Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Напомню всем участникам форума, что добавку ПТФЭ-ФОРУМ Вы можете приобрести со скидкой 15%.

Информация здесь 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, senin сказал:

Заменил масло в коробке на Лукойл АТФ

Все же, не понимаю, зачем в МКПП лить АТФ? Оно ведь более жидкое...

То же Лукойловское масло для МКПП ничуть не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, E_Krendel сказал:

Все же, не понимаю, зачем в МКПП лить АТФ

Есть много отзывов о масле АТФ в механических коробках. Масло, конечно же,  довольно жидкое в с равнении с обычным трансмиссионным маслом, но, за счёт этого оно лучше разбрызгивается, быстрее проникает в пары трения. К тому же масло АТФ не пенится, лучше отводит температуру и замерзает при более низких температурах ! То есть плюсы очевидны ! С этим маслом лучше работают синхронизаторы, за счёт чего передачи включаются ЗНАЧИТЕЛЬНО легче ! В мостах с гипоидной передачей применять это масло естественно нельзя, а вот для КПП , где нагрузки на шестерни гораздо ниже вполне допустимо ! Тем более что в АКПП так же существуют шестерни ! Многие владельцы отмечают снижение уровня шума МКПП. В моём случае уровень шума остался без изменений !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про атф в мкпп есть куча тем на форуме, идите туда

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2020 в 19:57, senin сказал:

Почитал тему, на 10 и 14 страницах есть фото и описание этих твёрдых частиц. Я как то не обратил на это внимания при заливке. Очень хочется верить, что этот песок остался в фильтре. Но каким образом его занесло через систему вентиляции картера в др. заслонку ? А потом ведь и в цилиндры... Если для трансмиссии эти частицы много вреда вряд ли принесут, то для ДВС очень даже могут ! Напрашивается вывод, что форум разливают кустарно в каком то сарае ! Я ещё флакон не выбросил, завтра разрежу и более тщательно обследую дно ! 

 

Письмо института химии ДВО РАН.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь в беседу. Ознакомился с текстом на бумаге с печатью опубликованным в вышестоящем сообщении. Появились вопросы.

Текст на бумаге с печатью написан ещё в 2017 году - неужели с тех пор ничего не предпринял производитель?

В тексте на бумаге с печатью есть предположение о причине образования песка ("конгломератов") в добавке, однако это предположение в этом же тексте на бумаге с печатью противоречит выводу, подчеркнул красненьким.

Автор текста на бумаге с печатью является создателем обсуждаемой тут добавки - получается он (автор Цветников Александр Константинович) написал текст на бумаге с печатью сам себе, и опубликовали чтобы успокоить общественность - однако, у меня этот текст на бумаге с печатью вызывает смутные ощущения.

 

письмо форум.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а какой еще автор и разработчик присадок (добавок) отреагировал на негативные отзывы о применении его продукции!? И кроме подписи А.К. Цветникова на документе стоит подпись профессора А.А. Юдакова. Доктора технических наук, заместителя директора Института химии ДВО РАН по научной работе и инновациям.

Как по Вашему должен выглядеть документ такого рода?

Я в представленном документе вижу другие строки.

1976351287_.JPG.ec199ac93829ab7a6a31713f96e66392.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Из опыта использования присадки Форум в дизельное топливо . Авто Рено Канго2  топливная Делфи  , установлен был топливный фильтр Стелокс  пробег на нём  к 10000 км . Залил присадку  откатал бак , затем при следующем добавлении решил установить топливный фильтр оригинал Делфи HDF 597  . Даже не знаю сколько км проехал , но не более пятисот , загорается при разгоне предупреждение на приборке - КЛЮЧ  . Открыв капот  увидел после фильтра в трубке (они прозрачные) вместо солярки  пену . Благо всегда запас с собой вожу , поставил дешёвый   Стелокс  всё в норму пришло . На топливном Делфи в микронах пропускная очень низкая (Стелокс теперь  не знаю даже что способен пропустить ни разу пузырьков не видел , Делфи к примеру после 10000 км начинают появляться ) , присадка просто забила фильтр - другого объяснения у меня нет . Температура плюсовая была  солярка с Татнефти зимняя , на другой машине Фольксваген Транспортер Т4   проблем с данной присадкой не возникало . Получается с коман райл   не ставить хороших фильтров  для данной присадки , по ценам  Стелокс  закуплен  около 800 рублей штука , Делфи  больше  2000 рублей   фильтр  стоит.

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krutoyoker сказал:

Я в представленном документе вижу другие строки

Каждый видит только то, что ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2020 в 01:13, E_Krendel сказал:

Каждый видит только то, что ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ;)

Что ты видишь? Тоже представитель производителя?

Что в дизель с 8.4 л масла посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Knop сказал:

Тоже представитель производителя?

Нет, я обычный покупатель для личных авто.

15 часов назад, Knop сказал:

Что ты видишь?

Кто-то видит только негатив (если хочет видеть только его), кто-то видит шире, если хочет разобраться.

15 часов назад, Knop сказал:

Что в дизель с 8.4 л масла посоветуешь?

Я в оба дизеля (6 л масла) беру Форум на 20-30 литров (флакон 0,5 л).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, E_Krendel сказал:

Я в оба дизеля (6 л масла) беру Форум на 20-30 литров (флакон 0,5 л).

На 3 части делишь?

Как фильтруешь Форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Knop сказал:

На 3 части делишь?

Да. Или сразу все выливаю в канистру 18-20 литров, и с нее потом заливаю.

1 минуту назад, Knop сказал:

Как фильтруешь Форум?

Никак. Взболтал хорошо и вылил в масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cimaks сказал:

В 20литровке взбалтывать огонь

Да, зато вкачаешься :)

Как раз как пудовая гиря.

Изменено пользователем E_Krendel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...