Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я беру на 10-20 литров и на пополам по 5 литров масла при замене 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cimaks , эффект заметен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Knop сказал:

cimaks , эффект заметен?

Да. По началу . сейчас привык уже . тише работает . у меня фазик постукивает . уже тысяч 150 км . не прогрессирует 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не знаю что и думать. Проехал на СуперФорум  2 ткм, уменьшился расход топлива по городу на 1-1,5 л, улучшился накат, двигатель тихо работает, Но после заливки и до сих пор присутствует, как-бы выразится поточнее,- мелкая дрожь двигателя на ХХ оборотах, хорошо ощущается на руле и когда руку прикладываю к двигателю. а так-же звук от выхлопной стал более гулкий . Начал вспоминать что и при предыдущих заливках присутствовала такая дрожь, но менее выраженно -на Форум-В, думал больше не лить его, но после смены масла  становилось все очень хорошо, а через время забывал и снова заливал, и вот опять. Это так и должно быть ? или-же моему японо двигателю он не по душе)? появились мысли, может это с каталитическим нейтрализатором как-то связано.?

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vasya- сказал:

может это с каталитическим нейтрализатором как-то связано.?

Как нечто, залитое в моторное масло, может влиять на катализатор? Я бы еще понял, Форум в топливо, он как раз съедает углерод и кокс, и должен, по идее, очищать катализатор постепенно.

Дрожь может от лишнего уровня масла? Или обороты х.х. могли подрасти немного с Форумом, а кажется что вибрация увеличилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, E_Krendel сказал:

Дрожь может от лишнего уровня масла? Или обороты х.х. могли подрасти немного с Форумом, а кажется что вибрация увеличилась.

Уровень cейчас ровно между мин и макс. Было на макс, но когда слил излишек, поначалу показалось что дрожь пропала, но нет,- показалось. хотя все-же немного уменьшилась.  Обороты хх не изменились (что без форума что с форумом).

Думаю ещё, может излишне уплотнилось прилегание колец с цилиндром., прилегание и так было плотным так-как масло не ест ни грамма, ...компрессия на высоте, а тут залил и компрессия увеличилась выше положенного ? может быть такое? или ерунду мыслю)?

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vasya- сказал:

компрессия увеличилась выше положенного ?

Больше, чем у нового двигателя, она быть не может, если только самую малость. Но даже если и увеличилась немного, это не может привести к увеличению вибрации. К тому же, вибрация "на слух и на ощупь" - очень ненадежное определение. тем более, ощущения, разнесенные во времени, сложно сравнивать, а инструментальные измерения не проводились (но только они могут дать реальную картину). 

Если Марк2 достаточно старый, то обороты х.х. регулируются легко, болтиком на клапане х.х. Можно попробовать на прогретом моторе чуть покрутить больше-меньше, и посмотреть, будет ли меняться вибрация. В двигателе много  резонансных частот, и даже небольшое изменение оборотов может увести от резонанса, и вибрация пропадет (или наоборот, приблизится к резонансу и вибрация увеличится). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

хочу заказать продукцию, но при разговоре по тел (с сайта https://forumyug.ru/) человек сказал, что нужно мне будет связаться с Сергеем если хотите получить скидку как фоорумчанин! 15%

Как с ним связаться?

Изменено пользователем RS6211
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимые тесты масла с форумом на своём автомобиле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, djduda сказал:

Независимые тесты масла с форумом на своём автомобиле

А ФОРУМ в топливо добавляли? Возможно, и форсунки бы в норму пришли.

Тише работает - это один из первых видимых (слышимых) эффектов ФОРУМа.

На машинке трения проверять бесполезно, потому что нужно несколько часов приработки с ФОРУМом, чтобы слой "нарос" на деталях. Не считая того, что вообще на такой машинке нельзя ничего проверять :)

Изменено пользователем E_Krendel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, E_Krendel сказал:

А ФОРУМ в топливо добавляли? Возможно, и форсунки бы в норму пришли.

Тише работает - это один из первых видимых (слышимых) эффектов ФОРУМа.

На машинке трения проверять бесполезно, потому что нужно несколько часов приработки с ФОРУМом, чтобы слой "нарос" на деталях. Не считая того, что вообще на такой машинке нельзя ничего проверять :)

Интересно почему хон не заращивается форумом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexandr65 сказал:

Интересно почему хон не заращивается форумом ?

  Вот тоже интересно почему!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хон остается на мой взгляд вот почему! Производитель утверждает, что слой форума образуется в местах трения,  отседа и выходит что хон-это по сути канавки, над канавками идет трение поршневых колец, а из канавок вымывается. Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...