Перейти к публикации

Масла Profix ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

лью данную минералочку , или гидрокряк как вам будет приятней слышать, уже 5 или 6 смену. последний раз замедлил с заменой прокатал около 10 т.км. на 2Ar-fe рав4 ,сменил на тоже профикс 0-20, прокатал более 1000 км,сразу почернело. откатаю тыс 3-4 ,сменю. захотел снова заказать 20л тару, но увидел ценник  и мой психологический барьер не дает купить данную минеральную базу 2й группы с добавлением пакетов до получения гидрокряка в цену выше 1300р за 4л.

в поисках альтернативы другой жиденькой минералочки для япошки. и кстати в ведре 20л .наливал всегда по 4л по 5 раз  и осталось еще 0,5л. халявка.

 

Тут ещё только школьники не спорили про 2-ю, 3-ю группу, кряк и все остальное.

Есть мировые принципы разделения масел по группам.

Тут до Profix не докапаться!

Бредятины Fully synthetic, 100% synthetic, PAO, trimmer, триппер и прочего завод не позволит.

Вам с таким подходом надо в тему к псевдосарайному маслу типо To..chi, Mi..su, Rin..ai и прочему.

Здесь по Profix честный товар со всей полной информацией.

Все кто был замечен в очернение бренда - иностранные агенты, и шпилят они как раз на те конторы

что перечислил ранее, либо на наш любимый овощь от которого глаза слезятся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну тут у кого как мозг работает.

 

Я не такой старый, но помню годы, когда ГК не являлось синтетикой..... Точнее не называлось синтетикой.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebiv81, Wald 

я не говорил что профикс плохое масло, крутится в двигателе ды крутиться ,делает свою работу. я просто сказал, что это не  чистая синтетика,которой принято называть жирной и т.д. а у меня как у типичного  обывателя ,  масло либо синтетика либо минералка. я бы по цене в 1200р за 4л  , лил бы и дальше и не стеснялся ,  но как типичный потребитель всегда в поисках меньшей цены, а что там серы, золы,  больше или меньше  , за пару интервалов смены  5000-6000 это никак не отразится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebiv81, Wald 

я не говорил что профикс плохое масло, крутится в двигателе ды крутиться ,делает свою работу. я просто сказал, что это не  чистая синтетика,которой принято называть жирной и т.д. а у меня как у типичного  обывателя ,  масло либо синтетика либо минералка. я бы по цене в 1200р за 4л  , лил бы и дальше и не стеснялся ,  но как типичный потребитель всегда в поисках меньшей цены, а что там серы, золы,  больше или меньше  , за пару интервалов смены  5000-6000 это никак не отразится.

 

Что такое чистая синтетика?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое чистая синтетика?!?

Скорее всего он имеет ввиду - масло без добавления минеральных составляющих. Могу ошибаться... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalk:er, тоже хотел так написать, но не стал за него отвечать, посмотрим что ответит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, ну зачем так издеваться, вы прекрасно видите ,что человек не разбирается  в маслах до уровня в молекулах, спор со мной что об стенку горохом, вам должен быть не интересен, ну и сами же понимаете что профикс это не та чистая синтетика,  что на пао или эстерах и может называться фулл синтетик. но для потребителя фулл синтетик и просто синтетик это одно и тоже. хотя есть синтетика гидрокряк или синтетика на ПАО и хар-ки у них разные.

да ,помню тут были баталии , что профикс это больше минералка, а не синтетика, но путем лабораторных анализов, было доказано, что все что написано на банке заводом соответствует и никто не обманут. получаешь ровно столько, сколько платишь. и я отписался, что цены растут на масло, а химический состав,остался тем же, не дотягивающей до чистой синтетики , типа на пао или там GTL , вот и обозвался на нее минералочкой,  но с любовью после почти 50 т.км общего пробега. но за цену в 1800р уже немного задумываешься, а зачем покупать что то типи не синтетики,если например вот идемитсу, что на форуме имеет положительный отзыв+фулл синтетика, стоит 1500р. я вам про ценовую политику, которая не зависит от завода производителя, а вы мне про молекулы . 

