Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 отработка на Lexus RX300 после 7500 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Бор мы мерить так и не научились. Неужто это так хлопотно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинец странно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бор мы мерить так и не научились. Неужто это так хлопотно?

 

А может они последователи Дракулы? И вместо него они предпочитают мерить Серебро, ибо боятся и оно для них важнее.

 

Да, свинец не радует ...

Однако откуда столько воды - 1300 рр? Частые поездки на короткие расстояния без прогрева двигателя?

Хотя в описании 50% трассы.  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бор мы мерить так и не научились. Неужто это так хлопотно?

С барием путают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может они последователи Дракулы? И вместо него они предпочитают мерить Серебро, ибо боятся и оно для них важнее.

 

Да, свинец не радует ...

Однако откуда столько воды - 1300 рр? Частые поездки на короткие расстояния без прогрева двигателя?

Хотя в описании 50% трассы.  :unknw:

Сам в шоке, трассы 50% и города 50% это мой путь на работу, всего 40 км (плюс-минус 5 км) пробу так и брал после пути всего. Неужели не испарилось бы? Эмульсии на щупе или конденсата какого в жизни не видел на этом моторе.

Капельные тесты делал, воды там особо не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ормекс это же олово? В поту просыпаюсь уже от этого Ормекса, везде он сука... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ормекс это же олово? В поту просыпаюсь уже от этого Ормекса, везде он сука... :D

Да ладно, Даниил, выдыхай :)) Ну что поделать, затеял я свой эксперимент, про который все забыли. Мне же интересно.

Олово есть в составе, который в масло добавляется.

Парни в этом масле НИЧЕГО не было. В предыдущем масле тоже ничего не было.

Сейчас на масле таком же езжу - там есть состав, тоже будет отработка.

В САТе свинец отсутствует, уже доказано.

 

Как думаете, от бензина, пусть даже от состава, кто так считает, может быть столько свинца?

От масла жиденького может вкладыши поточить? Средние обороты в движении 1500-2000-2500 об./мин, что соответствует 60-80-100 км/ч быстрее супруга не ездит.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, бензин. Я б проверил цвет свечей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бензин нормальный G-drive95, то мало вероятно, что свинец от туда.

Надо читать интернет или искать вкладыши и смотреть из чего сделаны и смотреть другие анализы.

Насколько я понимаю вместе со свинцом в случае износа вылезли бы и медь с алюминием.

Много воды.

Чувствую косяк, но при малом опыте обосновать не могу. Вообщем не верю. И ещё... Не вижу смысла в бензин с присадкой добавлять присадку. Масло масляное.

От жидкого масла ничего не будет. Т.к. Данное масло не такое аж и жидкое. двигатели а-ля тойота просто и надёжны. И много раз доказали что хорошо себя чувствуют на жидких маслах.

Кстати вкладыши на моей тойоте были вполне вменяемые и похожие на алюминий. При этом я пару раз упускал уровень масла в полный ноль. Аж система VVT-I стучала, а мотор дергался.

И если даже фильтр воздушный встал криво и вырос песок, то сколько же его надо, что бы вкладыши задрать... Думаю много. Думаю в объёме спичечного коробка.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ, можно еще пару тысяч катать это масло. Свинец может и от топлива быть, тут же постоянная Webasto, иначе загадка, кроме немного железа и алюминия, других металлов нет вообще. Кремний я думаю от присадки.

Посмотреть бы без Вебасты или на другом бензине что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вязкость. 1MZ-FE явно свинец не может пустить от низкой вязкости Uzautrooil 5W-30, ему рекомендованы подобные масла API Ilsac с такой же вязкостью 10 при 100С

да и вот например товарищ на таком лексусе и масле 0W-30 - все нормально.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8700-toyota-0w-30-otrabotka-na-lexus-rx300-posle-9800km/

 

2) Топливо. В версию топлива тоже не верю если ничего не добавлял сам в топливо из присадок. 

 

3) Лаба. Это могут быть еще и приколы анализатора. Давайте вспомним анализы в Титане и Ойл Клабе с другой машины Павла - где одно и тоже масло было послано в разные лаборатории.

Смотрим олово:

Есть олово http://www.oil-club.ru/forum/topic/21832-redline-10w-60-otrabotka-na-subaru-impreza-wrx-sti-posle-5-000-km/

Нет олова http://www.oil-club.ru/forum/topic/22614-red-line-10w-60-mks-ormeks-otrabotka-na-subaru-impreza-wrx-sti-posle-5000km/

Может здесь со свинцом подобное? 

 

Это вкладыши, но вопрос почему? Раньше Павел ты с этой машины не делал анализов? Это первый? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первый анализ с этого автомобиля.

Вопрос один у меня, может ли в таком кол-ве свинец вылезти от топлива (топлива с присадкой)? Я сомневаюсь в этом.

Про вязкость соглашусь, что глупость сморозил. Мотор очень приятно работает ни звуков ни пуков.

Свечи можно посмотреть здесь, как и вскрытые клапанные крышки

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21784-eksperimenty-s-avtohimiej-ormeks-forumchanina-pavel/page-3?do=findComment&comment=709604

Свечи после ГПН 95G-Drive отвратительные, после смены заправки эти же свечи превращаются в очень хорошие свечи. САТ добавлять не переставал.

Пользовался исключительно ГПН, т.к. карта у меня. Супруга иногда заливала бензин 10-15л на безымянной заправке около дома, но и там бензин Омского ГПН.

 

По результатам анализов автомобилей использующих САТ - слегка повышенное содержание кремния на уровне 20-25 ед. при постоянном использовании, если только начал или использовал не всегда - будет однозначно меньше. если кремния больше 20-25, то искать подсосы надо.

При этом свинца нет нигде, как и олова.

У меня же подозрительно высокий свинец при относительно низком уровне других металлов. Если износ, то он хитрый какой-то идет.

Попрошу лабу перепроверить, если такая возможность есть и будем ждать следующую отработку на этом же масле.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,


Вопрос один у меня, может ли в таком кол-ве свинец вылезти от топлива (топлива с присадкой)? Я сомневаюсь в этом.

я отмел версию топлива потому что в отработках ни у кого из нас не вылазит свинец. Это было бы поголовное явление.

Другие металлы может показать низкие, а свинец высокий - такое бывает. 

 

Либо лаба, либо вкладыши. Что бы исключить одно можно сделать лайт в другом месте. Покажет свинец значит вкладыши действительно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...