Перейти к публикации

Corteco (MicronAir) - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Фильтр угольный (артикул 80000746). Производство - Германия. Куплен в емексе за 800 рублей. Фильтр запаян в полиэтиленовый пакет. Внутри коробки имеется инструкция по установке фильтра.

post-23163-0-37083800-1497207537_thumb.jpg

post-23163-0-79027000-1497207548_thumb.jpg

post-23163-0-50129400-1497207562_thumb.jpg

post-23163-0-58996400-1497207574_thumb.jpg

post-23163-0-58031800-1497207594_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2,Не дешево вышел этот фильтр. Но выглядит отлично. Обычный салонник в оригинале для Ниссан тоже ведь идет Кортеко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2,Не дешево вышел этот фильтр. Но выглядит отлично. Обычный салонник в оригинале для Ниссан тоже ведь идет Кортеко.

 

Выбирал между данным фильтром и Mann. Цена примерно одинаковая была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2,Из недорогих отечественных брал товарищу на Примеру Р12 Невский, стоит недорого и стал на свое место нормально. Сделан конечно не так хорошо, как Кортеко, но пользовать можно.

post-21401-0-68090600-1497211662_thumb.jpg

post-21401-0-08304800-1497211675_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк,

у меня сейчас стоит невский угольный 6146С http://www.oil-club.ru/forum/topic/24245-nevskij-filtr-salonnye-filtry/?p=721378. Встал нормально, но с ним иногда ветровое стекло запотевает. При запотевании стекла включаешь максимальный обдув лобовика и на несколько секунд появляется запах мокрой тряпки, потом всё нормально, посторонних запахов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк,

у меня сейчас стоит невский угольный 6146С http://www.oil-club.ru/forum/topic/24245-nevskij-filtr-salonnye-filtry/?p=721378. Встал нормально, но с ним иногда ветровое стекло запотевает. При запотевании стекла включаешь максимальный обдув лобовика и на несколько секунд появляется запах мокрой тряпки, потом всё нормально, посторонних запахов нет.

Давно стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,

С прошлого лета, пробег тысяч 6-7

У нас в Смоленске, я бы сказал уже как  тысячу полторы назад,надо было поменять. Что в Сарове с пылью и грязью не знаю.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2,Я угольные использую только с середины весны по осень, никогда такой проблемы не было. Обычно такое бывает зимой или в сырую погоду. Уголь влагу впитывает и не просыхает нормально, вот окна и потеют и сыростью пахнет. Я на позднюю осень и зиму ставлю обычные фильтры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,

Не скажу, что сильно пыльно и грязно. До Невского стоял около года обычный MFilter (не Финляндия) - запотевания и посторонних запахов не было. До MFIlter у предыдущего хозяина стоял не помню уже что, но стоял он явно больше года, если судить по его внешнему виду и тоже проблем никаких не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2,Я угольные использую только с середины весны по осень, никогда такой проблемы не было. Обычно такое бывает зимой или в сырую погоду. Уголь влагу впитывает и не просыхает нормально, вот окна и потеют и сыростью пахнет. Я на позднюю осень и зиму ставлю обычные фильтры.

 

Получается, что зря угольный купил) Машину использую как зонтик - зимой и в дождик)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,

Не скажу, что сильно пыльно и грязно. До Невского стоял около года обычный MFilter (не Финляндия) - запотевания и посторонних запахов не было. До MFIlter у предыдущего хозяина стоял не помню уже что, но стоял он явно больше года, если судить по его внешнему виду и тоже проблем никаких не было...

Я меняю раз в 4 месяца или 4500км. К концу срока и стекла начинают потеть и грязь на фильтре. Но запах может быть не от фильтра. Можно попробовать почистить воздушные каналы к дефлекторы. Может что-то там запахи издаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,

Не так давно дымовую шашку взрывал, запотевания и запах никуда не делись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,

Не так давно дымовую шашку взрывал, запотевания и запах никуда не делись

Я заливал пеной все воздуховоды. Запахи ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,

Перед следующей сменой фильтра хочу Step Up'ом всё пролить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...