Перейти к публикации

Посоветуйте смазку для подшипников натяжных роликов ремня генератора и кондиционера


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте смазку для подшипников натяжного ролика ремня генератора и натяжного ролика ремня кондиционера. Так как они работают нормально и не шумят то планирую смазать чтобы не покупать, при замене ремня ГРМ. Так же возможно для подшипников шкива кондиционера, генератора и тп. 

 

Посоветуйте хорошую смазку пожалуйста.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

А то, что по этому коду (и этой цене) вы купите не Altis SH2 (синтетика на полимочевине, для скоростных приложений), а Multis EP1 (минералка на литий комплексе, смазка "общего назначения"), вас не смущает?

Упс, ошибочка. А что тогда купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Screwdriver78 сказал:

эта 1/3 объема смазки на них налипает, и - всё. Масляное голодание.

Шарики обычно смазываются отделяющимся от смазки маслом. Для того, чтобы смазка работала, она вовсе не должна телепаться именно на шариках в сильно больших объёмах. Достаточно, чтобы рядом лежала смазка и из неё потихоньку поступало масло.

Вы же сами в соседней теме объясняли, что бентонит не очень для сталь-сталь на высоких оборотах, ибо шибко хорошо держит масло...

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, psnsergey сказал:

Для того, чтобы смазка работала, она вовсе не должна телепаться именно на шариках в сильно больших объёмах. Достаточно, чтобы рядом лежала смазка и из неё потихоньку поступало масло.

Значит, мало поступало или всё, что поступало, постепенно сработалось.

На уплотнителях был слой нормальной смазки, покрытой слоем подгоревшей смазки, дорожки сухие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, влад11 сказал:

Упс, ошибочка. А что тогда купить?

А хрен его знает. 

Попробуйте Shell Gadus S5 V100 2, только закладку делайте 1/2 - 2/3 от свободного объема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell интересные статьи пишут производители подшипников. А тут вольная интерпретация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verlube вот фотки новый подшипник фирмы NTN-SNR вместо старого NSK который зашелестел,подшипник ролика натяжителя

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5K смазка -  Multemp SRL у NTN, смазку не меняйте, просто промониторить через 50 ткм, если до этого не появится какой-то аккустический дискомфорт.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, verlube сказал:

5K смазка -  Multemp SRL у NTN, смазку не меняйте, просто промониторить через 50 ткм, если до этого не появится какой-то аккустический дискомфорт.

То есть через 50ткм снять посмотреть?Для подшипников генератора и компрессора кондея Bardahl брать или всё таки Mobil?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 января 2020 г. в 13:53, D'AVerk сказал:

sanchell интересные статьи пишут производители подшипников. А тут вольная интерпретация.

Добрый день!Bardahl Poly s2 можешь про эту смазочку сказать чего то хорошего или плохого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, прошу не судить строго, ситуация следующая: приобрел машину с пробегом в 14000км, пробег чесный, т.к. Машина очень долго стояла, махнул все жидкости, фильтра, ну и ремень грм с роликами, т.к. Резина имеет свойство дубеть от времени, скоро опять подходит замена грм, почитав форум про натяжной и обводной ролик lacetti, пришел к выводу, что выть они начинают быстро, а вот с завода которые идут, ходят долго и тишина, т.к. Натяжной и обводной оригинальный у меня остался, решено использовать их, они в идеале, но хочу смазку в них махнуть, а по сему вопрос: имеется оригинальная смазка мерседес a002989005110, загуглив выяснил, что используется для ступичных потшипников, подойдет ли мне такая смазочка в натяжной и обводной ролик грм? Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть более 3 тыс. км. назад натяжной и обводной ролики смазал chevron sri. Снял для осмотра, вращение плавное. Закапал по 4 капли полиол-эстерового Total planetelf acd-32 для эксперимента и низких температур зимой.

IMG_20201006_143330.jpg

IMG_20201006_140302.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Vorbis said:

чуть более 3 тыс. км. назад натяжной и обводной ролики смазал chevron sri. Снял для осмотра, вращение плавное.

Смазки не вижу на фото, я бы добавил.

Обороты не большие, 50% я бы закладывал.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, verlube сказал:

Смазки не вижу на фото, я бы добавил.

Обороты не большие, 50% я бы закладывал.

Смазку заложил около 25%, обороты там доходят до 10-12 тыс при резвых обгонах, ее выбросило центробежной силой и шариками из дорожки на пыльники, видно на фото. Поэтому для подшипников с вращающимся внешним кольцом очень важно не повредить внешнюю кромку пыльника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Vorbis said:

ее выбросило центробежной силой и шариками из дорожки на пыльники, видно на фото. 

Вам по месту виднее конеячно, но на шариках я смазки реально не вижу.

Обычно на шариках видны смазы...

А откуда там такие  "10-12 тыс" оборотов на обводных? На генераторных грубо говоря в 3 раза больше оборотов двигателя, но на обводных...мне кажется там максимум в 2 раза больше оборотов двигателя, если он висит на ремне шкива коленвала, а если он висит на ремне ГРМ, то примерно обороты двигателя.

Количество смазки закладывать исходя из пиковых оборотов...мне кажется неудачная идея...

В генераторных 70% смазки от свободного объёма, а они крутятся точно быстрее обводных,  условия конечно разные, но всё же...

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...