Перейти к публикации

Corteco (MicronAir) - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 07.07.2019 в 13:59, nizh2 сказал:

По идее микронэйр не должен у фильтрона заказывать, это самостоятельный европейский прлизводитель

nizh2 спасибо за развёрнутый ответ.

В машине запахов нет ещё - каждый сезон обрабатываю кондиционер чем-нибудь...

Вчера снял мой "Фильтрон" на профилактику (прошёл 5,5 т.км.), но состояние ещё удовлетворительное, можно проехать до 8,5 - 9 т.км

Торопится не буду, выбираю фильтр между Purflux AH269 и  Corteco 80000879

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска Я бы Corteco взял. Кстати, эти два фильтра, вроде, не уголные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nizh2 сказал:

эти два фильтра, вроде, не уголные

Да, это обычные бумажные фильтры

Не вижу особой необходимости ставить какие то ещё дорогостоящие варианты, лучше купить 2 (или 3...4) хороших бумажных за те же деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у nizh2 на фото фильтр из нетканого материала обильно сдобренный углем. вот такое качество стоит своих денег. У меня для Colt/Forfour был из хрустящего папируса снаружи, угля полным полно.

В 06.07.2019 в 20:42, Игорь из Минска сказал:

рекомендуете эти фильтра ?

Я рекомендую однозначно, себе буду еще такие пробовать на другие машины. Главное, чтобы не подделка была.

На данный момент это лучшее, что я пробовал. А я пробовал многое, и Кнехт и Манн, и угольный и антибактериальный (примерно на уровне, но цена в 2 раза дороже). Сейчас цветут медовые, далее амброзия, у самого аллергия на пыль и кошаков, а дочке астму поставили...

Я сильно заморочен на этой теме, меняю фильтры так: начало весны, середина лета, середина осени, если хорошие. Если экспериментальное гамно взял, то через месяц.

Думаю, залог хорошего фильтра проверить можно так: Материал должен быть двухслойный, и если пальцами пошевелить материал, то между слоями должна ощущаться крошка угольная. Наглядный пример это фотки nizh2 такой уголь будет ощущаться и, главное, работать.

Изменено пользователем Torment
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хонду ежегодно осенью всегда брал CORTECO    80000437, угольный, на фильтре всегда made in Germany.

В этом году фильтрованный материал стал очень тонкий по сравнению того, что я достал с прошлого года.

буду искать что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарован этим фильтром(8000 1443). Жаль пропустил пост в начале этой темы. Мало того,что фильтрующий элемент не перекрывает полностью радиатор,так он ещё и не защелкивается в посадочном месте из-за висящего на соплях верхнего язычка. Не знаю, может мне подделка попалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/4/2019 at 12:54 PM, Still_z5513 said:

На хонду ежегодно осенью всегда брал CORTECO    80000437, угольный, на фильтре всегда made in Germany.

В этом году фильтрованный материал стал очень тонкий по сравнению того, что я достал с прошлого года.

буду искать что-то другое.

такая же петрушка на ОЕМ для Форд фиеста от Фрейденберг микронэйр-ford odourplus, по массе грамм на 50-а то и 100 уступает mahle caremetix/mann freciousplus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/8/2018 at 7:16 PM, Torment said:

Подтверждаю, я перепробовал много разных, экспериментирую. Этот держал запахи 3 летних месяца. Парт 21653013, CC1180. Материал у Кортеко отличается от всех, он очень плотный, тяжелый и почему-то хрустящий, как папье маше из папируса. Корпус с двух сторон усилен пластиком, как раз с тех, где он должен конструктивно мяться при установке. Но уплотнения я наклеивал сам, их не было.

 а пробовали mahle caremetix? mann freciousplus вы написали что не очень по сравнению с угольным от кортеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Из антибактериальных пробовал Mahle CareMetix LAO251 только из любопытства и минимальной разницы в цене. Разницы с угольным Mahle LAK251 не ощутил. По весу разница в 10 грамм. Ну и синий материал фильтра с одной стороны, вот и вся маркетинговая разница. Я не говорю, что он плохой, просто не стоит своих денег. Опять же, судя по предыдущим постам про Corteco, людям попадаются или подделки, или "оптимизированное" качество, или для конкретно их автомобилей такое исполнение. Если для моих авто качество или исполнение изменится, я сообщу дополнительно.

 

Так если разобраться,  любой автомобильный угольный (если реально не пожалели активированный уголь) фильтр это сочетание механической части HEPA, которая задерживает частицы определенного размера, такие как пыль, споры, сажа, всю механику, которая взвешена в воздухе, и адсорбционно-каталитической части, собственно уголь, который работает с газами, запахами и дымом, реактивное действие ограничено, по истечению срока бесполезен. Может кто разъяснит нам всем, каким образом в рекламируемых чудофильтрах стоят 5 слоев (один из них синий) и они убивают органику, бактерии и прочие микроорганизмы? Без ультрафиолета и озонатора!

Моё мнение такое. Отработал фильтр, разрывайте межслойно фильтровальный материал и смотрите на реальное количество угля, так как по наружным поверхностям не скажешь, много его или мало, наружные поверхности не обязательно должны быть черные и это не показатель запредельного количества угля.

Пример: мой 3F Quality, они просто покрасили в черный цвет поролон IMG_2793.JPG. И как показал правильный вариант Corteco nizh2  02.jpg Вот насыпали от души.

Идеальный фильтр - это два слоя фильтровального материала, задерживающее частицы 2.5 микрон и более, между ними толстый слой угля, качественно все проклеено и по периметру корпуса проложено поролоном, чтобы полностью выбрать зазоры в коробе авто. Упакован герметично в целлофан.

Было бы неплохо, если бы админы раздела "салонные фильтры" с самого начала установили какие-то правила и форумчане их придерживались. Так как смотреть на красочную упаковку и внешние фотки фильтра, да еще и в целлофане смысла нет и понимания о качестве его материала тоже. Как например масляные же режут, и изумленная публика комментирует, что внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torment выкладывал разорванный mahle caremetix  в соответствующей теме, там реальные гранулы, таких я не в одном фильтре не видел, и да-5 слоев. в манне фрециоус плюс-3

с бактериями либо аргентум борется либо катехины(+с аллергенами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2019 в 12:54, Still_z5513 сказал:

В этом году фильтрованный материал стал очень тонкий

 

13.11.2019 в 10:14, Gift сказал:

Разочарован этим фильтром

Заказал себе на АУДИ фильтр Corteco 80000879

Пришёл сегодня забирать его у поставщика ...и АХНУЛ !

80000879_bmp.png

Бумага почти что папиросная, фильтр не имеет никакой жёсткости вообще

и как засунуть его в гнездо по бардачком просто не понятно (он просто сложится там)

Нет слов просто...

...фильтр забирать не стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли здесь, кто пользовался угольным салонником на Октавию А7 арт. 80004515? Как он, хорош или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска я живу в Полоцке (Новополоцке)... 

Думаю известно, что это одни из самых загрязненных городов.... Так вот проезжая Нафтан и др только с Corteco не слышно посторонних запахов.... Брал по совету бывалых с Д2.... 

Да, ценник возрос.... Но его качество на высоте.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно использую угольные фильтры Coteco  80000875.

Со своей функцией при замене раз в 8-10 тыщ. пробега справляется нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска, по цене/качеству отличный вариант: 

C42588AD-E2CB-49E2-80F0-3BBFA1656A50.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...