Перейти к публикации

Водостойкие смазки


Рекомендованные сообщения

Господа в этой теме попробуем обсудить водостойкие смазки, их характеристики в частности вымываемость водой и др.

Что нам предлагают? из пока имеющих доступных нашел Mobil Grease XHP 222

Описание его:

Mobilgrease XHP 222 - высококачественная смазка на основе литиевого комплекса, предназначенная для применения в автомобилях, промышленности и строительстве.

 

Созданная на основе высококачественного минерального масла, Mobilgrease XHP 222 обеспечивает великолепную работу при высоких температурах, адгезию и устойчивость к вымыванию водой.

Mobilgrease XHP 222 обладает высокой химической стабильностью и обеспечивает великолепную защиту, в особенности валов и подшипников, от износа и коррозии.

Рабочий диапазон температур - от -25 до 150°C.

 

Ваще о чем эти два параметра:

 

Water Spray Resistance, ASTM D 4049, % Spray-off 15

Water Washout, ASTM D 1264, wt % loss at 79ºC 5

 

На сколько это серьезно? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 04.09.2019 в 14:23, Vasek555 сказал:

пора открывать тему "стирка" на этом маслофоруме:))

Поверьте, это будет одна из самых читаемых тем в рунете. И это не шутка. Авто есть не у каждого, а стиралка почти в каждом доме. По моим наблюдениям, срок службы подшипников от 3 до 15 лет. Зависит от удачности модели и частоты стирки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosta02 большинство даде помыть не может стиралку, не то что подшипник менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎09‎.‎2019 в 11:18, D'AVerk сказал:

PhD а в чем смысл был потратить очередные 7-15 тысяч рублей если проблема была только в подшипнике?

 

Хочешь верь-хочешь не верь, но когда то, еще в аспирантский свой период я откапиталил несколько десятков японских ДВС, а вот после защиты кандидатской руками перестал на хлеб с маслом зарабатывать.....

Гайки на своих авто кручу регулярно, а в стиралку лезть было обломно - купил новый Бош за 500 баксов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎09‎.‎2019 в 18:00, D'AVerk сказал:

verlube да, мнение что раньше делали лучше имеет место. У меня у родителей стоит стиралка и сушилка Миеле уже по моему больше 10 лет без нареканий.

 

У родителей стоит стиралка Аристон с сушкой, полноразмерная 60см на 60см, там уже у корпуса сквозная коррозия, но стирает четко и безотказно вот уже более 20 лет!!!

В ‎09‎.‎09‎.‎2019 в 14:55, D'AVerk сказал:

Kosta02 большинство даде помыть не может стиралку, не то что подшипник менять

 

Я регулярно стиралку в режиме 90С гоняю с пустым барабаном и лимонной кислотой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, PhD сказал:

а в стиралку лезть было обломно - купил новый Бош за 500 баксов))

Этот, как его... волюнтаризм! Наплевательское отношение к экологии. Теперь вместо сраного подшипника, с которым могут еще играть дети, на помойку отправится цельная стиралка

10 минут назад, PhD сказал:

там уже у корпуса сквозная коррозия

Стыдно. Неужели нельзя было смазать пушсалом? :)

10 минут назад, PhD сказал:

Я регулярно стиралку в режиме 90С гоняю с пустым барабаном и лимонной кислотой))

Электричество и вода на воздух. Неэкологично. Надо на вход стиралки подавать воду после мембранного фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все аргументы в пользу бедных))

Предыдущая стиралка более 10 лет отработала, я ее уже сам неединожды ремонтировал, пока ремонт был не таким, где чутьли не сварка аргоном нужна))

По коррозии машинки у родственников - это их дело, мы в относительно свободной стране пока еще живем))

Какой еще мембранный фильтр? Для варева я пользую воду отфильтрованную в 3х фильтрах Аквафор, а для стиралки 2 отстойника с крупной сеткой и 1 самоочищающийся с сеткой существенно более мелкой.

Процедура "лимонной очистки" если раз в год проводится, то хорошо. При этом за 10 лет крякнул не нагревательный элемент, а подшипник - значит полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PhD сказал:

Какой еще мембранный фильтр?

Который выдает почти дистиллированную воду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте смазку для переборки шрус, шкворень, хаб в уаз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забавная смазка - EFELE SG-393. На силиконе вязкостью 3100, но загуститель не силикагель, как обычно, а фторопласт, прямо как у перфторполиэфирных смазок. Интересно, насколько это влияет на свойства?

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наглядно и без домыслов.

Я так понимаю, хаски себя показали не с лучшей стороны(а как на форуме хасок её расписывали и нахваливали и про сервис центры и всё замечательно ), а гидра выстояла.

Водостойкость смазки и стойкость к водным растворам щелочей и слабых кислот - разные вещи, кстати пищевые смазки могут оказаться более стойкими к моющим растворам, поскольку пищевое оборудование необходимо мыть чистящими растворами, по крайней мере в некоторых доках это упоминается вроде аргумента, правда без тестов, но по моему мнению им всё равно будет далеко до специальных, типа AMBLYGON TA, Hydra-2 и т.д.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забываем,что у Huskey офф. допуск NSF имеется, и известны основные параметры,а на Anderol даже ТДСа нормального нет. Во всяком случае я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...