Перейти к публикации

Toyota Corolla 3ZZ-FE на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Дмитрий_ сказал:

А я тебе уже давно говорил, меняй масло каждые 250м.ч.(куппер) и у тебя быстрее всё отмоет. Но ты упрямый:D и я глядя на тебя на чистом ДВС решил по 500 катать:crazy::D

скоро мы и до вас доберёмся:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

здесь не было песочка, может потому что фильтру всего 6 ткм и менее 100 мото-часов. налёт именно жирный и скользкий, а под ним депозиты.

Сколько по времени растирал между пальцами? Я где-то секунд 30 и потом пошло ощущение песка:pardon:

IMG_20190807_171218.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

dydezzz отличная работа:good:Пусть не идеально, но теперь будет еще безопаснее ездить.

Сейчас получились более удачнее фото и видно, что под маслом наследие от первых 200тыс.км на стандартных маслах и. Обычная картина и типичные места.

Так держать.

тут я был "сам себе мастер"(Дмитрию спасибо за помощь при снятии поддона . герметик это не прокладка...), поэтому старался делать по максимуму.

вот реально думаю, может в следующий раз димексидом всё это замочить... или нунафик...работает и ладно).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслоприёмник ооочень красивый, забитый, но блЯстит:D

dydezzz сколько по пробегу ты на куппере катаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

А я тебе уже давно говорил, меняй масло каждые 250м.ч.(куппер) и у тебя быстрее всё отмоет. Но ты упрямый:D и я глядя на тебя на чистом ДВС решил по 500 катать:crazy::D

ну, для 250 м/ч есть лук "по тыщще")...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Сколько по времени растирал между пальцами? Я где-то секунд 30 и потом пошло ощущение песка:pardon:

Нет, секунд 30 не тер. Секунд 10 может. А если взять с того места, где слабая циркуляция этот налет, то да - он как с мелким еле чувствительным абразивом.

А ты руки мыл перед тем как налет трогать:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Маслоприёмник ооочень красивый, забитый, но блЯстит:D

dydezzz сколько по пробегу ты на куппере катаешься?

пробег в шапке (с 230).

в перерыве с куппером было 2или3 интервала ~по7ткм на обычных маслах.

сейчас 390.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dydezzz сказал:

пробег в шапке.

в перерыве с куппером было 2или3 интервала ~по7ткм на обычных маслах.

сейчас 390.

Чисто для меня, куппер не отмыл, и не отмоет весь этот "хлам", не вижу смысла насиловать движок заменами по 20000км, а то получается отмывает и срёт, отмывает и срёт, это .ля вообще бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Чисто для меня, куппер не отмыл, и не отмоет весь этот "хлам", не вижу смысла насиловать движок заменами по 20000км, а то получается отмывает и срёт, отмывает и срёт, это .ля вообще бред

ну ок, а как тогда определиться с "правильным" интервалом? если отработка "хорошая" и на 20+?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dydezzz сказал:

ну ок, а как тогда определиться с "правильным" интервалом? если отработка "хорошая" и на 20+?

а ты не думал, что лаб анализ будет нормальным, но срач внутри только прогрессирует?

я вам как абсолютно безнадежный нешарящий чел скажу, внутри этого движка СРАЧ:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

Чисто для меня, куппер не отмыл, и не отмоет весь этот "хлам", не вижу смысла насиловать движок заменами по 20000км, а то получается отмывает и срёт, отмывает и срёт, это .ля вообще бред

Моет .... (своим говницом замещает старое говнецо), типа-свято место пусто не бывает ... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

а ты не думал, что лаб анализ будет нормальным, но срач внутри только прогрессирует?

я вам как абсолютно безнадежный нешарящий чел скажу, внутри этого движка СРАЧ:D

а если "срач" не влияет отрицательно на работу двига, а только выглядит некрасиво? такое ведь возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dydezzz сказал:

может в следующий раз димексидом всё это замочить... или нунафик...работает и ладно).

Ну ладно:D не мешай работать тому, что работается и так не понятно как:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dydezzz сказал:

а если "срач" не влияет отрицательно на работу двига, а только выглядит некрасиво? такое ведь возможно?

возможно ухудшение общего состояния, т.е. ТТХ.

Я просто вижу, что за 100000км. (.ляяя 100000км.) ничего не отмыло, но и срёт:pardon:

Ну и ещё мистический образ тойоты, возможно другой мотор дал бы жести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

не мешай работать тому, что работается и так не понятно как

чоткое определение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...