Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно как этот тотал в сравнении с mobil x1 5w30?,говорят что на мобиле легче и тише мотор работает/крутиться, хотя оно по КВ и "погуще" цена одинаковая на них вместе с кендал 5w30(titan) кто то пробовал заливать себе их как они?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как старуха против молодухи, титьки постить не буду :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sesh_t сказал:

кто то пробовал заливать себе их как они?  

 

Я пробовал и Тотал и Мобил.

По моим ощущениям Тотал был тише.

На Мобил движок значительно громче работал под нагрузкой (ускорение, движение в горку и.т.д.).

Но это всё на корейском движке, а как будет на реношном я хз, надо пробовать и самому решать какое лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inovo сказал:

 

Я пробовал и Тотал и Мобил.

По моим ощущениям Тотал был тише.

На Мобил движок значительно громче работал под нагрузкой (ускорение, движение в горку и.т.д.).

Но это всё на корейском движке, а как будет на реношном я хз, надо пробовать и самому решать какое лучше.

Я его залил и у меня тихо очень работает двигатель и под нагрузкой тоже,я вот тоже думаю почему,не из-за молибдена а от чего,главное что двигатель крутиться легче чем на форд формуле с HTHS 2.9 и с КВ 40гр в 52. Много уже всякого перепробовал но есть чему удивляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Total Vostok сказал:

Формула и физико-химические свойства данного масла не изменились, изменилась международная классификация. Для масел 5W30 с недавнего времени изменилось правило API, поэтому данный продукт может претендовать только на стандарт API SL.

WTF??? Что за правило API? И когда оно изменилось?

18.12.2020 в 06:59, Skillrus сказал:

TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 соответствует спецификации ACEA A5/B5, требования которой значительно выше, чем стандарта API SL, и, фактически, соответствуют стандартам API SN в части защиты двигателя и интервалов замены масла.

В чём требования API SL уступают требованиям ACEA A5/B5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2021 в 23:59, СИНТЭКС сказал:

WTF??? Что за правило API? И когда оно изменилось?

В чём требования API SL уступают требованиям ACEA A5/B5?

Добрый день. Международный стандарт API повысил уровень допусков в середине 2020 года, с того времени у данного масла и упал допуск до SL. Требования API SL уступают требования спецификации ACEA A5/B5 в части защиты двигателя и интервалов замены масла. Таким образом спецификация ACEA A5/B5 фактически соответствует API SN, но юридически наш продукт имеет спецификацию API SL из-за содержание фосфора в продукции (соединения фосфора содержатся в противоизносных присадках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Total Vostok сказал:

Добрый день. Международный стандарт API повысил уровень допусков в середине 2020 года, с того времени у данного масла и упал допуск до SL. Требования API SL уступают требования спецификации ACEA A5/B5 в части защиты двигателя и интервалов замены масла. Таким образом спецификация ACEA A5/B5 фактически соответствует API SN, но юридически наш продукт имеет спецификацию API SL из-за содержание фосфора в продукции (соединения фосфора содержатся в противоизносных присадках).

Каким образом ваш пост отвечает на мои вопросы?

14.01.2021 в 23:59, СИНТЭКС сказал:

Что за правило API?

 

14.01.2021 в 23:59, СИНТЭКС сказал:

В чём требования API SL уступают требованиям ACEA A5/B5?

Если нечего написать по существу, то так и сообщите. Не надо писать всё подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что тема не совсем подходящая, но все же подскажите, выбор между: Total HKS-310 5w30 и Mobil 1 x1 5w30 (Kia, G4FG 1.6, пробег чуть больше 100тыс км.)

Заранее благодарен!

заказывал кто такое масло на yandex markete? подделывает его сейчас кто знает?

Изменено пользователем Elbruse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Elbruse сказал:

Знаю что тема не совсем подходящая, но все же подскажите, выбор между: Total HKS-310 5w30 и Mobil 1 x1 5w30 (Kia, G4FG 1.6, пробег чуть больше 100тыс км.)

Заранее благодарен!

заказывал кто такое масло на yandex markete? подделывает его сейчас кто знает?

Если финансовая сторона вопроса при выборе не давлеет тяжестью предпочтения, то тогда без вариантно  Mobil 1 x1 5w30! Брать его лучше только через оф.торговые сети и точки, yandex markete - мутная водичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2021 в 22:01, VV"351 сказал:

Знаю что тема не совсем подходящая, но все же подскажите, выбор между: Total HKS-310 5w30 и Mobil 1 x1 5w30

Кто знает какое MRV у этих масел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sesh_t сказал:

Кто знает какое MRV у этих масел ?

Вы из поста цитату вырезали не корректно, это я не вопрос задавал, я ответил.

Я как-то абревиатуру MRV и не знаю, о чём это она?:unknw: Что, так важно её проводить в сравнении этих 2-х масел? Да, Мобил1х1 по-любому окажется на высоте в сравнении, зачем в этом сомневаться?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2021 в 17:36, VV"351 сказал:

Я как-то абревиатуру MRV и не знаю, о чём это она?

Mini Rotary Viscometer https://www.oil-club.ru/forum/topic/27572-faq-po-laboratornym-analizam-masel/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашан Тёплый Стан сегодня, всего 2254 руб за канистру. Периодически у них бывает такая цена, обычно ≈2700

90F378DF-4AA4-42B3-B566-9F99AC3BDE2F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно на угар интересно в G4FG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Killerbeat сказал:

Как оно на угар интересно в G4FG?

У меня не угорало вообще, пару раз заливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...