Перейти к публикации

Toyota Corolla 3ZZ-FE на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, ModeratorSigma сказал:

dydezzz в прошлый раз ты же все очистил и опять этот налет?

не совсем.

прошлый раз промыли маслоприёмник, побрызгали химозой и почистили то что лохмотьями свисало (и на этом спасибо,что нафик не послали).

сейчас я сам ковырялся(в т.ч. канцелярским ножём) , в общей сложности 6.5 часов на подъёмнике...

а на старых фото, только кажется что чисто, это после карбклинера налёт выцветает когда сохнет, становится светложёлтым.

есть места куда вообще не залезть...

не покидала меня мысль задимексидить это всё...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дмитрий_ сказал:

А зачем тебе это?:unknw: просто, если в заднюю часть авто въедут, то ты не прав окажешься:pardon:

а не видно что тачка бандитская?)

 

да фикзнает, 7 лет как уже.

зато допстоп без тонировки как у некоторых...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

dydezzz в прошлый раз ты же все очистил и опять этот налет?

Весь этот налёт визуально ни чем не отличается от налёта в Тигуане Дмитрия. Просто какой-то коричневый жирный по консистенции. Гуще масла. При этом очень скользкий и плотный. Легко стирается с поверхности тряпкой или струёй карбклинера. Но под этим слоем (при смывании) прослеживаются старые отложения, частично размягчённые. Края очагов этих отложений как раз отваливаются от металлических поверхностей при очистке. Чётко видно - где нет циркуляции масла - всё жутко засрано, где циркуляция активная - металл практически чистый. В фильтре как раз частички этих отложений, маслоприёмник тоже частично был ими забит. В общем, заметно, что масло отмывает старые отложения, но не очень здорово, что не может справится с отмытым и само умирает. Кстати, при сливе после 22+ ткм масло было светлее, чем сливается у меня на 5-6 ткм. Такие вот наблюдения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дмитрия то не чего было отмывать, так что гипотеза отмывает грязь как бы не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС у меня то чего оно может отмывать:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному Евгению удалось отьездить без грязи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

У Дмитрия то не чего было отмывать, так что гипотеза отмывает грязь как бы не работает

Да не, на тех ДВС где был перекат, куппер свежезалитый, точно начинает отмывать.

Но у меня то что, сам себя отмывает:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

У Дмитрия то не чего было отмывать, так что гипотеза отмывает грязь как бы не работает

я не о том, что масло потемнело из-за впитывания смытой грязи! просто фиксирую, что депозиты/лак облазят с поверхности двигателя, не более того!

ими забит фильтр и маслоприёмник. А такую констистенцию налёта я объяснить сам не могу:unknw: И причину возникновения тоже... Это к @metalplaks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Одному Евгению удалось отьездить без грязи 

Так ты посмотри сколько м.ч. он ездил;) у меня так же бы блЯстело:D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Но у меня то что, сам себя отмывает:unknw:

у тебя же нет крупинок жёстких? только налёт и всё?

а здесь именно как битая яичная скорлупа по поддону, маслоприёмнику и фильтру.

не эти депозиты являются причиной такой констстенции масла, это точно, разный цвет и разная дисперсность.

в налёте вообще нет ничего дисперсного, он как гель.

сам опиши свой налёт, ты трогал его голыми руками?

3 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Так ты посмотри сколько м.ч. он ездил;) у меня так же бы блЯстело:D

у @dydezzz получилось 500+ моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

сам опиши свой налёт, ты трогал его голыми руками?

Да не знаю я, как его описать:unknw: растер между пальцами, он как песочек мелкий мелкий после растирания, Zamok его назвал похож на сажу, думаю, что он прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz отличная работа:good:Пусть не идеально, но теперь будет еще безопаснее ездить.

Сейчас получились более удачнее фото и видно, что под маслом наследие от первых 200тыс.км на стандартных маслах и. Обычная картина и типичные места.

Так держать.

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ModeratorSigma сказал:

У Дмитрия то не чего было отмывать, так что гипотеза отмывает грязь как бы не работает

получается налёт имеет место быть и на чистом двс но на пробеге с большим количеством мч...

при этом у меня старый лак явно потихоньку отшелушивается...который даже карбклинер очень вяло растворяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Да не знаю я, как его описать:unknw: растер между пальцами, он как песочек мелкий мелкий после растирания, Zamok его назвал похож на сажу, думаю, что он прав.

здесь не было песочка, может потому что фильтру всего 6 ткм и менее 100 мото-часов. налёт именно жирный и скользкий, а под ним депозиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dydezzz сказал:

при этом у меня старый лак явно потихоньку отшелушивается..

А я тебе уже давно говорил, меняй масло каждые 250м.ч.(куппер) и у тебя быстрее всё отмоет. Но ты упрямый:D и я глядя на тебя на чистом ДВС решил по 500 катать:crazy::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...