Перейти к публикации

Посоветуйте смазку для подшипников натяжных роликов ремня генератора и кондиционера


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте смазку для подшипников натяжного ролика ремня генератора и натяжного ролика ремня кондиционера. Так как они работают нормально и не шумят то планирую смазать чтобы не покупать, при замене ремня ГРМ. Так же возможно для подшипников шкива кондиционера, генератора и тп. 

 

Посоветуйте хорошую смазку пожалуйста.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, sds-vr сказал:

сульфонат

Вытекает на высоких скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, sds-vr сказал:

Получается сульфонат кальция использовать можно, но он не дает высоких рабочих температур? Так?

Сульфонат кальция нестабилен на средних и высоких оборотах и не держится в подшипниках. А все его положительные свойства в подшипниках навесного невостребованы. 

Если же это очень хорошо сделанный сульфонат кальция, типа редлайн cv2, без недостатков, то у него и ценник соответствующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2022 в 10:12, sds-vr сказал:

конкретный продукт

Кстати вот 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, решено либо mobil polyrex em (только диапазон рабочих температур не нашел) либо Shell Gadus S5 V100

redline дороговато

Думаю не стоит так скрупулезно подходить к выбору смазки, главное менять регулярно и не покупать откровенное Г...О

Изменено пользователем sds-vr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете в роликах INA (531089110) приводного ремня достойная смазка с завода или стоит сразу заменить? На вид белого цвета, по объему примерно 35%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2022 в 15:32, sds-vr сказал:

 

Думаю не стоит так скрупулезно подходить к выбору смазки, главное менять регулярно и не покупать откровенное Г...О

 

Выкинет хорошую, но неподходящую, из узла очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что закладывали в эти подшипники во времена СССР скажем на автовазе?

 

Так, для общего развития спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obormot Обсуждали по моему уже.

- Какой то из Циатимов, но сейчас это не актуально т.к. современный качественный циатим не найти.  Если только запасы стратегические тех годов где то искать...

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал читал, даже вопросы задавал, в итоге сам про экспериментировал. 01.10.21г. на пробеге 324000(сейчас 342000 на одометре),  снял ролик натяжителя, был промыт(не фоткал, была тёмно-коричневый по консистенции так же как на фото состав) и заложена мобил shc100 на глаз из шприца. В обводной ролик без промывки чуток добавил shc100, видимо маловато. Ни скрипят не шумят всё нормально. Общий пробег у роликов(натяжной оригинал дайко, подшипник койо что то 122000, обводной бренд нойнейм, пробег тот же). Сейчас хочу промыть и забить WOG WGC0620, что получится отпишусь))

IMG_20220619_104500.jpg

IMG_20220619_104013.jpg

Изменено пользователем Blackram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид shc100 за 20тыс наработки выглядит очень даже хорошо. Я бы не менял ее поездил еще до 50тыс. За фото спасибо, т.к. эту смазку в ролик никто вроде здесь не закладывал. По параметрам в этот узел она подходит. Ваш отзыв о ней первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Blackram сказал:

Сейчас хочу промыть и забить WOG WGC0620, что получится отпишусь))

 

9 часов назад, crowsecur@gmail.com сказал:

Я бы не менял ее поездил еще до 50тыс.

Я бы тоже предпочел SHC100, чем непонятно что закладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, crowsecur@gmail.com сказал:

Ваш отзыв о ней первый

Да нет, я тут или про ГРМ о ней и вычитал. 

37 минут назад, SL1 сказал:

чем непонятно что закладывать.

В натяжной схц оставляю, в обводной не понятную заложил(есть запасной новый)), а проверить, что за бурду продают надо. Кстати подкапотка очень горячая, рядом турбина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Blackram сказал:

В натяжной схц оставляю, в обводной не понятную заложил(есть запасной новый)), а проверить, что за бурду продают надо. Кстати подкапотка очень горячая, рядом турбина.

Лучше уж Bardahl Poly S2 пробовать. Приличный бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SL1 сказал:

Лучше уж

Может и лучше. Но ее у меня нет, а спецом покупать чтобы попробовать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2022 в 00:42, Obormot сказал:

А что закладывали в эти подшипники во времена СССР скажем на автовазе?

ЛЗ-31, например.

Но тут не следует забывать, что механическая нагрузка на них была существенно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...