Перейти к публикации

Алексей 156

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей 156

  1. У меня кстати авто корейской сборки, еще успел получить с ней книжку без рекомендаций шелла))) Там только написано Api sm ilsac cf4 и выше. И всё. Про сговор согласен на 100%. По факту реально не представляю что сейчас можно лить, ибо ни одному производителю доверия нет. С кастрола, который дилер заливал я ушёл, как только началась шумиха с лакообразованием. Сейчас залил s oil 7 (Тот же тотал).Он кстати тоже оказался sl)))) но в автодоке когда заказывал указано sn. Возможно вы и правы, что не стоит так заморачиваться с допусками, тем более что правды от тотала мы всё равно не добьёмся.
  2. Это мне так же в автодоке сказали. Но позвольте задать тот же вопрос что и им. А кто будет нести ответственность случись что с моим двигателем из за того, что я буду постоянно лить sl, хотя в книжке чётко написано sm и выше? Слова словами, но по факту для чего тогда эти рекомендации в тех. книжке к автомобилю. Проверять на своём авто я не готов загнется или нет мой двигатель от задиров. Производитель рекомендовал и мне проще соблюдать его рекомендации,чем лить что попало. Мне кажется раз вы в ветке тотала, то вряд ли будете лить себе лукойл и всё же выбираете масло по параметрам.
  3. Опять Тотал ответили одно и то же. Что выясняют информацию и скоро на сайте появится ответ на наш вопрос.
  4. По идее должны забрать. Но как мне сказал продавец в автодоке : " это же россия!"((((. Лучше эти фото канистр отправить в корейское представительство тотал. Чтобы было видно Sl и Sm, SN. Эти товарищи из Тотал восток думаю давно на всё забили, маркетинг хромает. Закинул я им ещё одно письмо, посмотрим что ответят.
  5. Я уже определился. Сдал этот Тотал, не нужен мне api sl. Заказал масло S oil. Его на том же заводе выпускают что и тотал. Можно сказать тотал это S oil и наоборот. Но у нас в стране его не так много, меньше вероятность подделки и по параметрам подходит. Да, и еще одним из производителей масла хюндай турбо син от мобис значится как раз завод s oil. Еще как вариант мобил 3000 fe. хотел бы залить, но там не нарваться бы на подделку.
  6. Согласен. Выходит пока они там думают как же выкрутиться без потерь, мы должны либо лить эту палёнку на свой страх и риск, либо покупать ещё какое то масло в замен и тратить свои нервы на возврат. Получается заплати деньги и получи кучу проблем. Возможно просто не хотят признавать что оно действительно устаревший SL, а они его продавали то как SM, то SN.
  7. Насколько позднее?))) Как всё масло разберут? Я вот тоже в автодоке купил SL. Еле сдал. Автодок, как они сами мне признались, вообще не несёт ответственность за ту информацию что у них же на сайте. Ну да ладно, не о них речь. Вот что мне ответили в тотале на вопрос про отличия в этикетке и стандарт sl. Есть ощущение что правды мне не узнаем, но желание приобретать это масло у меня очень поубавилось. Проверка Qr кода вообще ни о чём. Я 10 раз проверил и всегда выдало оригинал. По идее этот код должен бы блокироваться после нескольких проверок. А так можно их и тысячу напечатать с одинаковым Qr.

×
×
  • Создать...