Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вчера прошел 8000 км, меняю масло и поскольку лампа давления стала тухнуть (до замены) не сразу решил вскрыть фильтр. Элемент был покрыт ровным слоем слегка мыльной по ощущениям субстанцией, а сам элемент стал похож на пластик -  хрупкий и ломается.  При этом никаких звуков от клапана и шума от коробки не появилось, хотя дрыгатель стал работать жёсче (тут наверняка само масло устало) но налет на фильтре озадачил однозначно. Фильтр TF c-111. Еще через 8 килокм посмотрю какой он будет без использования добавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Денис© сказал:

Вчера прошел 8000 км, меняю масло и поскольку лампа давления стала тухнуть (до замены) не сразу решил вскрыть фильтр. Элемент был покрыт ровным слоем слегка мыльной по ощущениям субстанцией, а сам элемент стал похож на пластик -  хрупкий и ломается.  При этом никаких звуков от клапана и шума от коробки не появилось, хотя дрыгатель стал работать жёсче (тут наверняка само масло устало) но налет на фильтре озадачил однозначно. Фильтр TF c-111. Еще через 8 килокм посмотрю какой он будет без использования добавки.

жипеги есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2021 в 05:06, Денис© сказал:

Нет. Не делал.

Плохо. Всё надо фиксировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, try76543 сказал:

Плохо. Всё надо фиксировать.

У меня друг тоже залил вместе со мной (правда у него форд автобус дизель) как будет менять попрошу фильтр для экзекуции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2021 в 22:48, VANOOO96 сказал:

Krutoyoker Приветствую. У вас есть смазка для триподов? Или только для шрусов?

Здравствуйте.  Для трипоидов отдельной линейки смазки нет. Но из личного опыта, добавлял консистентную для ШРУСов, в соотношении 1/10 в своем авто. Или как вариант можно в вашу смазку добавить Сухой Форум. В соотношении 0,5/10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Krutoyoker сказал:

Здравствуйте.  Для трипоидов отдельной линейки смазки нет. Но из личного опыта, добавлял консистентную для ШРУСов, в соотношении 1/10 в своем авто. Или как вариант можно в вашу смазку добавить Сухой Форум. В соотношении 0,5/10

Сухой форум? Артикул не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VANOOO96 сказал:

Сухой форум? Артикул не подскажите?

добавлять можно, но при изготовлении смазки используется другая технология смешивания, вы ее не повторите.

артикул FU050

Изменено пользователем WeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу и никогда (правда, за свой не такой уж и большой стаж вождения) не заливал ни одной присадки/добавки/трибосостава в моторное масло. Не потому, что не доверяю им, а скорее -- просто никогда не задумывался об этом... Не интересовался... )

Ну, акромя как очищающих присадок в топливо, или октан-корректоров изредка.

 

А тут как-то случайно попалось на глаза видео-лекция с Цветниковым, просмотрел, зацепило, и понеслась... Нет! Не заливка в картер всего подряд, а с изучения (сбора) информации. Последние две недели только и делал, что смотрел да читал по вечерам... :D

 

Проинтерсовался много чем, и Forum'ом, и Ресорс'ом от ВМП, и Моторесурсом, был и Molygen Motor Protect от ML, NanoRem, Сурм, и всякие SMT'щки, и другие, всех уже и не упомнить... ))

 

Короче говоря, из тех, с чем успел ознакомиться, мне наиболее НаНоТехнологичным именно Форум показался.

Как раз у меня гидрик какой-то постукивает, причём заметил, с похолоданием немного прогрессировать стал, хотя на  новом масле и полторы тыс. не пробежал ещё. Вот и будет поле для эксперимента... ))

 

Решил попробовать, получить свою оценку, и на этом какое-то мнение составить. Пока ещё ничего не покупал. Вот думаю, что именно залить...

 

Машина с мотором GDI, 2.0L.

Пробег только недавно за 100 тыс. км. перевалил.

Масло  гидрокряк лью. Мотор внутри после разборки и раскоксовки чистый.

 

ШоЛить:  Форум, Форум-В, ФорумСинтетик или СуперФорум? :unknown: )) Сам больше склоняюсь к одному из первых двух. По принципу -- лучше меньше концентрации, чем больше. ))

Изменено пользователем SKIFAllon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно его много. Cчитаю что Форум-В самый максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни где не встречал обсуждения, но что говорит производитель если Форум.Синтетик заливать в гидрокряк? [Всё таки там база иная "ПАО-шмао"...]

Всячески отрицает? Или всё же допускает? ))

Изменено пользователем SKIFAllon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasya- сказал:

Не нужно его много. Cчитаю что Форум-В самый максимум.

