Перейти к публикации

Toyota Corolla 3ZZ-FE на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, dydezzz сказал:

... потом сменю на такое же и в отпуск на юг(если ничего не изменится).

Ну это через чур экстремально, имхо. :shok:

Нельзя долго бродить по минному полю.

 

Вспомнился эпизод из фильма "Заложник" (Туркменфильм):
сидит басмач, ковыряет кинжалом гранату, другой спрашивает
- Что ты делаешь?
- Хочу сделать табакерку.

- Табакерку?  Так она же взорвётся ...
- Не беда, у меня еще есть (доставая связку гранат):D

 

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

dydezzz Страшно круто! Когда эти фотки по снятию поддона сделаны? Сколько км назад?

это корпус фильтра...

а поддон я в прошлом году снимал.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, konung сказал:

Ну это через чур экстремально, имхо. :shok:

Нельзя долго бродить по минному полю.

 

Вспомнился эпизод из фильма "Заложник" (Туркменфильм):
сидит басмач, ковыряет кинжалом гранату, другой спрашивает
- Что ты делаешь?
- Хочу сделать табакерку.

- Табакерку?  Так она же взорвётся ...
- Не беда, у меня еще есть (доставая связку гранат):D

 

  Показать контент

 

 

 

да этот экстрим уже давно продолжается).

я после снятия поддона буду размышлять по поводу "опасности"  этого налёта.а по износу судя 

по анализам всё хорошо...так что не очкую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dydezzz сказал:

по анализам всё хорошо..

Ты как то скромно, ты бы рассказал как двигатель работает, сколько масла кушает на угар, сколько топлива на сотню, как разгоняется, шумит не шумит, вибрирует не вибрирует,

а то складывается впечатление, что все остальное может быть никаким, лишь бы анализ был хорошим. Ведь судить о работе масла можно только по сумме показателей, а о них тут никому ничего особо не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2019 в 21:08, metalplaks сказал:

Ты как то скромно, ты бы рассказал как двигатель работает, сколько масла кушает на угар, сколько топлива на сотню, как разгоняется, шумит не шумит, вибрирует не вибрирует,

а то складывается впечатление, что все остальное может быть никаким, лишь бы анализ был хорошим. Ведь судить о работе масла можно только по сумме показателей, а о них тут никому ничего особо не известно.

а всё хорошо кроме налёта.

работает тихо, расход на данный момент 7.9 при 36 средней скорости.

насчёт угара точно сказать не могу, но за 15 ткм сменил 2 м/ф,отобрал пробу (~250 мл) и пока не доливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, dydezzz сказал:

а всё хорошо кроме налёта.

Ты уже сколько тысяч проехал с этим налетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, metalplaks сказал:

Ты уже сколько тысяч проехал с этим налетом?

первый раз образование налёта было замечено около 100 ткм назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dydezzz сказал:

первый раз образование налёта было замечено около 100 ткм назад.

Ты какие то ухудшения в работе двигателя в связи с этим налетом заметил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metalplaks сказал:

Ты какие то ухудшения в работе двигателя в связи с этим налетом заметил?

 

нет.поэтому и езжу дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, дочитал. Не могу понять, почему двигатель ещё работает. Я такоэ видел только на перекатах в 40 т. км... Или когда люди вообще не помнили какое масло льют и когда последний раз меняли. О какой экономии может идти речь при таких метаниях с масло на масло, интервалах замены от 2 до 24 т. км, добавлении промывок? Резьба под болты клапанной крышки уже должна быть замучена) Даже экспериментом не назвать - правила каждый раз меняются посередь игры... На маркетинг не похоже - это же полный провал. Повторюсь что крайне удивлён, что мотор держится, даже есть мысли что это все подстава и розыгрышь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mechanik сказал:

Фух, дочитал. Не могу понять, почему двигатель ещё работает. Я такоэ видел только на перекатах в 40 т. км... Или когда люди вообще не помнили какое масло льют и когда последний раз меняли. О какой экономии может идти речь при таких метаниях с масло на масло, интервалах замены от 2 до 24 т. км, добавлении промывок? Резьба под болты клапанной крышки уже должна быть замучена) Даже экспериментом не назвать - правила каждый раз меняются посередь игры... На маркетинг не похоже - это же полный провал. Повторюсь что крайне удивлён, что мотор держится, даже есть мысли что это все подстава и розыгрышь.

я чот 2ткм не помню...вроде как самое малое около 10 ткм на куппере ездил.

энергетик для двс стоит не дорого, около 4к литр, я добавляю около 50 мл ~через 10к...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dydezzz сказал:

я чот 2ткм не помню...вроде как самое малое около 10 ткм на куппере ездил.

энергетик для двс стоит не дорого, около 4к литр, я добавляю около 50 мл ~через 10к...

Я не только про масло Куппер. Там же ещё и Люкс, и Лукойл, и Тойота были и промывочные масла. Насколько я уловил, перепробовалась куча масел и промывок на короткий интервал.

А какая конечная цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mechanik сказал:

Я не только про масло Куппер. Там же ещё и Люкс, и Лукойл, и Тойота были и промывочные масла. Насколько я уловил, перепробовалась куча масел и промывок на короткий интервал.

А какая конечная цель?

 

там где "люкс" и химоза,то была попытка отмыть двиг. остальные масла вроде были вполне с нормальными интервалами.

ну и я не парюсь по поводу бренда, что есть дешевле то и заливаю(куппер исключение).

"обычные" масла мне не особо интересны.в дачную машину заливаю что дешевле из "нормальных" на мой взгляд и меняю пораньше.

 

в акпп короллы вообще "компот".

 

цель разобраться с природой отложений.наверно ближе к осени сниму поддон, посмотрим что там.

 

будете в спб, заезжайте, вживую машину посмотрите если интересно.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, dydezzz сказал:

 

там где "люкс" и химоза,то была попытка отмыть двиг. остальные масла вроде были вполне с нормальными интервалами.

ну и я не парюсь по поводу бренда, что есть дешевле то и заливаю(куппер исключение).

"обычные" масла мне не особо интересны.в дачную машину заливаю что дешевле из "нормальных" на мой взгляд и меняю пораньше.

 

в акпп короллы вообще "компот".

 

цель разобраться с природой отложений.наверно ближе к осени сниму поддон, посмотрим что там.

 

будете в спб, заезжайте, вживую машину посмотрите если интересно.

А если снять клапанную крышку, поддон, масло приёмник, масло насос, если доступен, отмыть максимально возможно снятое и доступное, после этого залить что нравится и наблюдать появление/отсутствие каких-либо налетов/отложений используя одно масло без химозы при фиксированной интервале замены и с оригинальным маслофильтром? Это даже может быть похоже на штатную эксплуатацию автомобиля. Из-за постоянно меняющихся условий эксперимента невозможно точно ткнуть пальцем в причину (хотя я для себя её вижу). В Питер, конечно, смотреть машину не поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mechanik сказал:

А если снять клапанную крышку, поддон, масло приёмник, масло насос, если доступен, отмыть максимально возможно снятое и доступное, после этого залить что нравится и наблюдать появление/отсутствие каких-либо налетов/отложений используя одно масло без химозы при фиксированной интервале замены и с оригинальным маслофильтром? Это даже может быть похоже на штатную эксплуатацию автомобиля. Из-за постоянно меняющихся условий эксперимента невозможно точно ткнуть пальцем в причину (хотя я для себя её вижу). В Питер, конечно, смотреть машину не поеду.

для начала ( наверно ближе к осени)сниму поддон и в зависимости от увиденного буду думать о дальнейших действиях. в частности интересует разница с тем что было при прошлом съёме.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...