японских авто позиционируется, которым 30 прописана, им даже хорошо от этой жидкой сороковки будет)))

 

А ДА ! Про пурпоинт не забываем)))

 

Сделаем 5-40, пока просто объема нужного на Россию нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спец жидкости для АКПП планируете размещать к заказу у производителя масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спец жидкости для АКПП планируете размещать к заказу у производителя масла?

 

SANKYO YUKA раньше производили ATF/CVTF под брендом SANLUBE. Их кажется даже AKIRA OIL возила небольшим объемом в Россию.

Но ATF, как я понимаю, вещь гемморойная, особенно универсального типа. Конкуренция большая и они в итоге отказались от пр-ва.

Мы лет как 10-12 назад польностью перешли на AISIN ATF/CVTF.

Эти ребята в отличии от SANKYO YUKA как раз сами не производят жидкости, но AISIN номер 1 в мире по производству трансмиссий.

Жидкости они тоже сами разрабатывают к своим коробкам, а разливает для них в основном NIPPON OIL (ENEOS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Слежу за этой веткой постоянно. Т.К. интересуют отзывы по маслу...Заказал себе тоже...Вчера пришло 5 литров (4+1) Profix 0w-20 GF-5/SN.На выходных хочу поменять масло (меняю через 5 тыщ). Если честно до последнего сомневался-брать/не брать...хотя другу на Прадик заказывали Profix 5w-30 в ноябре...откатал уже 3000 км...масло чернющее, но на Profix его дизель 3.0 работает реально тише...

Вообще к этому маслу пришли случайно-лазили по Экзисту и наткнулись...подумали...решили попробовать...Подкупило то, что вроде новинка,неразрекламированный бренд (за рекламу мы не платим))), пр-во Япония, нормальный ценник (5w-30 брали еще до скачка курса за 1000 р/4л, но ценна была не главное... Зная о том, что огромное количество масел на Юге РФ разливаются в Ростове-на-Дону...и что туда льют...Х.З. Но отткалкивало полное отсутствие информации...

Была б лаборатория во Владикавказе-сдали б и свежак и отработку на анализ, за свой счет...

Заказывал на экзисте. 27 декабря 2014 ценник был 1207 р. за 4 литра и 380 р. за литрушку. Вчера экзист дал ценник 1600 за 4 литра и 577 за литруху... Чо-та растет ценник)))) grebiv81 когда предел?))))

Кто-то еще лил это масло??? Отзывы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отправляю в лабораторию Profix 5W-30 Api SN Ilsac GF-5 на следующей неделе увидим результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подорожало уж сильно. Литрушки 5w30 более 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме подскока цены ещё и фото убрали

ProFix.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое смешное, партия в 100 штук, закуплена и ввезена задолго до Нового Года и к повышению валюты не имеет никакого отношения, кроме главного - жадности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое смешное, партия в 100 штук, закуплена и ввезена задолго до Нового Года и к повышению валюты не имеет никакого отношения, кроме главного - жадности.

Ничего удивительного - это экзист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дорожает на глазах.

Я вот уже неделю точно смотрю на одну единственную банку 0w-20 4л. в офисе за 1390 и не знаю, стоит попробовать или нет? стоило бы на 200-300 рублей дешевле, так не задумываясь, взял бы.

А может это знак для меня, что стоит эту банку уже купить?! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного - это экзист

 

Ребята, не хайте Экзист и других импортеров и оптовиков

Работа с импортом и с Японией в частности это:

1. Размещение (производство) заказа 2-4 мес. Сток ни одна японская компания не держит...

2. Транспортировка 1-2 мес

3. Куча рисков из-за нашей доблестной таможни (проверки, корректировки, простой)

4. Валютные риски (покупали по одному курсу, оплачивали по другому)

Чтобы что то серьезно привезти надо полгода ждать, потратить кучу денег и нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...