Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Makss1988 сказал:

У кого есть возможность взвесте сверим вес у меня 4468гр произведено в марте 2020

июль 20, 4482 гр. с биркой ашана

Скрытый текст

3d6f2362-4b44-434f-81a2-65abac941716.thumb.jpg.f7e9e359cdbfd9751874fb7a553d6332.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajax даже не пиши в тоталь, тут все ясно. Есть сайт engineoil.api.org там можно проверить любое масло на его апи, есть аль нет аль какое. Тоталь хкс в апи не значица, у масла нет никакого апи тудей. Может когдат был СЛ вот пишут, но сегодня это масло без апи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло - клон MOBIS TURBO SYN, на котором никогда никаких API не было, только ACEA A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 24к прошел на этом масле,сейчас zic. После замены на zic оный потемнел буквально на второй тысяче,что мне говорит о том,что тотал движочек подзасрал.... На сайте в тех. Описании одни цифры вязкости,во вкладке pdf совершенно другие,чехарда с sl и sm. Короче доверия тотал по части масел не вызывает у меня больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин обидно((

Не хотелось бы уходить с проверенного масла.. 

Я вот теперь не знаю, заказывать его в автодок, и что мне придёт. 

Летом заказывал пришло нормальное, а теперь не знаю даже 

Скорее всего придёт уже рестайл(

 

А скоро уж менять... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktordugi gigazoom да рецепт если и поменялся с sl  на sm, то незначительно. Почему в негатив к Тоталю? Отличное масло по моему. Что Вас конкретно напрягает в новом? 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня масло всем устраивало, но непонятные игры с допусками, и возможно с составом сильно настораживают. По  этому в негатив к производителю. 

И ладно если бы они развеяли все сомнения, и рассказали что и почему.. так наоборот представители  смуту наводят своими непонятными и некомпетентными ответами(( чем теряют, сильно теряют доверие потребителя в моем лице. 

 

Это заставляет задуматься об отношении к клиентам и качестве продукции в целом.

Хочется более надёжного и стабильного бренда, который может ответить за свои поступки.

 

Оочень надеюсь, что анализ масла расставит все по местам. Нам приходится за свой счёт отвечать на свои же вопросы, заданные представителям производителя((

Изменено пользователем gigazoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как теперь со своим маслом на офф. ТО ездить ? случись что, скажут у вас масло не с тем допуском было.

а вот что в описании масла на офф сайте Тотал написано:
Масло для дизельных двигателей :-)

 

И что такое "Рекомендовано для KIA с производительностью Factory Fill*"  ?

tot.jpg

Изменено пользователем RomBur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko2:вот это то поворот! 

Хотя в мануале написано тут же, ниже только, что подходит для всех бензиновых двигателей.. 

Вообще прикалываются ребята))) 

IMG_20201029_112728.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gigazoom сказал:

Нам приходится за свой счёт отвечать на свои же вопросы,

Так всегда и было и будет. Я по мсдс вижу что масло в допусках и все с ним отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, gigazoom сказал:

Вообще прикалываются ребята))) 

IMG_20201029_112728.jpg

Все в порядке, чего не так то?. Тоталь всегда следил и следит за качеством своего продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gigazoom я ж говорю на оф. Сайте анархия полная с инфой,такое чувство на от@ись работают. Не спорю,что тотал солидная контора и ее продукция качественная(сам много лет пользуюсь их тормозухой и тех. Смазками),но отделение в РФ работает по-ходу "по нашему":bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая вам разница какие допуски написаны на канистре ?Ваши мотры все равно не отличат и загнутся от задиров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2020 в 18:59, fire679 сказал:

Да какая вам разница какие допуски написаны на канистре ?Ваши мотры все равно не отличат и загнутся от задиров.

Это  мне так же в автодоке сказали. Но позвольте задать тот же вопрос что и им. А кто будет нести ответственность случись что с моим двигателем из за того, что я буду постоянно лить sl, хотя в книжке чётко написано sm и выше? Слова словами, но по факту для чего тогда эти рекомендации в тех. книжке к автомобилю. Проверять на своём авто я не готов загнется или нет мой двигатель от задиров. Производитель рекомендовал и мне проще соблюдать его рекомендации,чем лить что попало. Мне кажется раз вы в ветке тотала, то вряд ли будете лить себе лукойл  и всё же выбираете масло по параметрам.

Изменено пользователем Алексей 156
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Алексей 156 сказал:

Это  мне так же в автодоке сказали. Но позвольте задать тот же вопрос что и им. А кто будет нести ответственность случись что с моим двигателем из за того, что я буду постоянно лить sl, хотя в книжке чётко написано sm и выше? Слова словами, но по факту для чего тогда эти рекомендации в тех. книжке к автомобилю. Проверять на своём авто я не готов загнется или нет мой двигатель от задиров. Производитель рекомендовал и мне проще соблюдать его рекомендации,чем лить что попало. Мне кажется раз вы в ветке тотала, то вряд ли будете лить себе лукойл  и всё же выбираете масло по параметрам.

 В вашем случае это условность, вы не об этом думайте.  Чем хорошо это масло ? 700+ ppm  молибдена  и не более !  К примеру берем дешовое Джи Энерджи Актив А3В4 5w30, добавляем туда присадку с органическим двухядерным молибденом разведеным в диэстеровом масле V группы Mo132 в количестве 5 процентов от объёма масла.  Что получаем ? Примерно ту же вязкость, ту же зольность и серу, что Тотал, почти те же 600 ppm молибдена, более жирный комплекс ZDDP, а это даже лучше, бор опять таки в плюсе, большее количество кальция, лучшую текучесть в морозы, лучшую очищаемость мотора, лучшие свойства масла благодаря эстерам. Одни плюсы получается для мотора, а что там на канистре написано это уже дело десятое. 

Я как не помешанный на буковках на канистре не просто буду, а делаю так как считаю более правильным, чем  следовать сговору автопроизводителей и масленщиков. Перешли МВ, ВАГ, БМВ, GM, Ниссан на Лукойл и вы думаете потому, что Кастрол плохой ? Нет конечно. Сговор и не более. 

Что ранее рекомендовало Хёндэ/Киа ? Шелл ! Потом как вылезла проблема с моторами, так Тотал им маслице с конской дозой молибдена приготовил.  Помогло ? Да нет совсем. 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...