Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31.07.2020 в 12:06, Duke86 сказал:

Здравствуйте, подскажите новая канистра это всего лишь изменение дизайна канистры? И можно масло из "новой" канистры смешать с маслом из "старой" канистры?

Добрый день! Изменения не коснулись состава и формуляции продукта. Изменилась только канистра. Смешение допускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, заказывая масло с новым артикулом, приедет новая канистра?

Изменено пользователем sergeib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, sergeib сказал:

Я правильно понимаю, заказывая масло с новым артикулом, приедет новая канистра?

Добрый день! Да, всё верно, Вам придет канистра в новом дизайне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на этикете написаны реальные допуски этого масло, никакого отношения к api sm, а тем более sn, с таким содержанием фосфора и цинка оно не имеет, оно api sl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сейчас идет сбор на анализ данного масла. Подскажите, есть информация, что рецептура поменялась? Предыдущий анализ был сделан 2 года назад, официально представитель тут заявлял, что рецептура не менялась. Все равно проверяем?

ЗЫЖ если что, готов скинуться, т.к. собрался переходить на это масло...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smax999, французы работают над улучшайзингом этого масла, сейчас испытывают образец у кторого вязкость при 40° - 55.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец...получается это масло не пойдет в моторы где SM и выше??? а на корейских современных много где такие требования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gigazoom, для современных корейских моторов - Ineo HKS 0w-30 C2/SN+, но когда его к нам привезут, никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палыч314 сказал:

smax999, французы работают над улучшайзингом этого масла, сейчас испытывают образец у кторого вязкость при 40° - 55.4

 

т.е. собираем на анализ и ждем, когда в продаже появится новый образец этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gigazoom сказал:

Писец...получается это масло не пойдет в моторы где SM и выше??? а на корейских современных много где такие требования

Мне прислали тех.документацию, по которой оно вообще SN. Хочется все таки услышать "официальные разъяснения" кроме "запросите сертификат качества у продавца" для того чтобы проверить (нам самим проверить!!!) не "банчит" ли их официальный дистрибьютор левым маслом. А вот интересно, они сами проверить это не хотят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Денис Николаевич сказал:

Вот и мне пришла новая канистра!

А на канистре написано, что масло по API относится к SL.  !!!!!!!!!!  Покупал по прямой ссылки с сайта TOTAL на ОЗОН. Канистра проверку по qr-коду прошла (хотя защита так себе, если честно).

На официальном сайте размещена информация о том, что масло по API относится к SM и другой информации нет.

Далее вообще интересно!  Пишу в службу поддержки TOTAL и задаю вопрос, прикладываю фото и получаю такой ответ (если в двух словах):

- возможно имеет место опечатка (нормально? ВОЗМОЖНО!! Они даже не уверены!)

- обратитесь за паспортом качества к продавцу (купил по прямой ссылки с их сайта у рекомендованного дистрибьютора и еще должен заботиться о качестве??? запрашивать документы и тп??? И это официальный дистрибьютор такой солидной компании???)

И ПРИСЛАЛИ мне документы (щас вы упадете, как говорил Задорнов) в которых Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 относится по API аж к классу SN!!! 

О как! Выглядит как жигули, по документам фольксваген, а на самом деле мерседес. Как-то так!!

 

Вот я и думаю доверять ли теперь такой конторе, которая даже с бумажками разобраться не может, а масло смешать - это вам не этикетку проверить (что компания TOTAL, как вытесняется, сделать не в состоянии)....

IMG_20200829_151107.jpg

IMG_20200829_151113.jpg

Добрый день! Просим Вас прислать свой запрос на электронную почту горячей линии info@total-russia.ru для более детального рассмотрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Total Vostok сказал:

Добрый день! Просим Вас прислать свой запрос на электронную почту горячей линии info@total-russia.ru для более детального рассмотрения.

Здравствуйте!

Вы невнимательны. Я уже туда писал и получил ответ (цитирую фразу из своего сообщения):

 

"Далее вообще интересно!  Пишу в службу поддержки TOTAL и задаю вопрос, прикладываю фото и получаю такой ответ (если в двух словах):

- возможно имеет место опечатка (нормально? ВОЗМОЖНО!! Они даже не уверены!)

- обратитесь за паспортом качества к продавцу (купил по прямой ссылки с их сайта у рекомендованного дистрибьютора и еще должен заботиться о качестве??? запрашивать документы и тп??? И это официальный дистрибьютор такой солидной компании???)

И ПРИСЛАЛИ мне документы (щас вы упадете, как говорил Задорнов) в которых Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 относится по API аж к классу SN!!! "

Изменено пользователем Денис Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Денис Николаевич сказал:

Здравствуйте!

Вы невнимательны. Я уже туда писал и получил ответ (цитирую фразу из своего сообщения):

 

"Далее вообще интересно!  Пишу в службу поддержки TOTAL и задаю вопрос, прикладываю фото и получаю такой ответ (если в двух словах):

- возможно имеет место опечатка (нормально? ВОЗМОЖНО!! Они даже не уверены!)

- обратитесь за паспортом качества к продавцу (купил по прямой ссылки с их сайта у рекомендованного дистрибьютора и еще должен заботиться о качестве??? запрашивать документы и тп??? И это официальный дистрибьютор такой солидной компании???)

И ПРИСЛАЛИ мне документы (щас вы упадете, как говорил Задорнов) в которых Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 относится по API аж к классу SN!!! "

Вот сколько слежу за этим разделом, у представителя Тотал всегда отписки. Решение каких либо серьезных и (или) спорных вопросов обходят стороной. Для себя решил отказаться от этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 8sl6 сказал:

Для себя решил отказаться от этого масла

Да уж.... Когда имеет место такая "неразбериха" теряется доверие...

Изменено пользователем Денис Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...