Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

E_Krendel , на бензиновом фильтр неразборный, а вот дизель...

Весной флакончик заливал и недели 2 назад второй плеснул в дизель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелив супер форум в прозрачную тару и дав постоять неделю . Форум вырюпал в осадок по виду грамм  30 не более . Я слил масло базовое примерно 200 грамм чистое .  Так сделал два флакона Туда добавил эстетов L132 грам 150 и получился супер супер синтетик .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, djduda сказал:

Перелив супер форум в прозрачную тару и дав постоять неделю . Форум вырюпал в осадок по виду грамм  30 не более . 

Мда,  бытро в осадок выпал., думал месяц нужно. Итересно форум-В за такое-же время выпадет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Vasya- сказал:

Мда,  бытро в осадок выпал., думал месяц нужно. Итересно форум-В за такое-же время выпадет?

Думаю да ! Я даже рад . Зачем добавлять в своё масло . 200 грам базовой миниралки . Пакет присадок масла который заливаем меньше будет разбавляется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот налил в прозрачную бутылку Форум 500 на 20-30 литров масла 

тут 250 гр (половина) 

спустя 12 часов 

30E2464C-4F0B-4496-87A4-F94A2B737C20.jpeg

B7B800B6-6E3C-4973-86AD-666847DFFBC9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, djduda сказал:

спустя 12 часов 

Вот именно поэтому производитель указывает, что сразу после заливки нужно поработать на х.х. какое-то время, а потом лучше сразу проехаться, и чем больше, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, E_Krendel сказал:

Вот именно поэтому производитель указывает, что сразу после заливки нужно поработать на х.х. какое-то время, а потом лучше сразу проехаться, и чем больше, тем лучше.

Все правильно . Я специально отстаиваю за ранее . Потом шприцом откачиваю баковое масло (зачем его мне мешать со своим ) и лью своё 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, djduda сказал:

Вот налил в прозрачную бутылку Форум 500 на 20-30 литров масла 

тут 250 гр (половина) 

спустя 12 часов 

30E2464C-4F0B-4496-87A4-F94A2B737C20.jpeg

B7B800B6-6E3C-4973-86AD-666847DFFBC9.jpeg

 

Ужас!)) Я залил, поработал на хх 15 мин, сразу поехал 1час, а затем машина стояла 3 дня.,- это что большая часть осела в поддоне что-ли?! В инструкции ведь написано что продолжает осаждаться на трущиеся детали до следующей замены масла но наибольший эффект достигается на пробеге 3000 км(форум), а не за время работы сразу на холостых и проехав в течении часа. - за это время дай бог хотя-бы половина осела на трущихся поверхностях, мне так думается.

 

Хотя с другой стороны горячее масло легко вымывает осевший в поддоне порошок и он снова смешивается с маслом. - это судя по тому что когда я брал пузырёк форума который стоял на полке 2-4мес с осадком на дне , и перед заливкой опускал пузырёк в горячую воду, после чего пару раз побультыхал его, а слив форум на дне пузырька было чисто. 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Vasya- сказал:

 

Ужас!)) Я залил, поработал на хх 15 мин, сразу поехал 1час, а затем машина стояла 3 дня.,- это что большая часть осела в поддоне что-ли?! В инструкции ведь написано что продолжает осаждаться на трущиеся детали до следующей замены масла но наибольший эффект достигается на пробеге 3000 км(форум), а не за время работы сразу на холостых и проехав в течении часа. - за это время дай бог хотя-бы половина осела на трущихся поверхностях, мне так думается.

Не осело . Он очень хорошо смешивается назад . Я бутылку чуть колыхнул и опять суспензия . Сотни поддонов уже снимали и не находили форума ни где . Успокойтесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, djduda сказал:

Не осело . Он очень хорошо смешивается назад . Я бутылку чуть колыхнул и опять суспензия . Сотни поддонов уже снимали и не находили форума ни где . Успокойтесь 

 

Да,да, я вспомнил. выше добавил уже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 24 часа 

7407F40B-62AB-4872-8DB4-21B01F53836D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vasya- сказал:

Ужас!)) Я залил, поработал на хх 15 мин, сразу поехал 1час, а затем машина стояла 3 дня.,- это что большая часть осела в поддоне что-ли?!

Нет. Поработавший порошок распадается на тончайшие пленки, которые уже не оседают.

Исходный порошок - это "кочаны капусты", которые при работе распадаются на отдельные "листья".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезное видео для понимания . 
тут говорится что присадки противомзносные практически не срабатываются . 
у меня вопрос на бутылочке ФОРУМА написано ,  что форум продлевает срок службы масла в 2-3 раза . 
МАРКЕТИНГ . Нечего он не продлевает. 
Я делал анализ своей отработки (меня тут заБанили  и удалили сообщения потому как масло RAVENOL) так вот , щелочное число упало до нижней границы с форумом за 7500 км на нижнюю грань . И без форума до этого делал анализ , показания почти такие 
так что как-то так .

 

Сами себе портят репутацию . 
Кто нибудь увидет Ник надпись 

сменил масло добавил форум и посчитал с чувством удовлетворенности сколько он сэкономит ( тааак значит ездил я 15000 теперь *3 огогого 45000 могу ездить . Так это мне на пять лет .....) 

а потом на ютюбе ролик .......

 

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, djduda сказал:

меня тут заБанили

Напомните ка мне, когда это вас тут банили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

Напомните ка мне, когда это вас тут банили?

упс, попадос походу. тоже врунов страсть как не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...