post-10927-0-74349100-1498377190_thumb.jpg

post-10927-0-94662000-1498377362_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@netabak, дык Idemitsu такой же гидрокряк, или, по вашему, минералочка(та, что в пластике)... в железе же которое - немного в эту минералочку добавили пао, ну может эстеров сыпанули щепотку, но и цена уже за 2000+ деревянных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashasanya,никак до вас не дойдет, хоть веретенка там пусть будет  . лишь бы в допуски Gf-5  входила, и цена 1200р за 4л вот мои требования к маслу. а как оно будет классифицироваться, мне не принципиально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@netabak, и вы сравниваете политику экзиста больше, а не цены масла... у нас в рознице в магазине стоит Profix 0w20 1420p, Idemitsu 0w20 в пластике 1630p, Idemitsu Zepro 0w20(в железе) 2630р все цены за 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu такой же гидрокряк, или, по вашему, минералочка(та, что в пластике)... в железе же которое - немного в эту минералочку добавили пао, ну может эстеров сыпанули щепотку

Нету там ни первого, ни второго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, ну зачем так издеваться, вы прекрасно видите ,что человек не разбирается в маслах до уровня в молекулах, спор со мной что об стенку горохом, вам должен быть не интересен, ну и сами же понимаете что профикс это не та чистая синтетика, что на пао или эстерах и может называться фулл синтетик. но для потребителя фулл синтетик и просто синтетик это одно и тоже. хотя есть синтетика гидрокряк или синтетика на ПАО и хар-ки у них разные.

да ,помню тут были баталии , что профикс это больше минералка, а не синтетика, но путем лабораторных анализов, было доказано, что все что написано на банке заводом соответствует и никто не обманут. получаешь ровно столько, сколько платишь. и я отписался, что цены растут на масло, а химический состав,остался тем же, не дотягивающей до чистой синтетики , типа на пао или там GTL , вот и обозвался на нее минералочкой, но с любовью после почти 50 т.км общего пробега. но за цену в 1800р уже немного задумываешься, а зачем покупать что то типи не синтетики,если например вот идемитсу, что на форуме имеет положительный отзыв+фулл синтетика, стоит 1500р. я вам про ценовую политику, которая не зависит от завода производителя, а вы мне про молекулы .

[censored]

Прочитай плиз те презенташки по маслам, потом начнёшь отделять мух от котлет.

Ну всё же подробно написано. Вся классификация расписана.

Не придумано ровным счетом ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@netabak,Если Profix дороговато, что не смотришь в сторону корейцев=Dragon, Seven Red, Kixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто заметил, я здесь всегда отписываюсь в этой теме ,по поводу цены, и никогда не говорил, что данное  масло плохое и т.д.,  а на слово минералка отреагировали так ,как будто это что то плохое. я просто ,выразился свою позицию мнение по этому вопросу в данной теме,для чего она наверно и создана, не думал, что вызову такую бурную реакцию,мб чуть не внимательно следил за последними новостями в данном разделе. сколько трудов было затрачено на все эти анализы , времени на обсуждения уже итак очевидного факта. не хотел никого обидеть, если кого задел, не обессудьте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто заметил, я здесь всегда отписываюсь в этой теме ,по поводу цены, и никогда не говорил, что данное  масло плохое и т.д.,  а на слово минералка отреагировали так ,как будто это что то плохое. я просто ,выразился свою позицию мнение по этому вопросу в данной теме,для чего она наверно и создана, не думал, что вызову такую бурную реакцию,мб чуть не внимательно следил за последними новостями в данном разделе. сколько трудов было затрачено на все эти анализы , времени на обсуждения уже итак очевидного факта. не хотел никого обидеть, если кого задел, не обессудьте. 

Да смысл здесь о ценах? цена так или иначе везде будет разниться РФ большая, иногда аппетиты, не считая наших прелестей по ввозу и налогам и транспортных. Тема о качестве. И, как правильно заметили, хотите дешевле - доверьте свой авто РФ либо корейским, сингапурским и тд производителям, дело каждого, предложений масса. А вот равнять тоже еду..су в пластике не стоит, япония - с японией, будет логичней. И тогда и ценник сразу у Профикса станет более чем привлекателен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...