Это херня маркетологов . ( чётно они там насытили кислородом - бред )У ребят всего два продукта . Сделал выводы . Это суперфорум и форум 500 . Считаю адекватная цена для своей дозировки . В последнее время перешлол только на форум 500 (20-30), пробовал разные . Покупал всю линейку и переливал в стеклянные банки , они отстоялись и все стало понятно  что внутри один и тотже по своему составу продукт только отличен его количество  во флаконах . А форум синьетик это верх их маркетинга . 
вопрос нахрена там прозрачное базовое масло на ПАО какой смысл ???? Для поднятия его цены а затем ранга ?  Почему перешил на форум 500 . Больше половины содержимого это базовое масло я встряхиваю флакон и переливаю в банку . Отстаивается примерно сутки двое +|~ . Весь продукт оседает в низу а масло с верху . Беру шприц и откачиваю около половины об.ема все это базовое минеральное масло . ( ( масло базовое карамельного цвета без резкого запаха ) оно везде одинаковое кроме синтетика и флакона для АКПП )) зачем  200 гамм мешать его со своим, и при этом разбавив его я влияю на zddp пакет присадок . Я лудше смешаю со своим что лью в мотор . 
мой опыт . Лью форум при каждой замене масло . Это раз в 6000-7500 когда как . 2 ноября будет как 2 года . Пробег был на тот момент 75000 км . Двигатель сюрприз  G4ke  2,4 соренто . Знаменит приворотом вкладышей . Герой ютюба . Это отчет о моем выборе и почему я начал применять форум 500 . Сейчас пробег 144900 км пробег авто на масле 75000 пробег авто масло и форум 70000 и два года . 
 Ни кого не призываю так делать . Это лично мой опыт и мои наблюдения которые позволяют благодаря оптимизации и переходе на форум 500 сэкономить за год более 2000₽ если примерял даже супер форум а про синтетик вообще молу . За год у меня 5-6 замен масло пробег в год  40+ ткм . Не хотите заморачиватся и вычитывать дозу для однократного применения берите готовый продукт и примеряете . Всем удачи 

 

p.s кто бы что не говорил - на баночке сзади есть наклейка и там написано 

- продлевает срок службы масло 2-3 раза ( ложь маркетологов компании форум ) 

не продлевает

они говорят что продукт нейтрален и совместим со всеми маслами . Это так если убрат излишек минерального базового масла . 
то что он не влияет на масло это правда . Как тогда он его улучшает ? 

что нам показывают анализы отработки на разных авто в том числе и мой анализ есть . Но масло запретное  тут и удалят если выложу . Кому интересно в личку . 
шелочное число падает одинаково что с форум что без . И где продливает ? 
вывод . Из всех достоинств форума а именно что перечислено на баночке . Сделав свои наблюдения правды там от силы процентов 20 . Все остальное рассказано в красках и на позитиве чтобы поивлечь потонцеальных покупателей , а потом включать голову . 
 

могу себе проедсьавить . Посмотрел мужик из Глубинки  видео Цветникова , купил форум . Прочитал инструкцию и говорит вот штука хорошая я менял масло раз в 15000 а теперь могу раз в 45000 менять . А потом видос в интернете Форум убил двигатель ….. 
 

 

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в раздатку кто нибудь лил сию "микстуру"? )

Судя по аналогии туда логичнее всего заливать 'ФОРУМ для МКПП и редукторов'. Так?

 

p.s. Вопросы больше теоретические, так как в АКПП и раздатку как-то стрёмно использовать... ))

Изменено пользователем SKIFAllon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SKIFAllon сказал:

А в раздатку кто нибудь лил сию "микстуру"? )

Судя по аналогии туда логичнее всего заливать 'ФОРУМ для МКПП и редукторов'. Так?

 

p.s. Вопросы больше теоретические, так как в АКПП и раздатку как-то стрёмно использовать... ))

Все верно . Есть для редукторов , есть для АКПП все делайте по инструкции. И я так делал . Но в последний раз месяц назад не оказалось у меня в наличии при замене мюжидкости а АКПП нужного продукта . Туда был залит форум 500 в количестве 100 грамм . Коробка работает как часы после данной процедуры я съездил на юг и обратно и там по горам не заметил изменений . Проехал 8900 км . Яж говорю материал форум везде одинаковый . Не хотите заморачиватся ,выберите продукт и применяйте по инструкции 

все работает все проыюверено но есть нюансы -писал об этом выше 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SKIFAllon сказал:

А в раздатку кто нибудь лил сию "микстуру"? )

Судя по аналогии туда логичнее всего заливать 'ФОРУМ для МКПП и редукторов'. Так?

 

p.s. Вопросы больше теоретические, так как в АКПП и раздатку как-то стрёмно использовать... ))

мы лили и льем всюду и в акпп и в раздатки,  в раздатку состав для мкпп,  в акпп добавляем еще BG310, отлично работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...