Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Цератовод сказал:

И это при -18???

в морозилке стандартно -18. Обычный бытовой холодильник.

А что будет при -27?

Нет, у меня LF тоже мутное при -18. такое же, но оно течёт!

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Silence сказал:

в морозилке стандартно -18. Обычный бытовой холодильник.

А что будет при -27?

Нет, у меня LF тоже мутное при -18. такое же, но оно течёт!

Я тебе так скажу - у меня на работе стоит холодильник Zanussi года 2009 выпуска, в его морозилке на задней стенке, где трубки фреоновые стоят, я намерял двумя способами -28С. Мерил пирометром электронным и биметаллическим ТСП, оба примерно одно показали, так вот при -28С Тотал HKS тёк примерно так же, как у тебя при -18С, может едва послабее, НО, ощутимо лучше Лукойла Глайдитек 5-30, и Ford FF 5-30, которое я заподозрил в откровенной подделке (что в общем-то и не новость для людей посвященных в суть этого масла;))/ Отлично потекли Elf SRX 5-30, Тотал NFC 5-30, Idemitsy Zepro Turing 5-30,  Petro-Canada SS 0-30.

Уверен, что при -20С на Тотал HKS точно можно без проблемно заводиться, ниже -20С не берусь что-либо обещать. хотя для не  проблемных ДВС, против G4KD(NA) это так же не имеет большого значения! Я в Мурманской облаcти на круглогодичку лил в ВАЗ 21102 масло Маннол 10-40 и заводился на нем без всяких последствий до -30С спокойно, главное, чтобы аккум крутил. А вот с этими еб...ными задирами может и не проканает даже такое, как Тотал HKS 5-30.:search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,я не берусь утверждать что там точно -18. нужно замерить.

но LF бодрее. печалит меня такая текучесть его. должно до -30 прокачиваться норм. это же не 10w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не откручивал пробку маслозаливной горловины. А тут что-то меня толкнуло.

Пробег общий около 43000, масло сабжевое, заливалось на всех трех ТО, пробег на нем, с тремя заменами, 30000 км. 

И вот, зола на пробке. Пробег залитого масла 5000 км.

 

Что скажете? В чем причина? Машина пробок не видит, но в летний период используется весь рабочий диапазон оборотов мотора. Капельную пробу делал км 500 назад, есть в той теме, вроде не страшно там.... 

 

Менять масло?

 

Забыл, Сид, мотор G4FG 1,6

IMG_20180624_165332.jpg

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята скоро сделаю репортаж по этому маслу. И он будет не в пользу тотал а наоборот. Сегодня смотрел поршня в моем авто. Как будет готово скину ссылку и будем рассуждать. Рекомендую это масло слить и побыстрее

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

val_kaz Другой ресурс в приоритете?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Legion777 сказал:

val_kaz Другой ресурс в приоритете?

просто там удобнее выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legion777 сказал:

val_kaz Другой ресурс в приоритете?

На Драйве2  презентабельнее считается и там больше возможности засветить тему  на сообщество автомобилистов.;)

А здесь дать ссылку для ознакомления - это норма жизни.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, val_kaz сказал:

О масле судить по нагару на поршнях, на новом моторе без масложора? 

Не понял смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что свидетели Моливана животворящего начинают переосмысливать исключительность этого масла, как единственного и неповторимого для двигателей Хендай/Киа:D

 

О чем я выше и писал, сложно назвать каким то выдающимся масло с такой золой и серой на устаревшем пакете присадок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sportage72 сказал:

Ну что свидетели Моливана животворящего начинают переосмысливать исключительность этого масла, как единственного и неповторимого для двигателей Хендай/Киа:D

 

О чем я выше и писал, сложно назвать каким то выдающимся масло с такой золой и серой на устаревшем пакете присадок. 

Да, мое любимое масло стало терять авторитет в моих глазах)) Но эксперимент продолжается. Скоро будет понятно масло или не масло оставляет нагар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наездил на нём 100 часов и 2000 км. ещё 1500 по городу, и хотел на юга его мотануть. но после этой маслозаливной крышки не буду)))

понятно, почему дилер льёт MC3, не только для удобства. просто после него такого нет.

Оно конечно годно как масло первой заливки, оно тихое, экономично, это правда. но роснефть сервис, заливаемое в ваз тоже не м8, но ацтой, вот и тут так же. это такое же роснефть сервис первой заливки в евространах,но для корейцев (чтоб хватило на лонглайф)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Silence сказал:

А я наездил на нём 100 часов и 2000 км. ещё 1500 по городу, и хотел на юга его мотануть. но после этой маслозаливной крышки не буду)))

Ну так глянь свою крышку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, HTR сказал:

Ну так глянь свою крышку

 

на крышке такого нет. но я и не столько проехал.

Вообще многие говорят что у этого масла пакет как у LF. Я считаю что это не так. Цвет запах отличаются очень сильно

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...