Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ясно. Ещё ни разу не сталкивался с трёх цил. моторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлексейА сказал:

Ясно. Ещё ни разу не сталкивался с трёх цил. моторами.

у знакомого на румстере стоит 1.2 атмосферный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и планировал - поменял масляный фильтр, чтобы исключить тот вариант что эстеры намоют дикое кол-во отложений и забьют фильтра.

Пробег 1500км

Пока все чудно. Движок шепчет, фильтр ИМХО в удовлетворительном состоянии. Можно было бы и не менять.

 

 

 

DSC07798.jpg

DSC07796.jpg

DSC07800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyperion  В сентябре менял масло, было долито ~5% эстеров,прошел на нем около 6 т.к. - масло не особо черное.  Залил на 3л-0.5л синтолюкса-посмотрим,как оно на осень.

Фильтр пилил после промывки БГ-109 в то масло,где был Синтолюкс-говен в складках не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgenSE 0.5л в 3л масла это очень много , масло сильно разжижиться и главное упадет щелочное на 2 еденицы примерно + немного вырастет кислотное , ресурс у такого масла будет не более 150 моточасов , столько эстеров можно только в какие нибудь 540 1040 или 550 заливать , и где щелочное число не ниже 10 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgenSE я тут недавно добавил 300мл эстеров на большее количество масла и продуты окисления поднялись до 63 https://www.oil-club.ru/forum/topic/34097-miks-kixx-0w-30-4l-kixx-0w-20-350ml-sintolux-l132-100ml-mobil1-oil-jet-2-200ml-energetik-cupper-50ml-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projectorв том масле,по неподтвержденным данным, щелочное около 10. Планирую ездить не более 5т.к., пока на щупе прозрачное. Какое-то неотмываемое г*вно видимо в двигле. Тем более на осень жидкое-не беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы теоретически предположил что вязкость при 100С  стала 9.5 примерно , щелочное 7.5 , кислотное 1.5 , Впринципе может и 200 моточасов выдержит , тем более что температура рабочая и масла и двигателя особенно в районе поршневой  немножко снизиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый уважаемые клубни.

Решил не плодить темы, а спросить здесь.

Стоит-ли залить Синтолюкс 132 в МКПП?  Планирую на замену лить Shell ATE 75W90.  Как меня уведомили-такое решение не тестировалось и может не понятно как сказаться на синхронизаторах, тк масло в МКПП работает дольше, а эстеры сами по себе повышают кислотность и,соответственно, коррозийную активность. Кроме того они гигроскопичны,что тоже может сказываться негативно. Хотел-бы услышать мнения,заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, EvgenSE сказал:

День добрый уважаемые клубни.

Решил не плодить темы, а спросить здесь.

Стоит-ли залить Синтолюкс 132 в МКПП?  Планирую на замену лить Shell ATE 75W90.  Как меня уведомили-такое решение не тестировалось и может не понятно как сказаться на синхронизаторах, тк масло в МКПП работает дольше, а эстеры сами по себе повышают кислотность и,соответственно, коррозийную активность. Кроме того они гигроскопичны,что тоже может сказываться негативно. Хотел-бы услышать мнения,заранее спасибо.

я в ниву везде их налил вместе с Мо от ЛМ. пока изменений не заметил-как всё гудело,так и продолжает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вопрос есть...

С год назад брал литруху L-132, несколько раз заливал уже, вот хотел в очередной - 200 мл. отцедил - и смущает цвет, вроде не такой жёлтый был он до этого :unknw:

Что с ним могло произойти (и произошло-ли, может кажется мне...)?

Насколько критично заливать в двигатель? 

IMG_20181124_144843.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урфин Эстеры гигроскопичны. Основная тара была плотно закрыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wlh , да, плотно.

Брал 2 шт. по 0,5 специально, что бы лишний раз не открывать.

Вторую бутыль (из которой сейчас) открыл весной и затянул потом что хватило силы в руках, больше не открывал - сегодня второй раз.

Лежала бутылочка в шкафу в офисе, т.е. комнатная температура и всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урфин а цвет тары какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...