Перейти к публикации

Масла Profix ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

в сочи по 1700-1800...вот где грабеж

Кто мешает брать в ЭМЕКСе ????

post-23025-0-63708900-1493968619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешает брать в ЭМЕКСе ????

attachicon.gifЭмекс.JPG

Да никто не мешает, 2 дня-1652р., 64дня-1383р. как то так!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я урвал на экзисте по 1310 , 2 канистры, залью в Форя, а то любит он масло это кушать :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я урвал на экзисте по 1310 , 2 канистры, залью в Форя, а то любит он масло это кушать :DD

Тоже урвал 5/30 20 литров по 5500р. а вот 0/20 не успел(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Иркутске есть склад этого масла, дилер некто OOO-VICTORIA. Мне 10w30 4 литра обошлись в 1165р и 1 литровая банка за 310р. Мотору понравилось однако. По сравнению с луком армортеком работает мотор на профиксе потише и легче. Мотор у меня 253 субаровксий. Заказал впрок еще 5 литров. Мне вот только интересно 0-40 будет в продаже, или на зиму покупать 0-20? У нас зимой в Иркутске морозы до -45 бывают.

Изменено пользователем JoreZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JoreZ,

Оффтоп
я бы на зиму выбрал 0w-30. Ездил на  Shell 0w-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/20624-shell-helix-ultra-a5b5-0w-30-svezhee/ понравилось, на следующую зиму Neste 0w-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/26682-neste-city-pro-0w-30-a5b5-a1b1-slcf/
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Иркутске есть склад этого масла, дилер некто OOO-VICTORIA. Мне 10w30 4 литра обошлись в 1165р и 1 литровая банка за 310р. Мотору понравилось однако. По сравнению с луком армортеком работает мотор на профиксе потише и легче. Мотор у меня 253 субаровксий. Заказал впрок еще 5 литров. Мне вот только интересно 0-40 будет в продаже, или на зиму покупать 0-20? У нас зимой в Иркутске морозы до -45 бывают.

Однако с такими морозами не надо в сторону Profix смотреть. В сторону Nord надо смотреть

Изменено пользователем Eric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eric,Не надо глупостей распространять. Масла ProFix  не выходят за рамки допусков и являются неплохим выбором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eric,Не надо глупостей распространять. Масла ProFix  не выходят за рамки допусков и являются неплохим выбором. 

Я же не анализ обсуждаю, а выражаю свою точку зрения, основанную на своих опытах эксплуатации 0-20 зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eric, не вводите людей в заблуждения. у Норда CCS при -30 около 3500, что при -35 будет уже около 7000, у Profix 0в20 же при -35 все в рамках нулевки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eric, не вводите людей в заблуждения. у Норда CCS при -30 около 3500, что при -35 будет уже около 7000, у Profix 0в20 же при -35 все в рамках нулевки

Я и не ввожу. Теория это хорошо, но лучше когда практика подтверждает это. В описании к маслу 0-20  сказано: Температура застывания -38С – как часто бывает у азиатских масел с низкотемпературными характеристиками, выполняют требования стандартов, но без запаса. Масло стоить лить в регионах, где температура зимой редко опускается ниже -35С. Идеально для тех, у кого холода чуть ниже -30С, пятёрки может не хватить, а это как раз. Для регионов с более суровым климатом не рекомендовал бы. Масло не сибирь! у JoreZ зимой до -45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я и не ввожу. Теория это хорошо, но лучше когда практика подтверждает это. В описании к маслу 0-20  сказано: Температура застывания -38С – как часто бывает у азиатских масел с низкотемпературными характеристиками, выполняют требования стандартов, но без запаса. Масло стоить лить в регионах, где температура зимой редко опускается ниже -35С. Идеально для тех, у кого холода чуть ниже -30С, пятёрки может не хватить, а это как раз. Для регионов с более суровым климатом не рекомендовал бы. Масло не сибирь! у JoreZ зимой до -45.

 

исходя из этого, вашу "логику" я понял так - у человека бывает до -45, он хочет лить 0в20, а вы советуете лить 5в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя логика в том, что при таких морозах не нужно лить 0-20 этого производителя, который замерзает при -38, а 5-30 других производителей - 42 -44 -50 . Хотите порекомендовать это масло на морозы далеко за -35 , да ради Бога. Масло хорошее для меня, но только в 3х из 4х времен года.

Изменено пользователем Eric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eric,

Я не так давно пытался донести такую же мыль, так как катался зимой на этом масле, но увы.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eric, то что ваша 5ка на застынет, например, в -45 никакого выигрыша не даст вам при пуске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...