Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как и обещал по пробегу овер 300 км описываю ощущения: Двигатель - однозначно тише и мягче работает; после замены поршневой у меня был небольшой цокот впускного клапана 1 цилиндра (просто не оказалось нужного стакана) шум практически не слышен он сливается с шелестом форсунок; движок крутится легче это точно; по расходу пока ничего сказать не могу - у нас погода выделывает фортели от дождя до снегопада и заморозков, посему не могу четко сказать( я до сих пор на шиповке); приемистость возросла но не сильно (не вау эффект , но динамика однозначно есть, надо еще форсунки помыть). Коробка: исчез небольшой шум подшипника первичного вала (тот который на холостом ) остальных шумов и не было :); передачи и так включались четко, единственно (поскольку в IB5 нет синхронизаторов задней) иногда не до включала заднюю, сейчас нет такой проблемы; однозначно увеличился выбег что накатом, что при торможении двигателем (последнее особенно заметно). Подведу итог: пока я доволен всем как слон. Плюсов лично для меня предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2021 в 00:06, Vasya- сказал:

По видео вскрытых двигателей - держится. Он же налипает постепенно, в виде нано-плёнки, а излишек может и испаряться. мне так думается -точно не могу знать:)

 

 

 

Стесняюсь спросить... а хон эта чудо присадка не загладит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexNik77 сказал:

 

Стесняюсь спросить... а хон эта чудо присадка не загладит? 

Вот-же человек писал > 

11.03.2021 в 02:50, Денис© сказал:

 Если учесть смену поршневой какой тип добавки нужен на мой дрыгатель? В коробку, я так понимаю, там только один вариант? Нет четкого ответа зализывает хон или нет? 

Не зализывает . за 100т км не зализало . эндоскопом смотрел 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cimaks сказал:

Нет . выше писал 

 

4 часа назад, Vasya- сказал:

Вот-же человек писал >

 

А у человека - были задиры... которые заросли?) А хон остался? Я, конечно не специалист, но по моему - или "зарастает" все и хон и задиры, или не "зарастает" ничего... Или  эта присадка еще более умная, чем я подозревал и отличает хон и не трогает, понимая что он нужен, а задиры не нужны) Тогда - снимаю просто шляпу в благоговейном восхищении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AlexNik77 сказал:

 

 

А у человека - были задиры... которые заросли?) А хон остался? Я, конечно не специалист, но по моему - или "зарастает" все и хон и задиры, или не "зарастает" ничего... Или  эта присадка еще более умная, чем я подозревал и отличает хон и не трогает, понимая что он нужен, а задиры не нужны) Тогда - снимаю просто шляпу в благоговейном восхищении.

 

А в чём и когда проявится, если хон зарастёт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vasya- сказал:

А в чём и когда проявится, если хон зарастёт ?

 

Не вполне уловил суть вопроса... Если про назначение хона? "--хонинговка производится заводом-изготовителем как финишная операция для повышения маслоудерживающей способности поверхностей трения зеркала цилиндра. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, AlexNik77 сказал:

 

Не вполне уловил суть вопроса... Если про назначение хона? "--хонинговка производится заводом-изготовителем как финишная операция для повышения маслоудерживающей способности поверхностей трения зеркала цилиндра. "

Да это-то понятно. А в чём проявится если хон исчезнет? )  - быстро кольца сотрутся ?

 

 

 

 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vasya- сказал:

Да это-то понятно. А в чём проявится если хон исчезнет? )  - быстро кольца сотрутся ?

 

Ну... масло не будет держаться на стенках цилиндров... пойдут задиры, как вариант.  Появится работа для Форума) 

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заказ делал через сайт ? Скидка не работает ? 15% которая . купон не применяется 

Изменено пользователем cimaks
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cimaks я заказывал недавно. купон не работает, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжусь с @Krutoyoker выясню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, форумчане. Прошу прощения, давно не заходил на форум. Сейчас все наладим. :) Скидка продолжает работать.

Скидка  участникам форума 15%, владельцам клубных карт 20 %.

Для подтверждения скидки - в комментарии к заказу нужно будет указать НИК на форуме. Владельцам клубных карт добавить Номер карты и Ник на форуме

Бесплатная доставка Почтой РФ, при заказе от 3000 руб.

Но для упрощения процедуры заказа предлагаю обращаться ко мне в личных сообщениях. Так будет быстрее, так как личного сайте по ФОРУМу не имею, а скидки даю я лично от себя, то иногда возникает путаница... Если модераторы не против, то отправляйте свои пожелания по ассортименту мне в личных сообщениях. 

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же заказать можно в теме ПОКУПАЕМ/ПРОДАЕМ 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krutoyoker Приветствую. У вас есть смазка для триподов? Или только для шрусов?

Изменено пользователем VANOOO96
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...