Перейти к публикации

Akebono - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Akebono - тормозные колодки

Официальный сайт компании: https://akebonobrakes.com/

 

Компания AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. - один из мировых лидеров в производстве компонентов тормозных систем автомобилей и мотоциклов, занимающий ведущее место не только на японском рынке, но во всем мире. Компания была основана в 1929 году под именем Akebono Sekimen Kogyosho и сначала специализировалась на изготовлении фрикционных накладок для сцепления и тканой обшивки салона. В 1952 году компания начинает производить износостойкую резину для железнодорожных тормозов. Постепенно компания пришла к необходимости разработки и расширения производства фрикционных материалов, дисковых и барабанных тормозов. В 1980 году компания AKEBONO начала вторжение на международный рынок. Фирма учреждает дочерние предприятия в Америке и Европе. В 1985 году компания оформила соглашение о технологическом партнерстве с французской фирмой Valeo. В 1987 году подписано соглашение о разработке системы ABS с немецкой компанией Robert Bosсh Gmbh. В настоящее время AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. полностью охватывает всю гамму производства фрикционных материалов и тормозных систем. Предприятия компании сертифицированы по ISO9001 и ISO14000. AKEBONO достаточно разрослась и после 2001 года крупные заводы Akebono в городах Фукусима, Михару и Ивацуки были выделены в самостоятельные компании. Автомобильные тормозные колодки производятся в основном на заводе в Ивацуки.

 

Каталог тормозных колодок Akebono:

2023 AKEBONO CATALOG.pdf

2022.11 AKEBONO OEM CROSS.xlsx

 

Коэффициент трения тормозных колодок:

Friction Coefficient.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
‎26‎.‎04‎.‎2020 в 21:32, Highly Likely сказал:

 

Да вы что? А вот для меня вызвало, когда я со всех сторон слышал, что Акебоно = оригинал, а по факту оно оказывается не так. И за 250 тыс. диски с конвейера у меня как новые, правда никак не мог понять, чёт это не тормозит авто никуя... А если по-простому, то я хочу обладать всей полнотой информации и сразу на упаковке, а не вливанием в уши, что мы являемся поставщиками на конвейер.

Ну это же с любым производителем так - есть линейка на конвейер и линейка для афтермаркета. Акебоно не исключение. Хочешь стабильного понятного торможения? Совет что делать уже дали выше. Либо можно пойти по другому пути - покупаешь колодки сертифицированные по R90. Препятствий нет.

У меня другой вопрос назрел. Ты пишешь, что не тормозит, т.к. на задней оси Акебоно для афтермаркета... Но задняя ось не играет такой роли в торможении как передняя. Спереди-то какие колодки стоят? И какие диски?

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Highly Likely сказал:

И не тормозят.

Адвикс, которые у нас продают, с японского рынка ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, m724 сказал:

Адвикс, которые у нас продают, с японского рынка ? 

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grebiv81 сказал:

Как понять стеклянным? Не тормозили совсем? 

Как бы так сказать. С увеличением пробега- как бы всё больше пропадала цепкость, а появлялась глянцевость какая-то в торможении, т.е. на педаль давишь сильнее, а цепкость не увеличивалась. Пальцы были не закислены, суппорта обслужены. Думаю, конечно надо рассматривать связку колодки+диски, но эти колодки Akebono простояли с новыми дисками TRW 71 тыс км и износились только на 50%, и были заменены также комплектом колодки+диски. Кто кого больше износил- не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

может кто-нибудь дать информацию о коэф. трения данных колодок:

 

AN601WK

AN313WK

по размерам они идентичны, говорят состав фрикциона разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimakudr сказал:

Спереди-то какие колодки стоят? И какие диски?

 

В моем изначальном посте всё расписано. Это просто неуважение задавать вопросы не ознакомившись с темой.

Про R90 принял к сведению. Теперь буду смотреть на колодки с максимальным информированием, не обязательно на оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Highly Likely сказал:

 

В моем изначальном посте всё расписано. Это просто неуважение задавать вопросы не ознакомившись с темой.

 

И где искать этот изначальный пост? В посте со сравнением колодок речь идет о задней оси.

П.С. вот это реальное неуважение - заставлять клубней искать некий изначальный пост, вместо того, чтобы просто ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, dimakudr сказал:

И где искать этот изначальный пост? В посте со сравнением колодок речь идет о задней оси.

 

Читай внимательней!

Мне эта тема больше не интересна, ну правда. К тому же дело это, как я понял, не благодарное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там по ходу XTrail или Qashqai - вроде у них Акебоно вкруг на машине с завода стояло.

Изменено пользователем VictorNT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VictorNT сказал:

Да там по ходу XTrail или Qashqai

1588066348844.png.f611365243ce8becb2dcead9dcdba578.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, VictorNT сказал:

Да там по ходу XTrail или Qashqai

:pardon: это со смартфона видно на всяк случай

Screenshot_2.thumb.png.b4fcad5f17a8d6c0bc351089612708c8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Highly Likely сказал:

 

Читай внимательней!

Мне эта тема больше не интересна, ну правда. К тому же дело это, как я понял, не благодарное.

Ткни пальцем где почитать, я почитаю. Аж самому интересно стало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr 

26.04.2020 в 19:58, Highly Likely сказал:

Тормозные диски везде стоят оригинальные с конвейера. Спереди у меня пока стоят также автомаркет Акебоно, так как всегда был приверженцем этой марки. В общем я для себе все выводы сделал: только оригинал и самое сложное в случае с оригиналом не нарваться на подделку.

 А  продукцию  для вторичного рынка не подделывают?

Изменено пользователем вцпгтф2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, вцпгтф2 сказал:

dimakudr 

 А  продукцию  для вторичного рынка не подделывают?

Ну вот, наконец-то выяснили. Спасибо!

Правда что такое "автомаркет Акебоно" можно только догадываться))). Основная проблема кроется в этом, думаю.

Поставил бы на перднюю ось что-то из проверенного R90 и появились бы нормальные тормоза. Ну и конвейерные диски на машине  2005 г. это, конечно, удивительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...