Перейти к публикации

Читатель

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Читатель Ойл-клуба

О Читатель

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    SINTEC Platinum SAE 5W-40 API SN/CF

Старые поля

  • Авто
    Subaru Forester 2008
  • Стаж
    21год

Посетители профиля

2 114 просмотров профиля
  1. Читатель

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    У нас 99% авто на автозапуске. Настраивают на запуск по температуре двигателя -18 градусов. И уж в экстремальных случаях автозапуск не справляется и вызывают "отогревальщиков". Если автозапуск настроить на -10 то по идее можно и на 10/40 ездить)
  2. Читатель

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Эксперименты!? Ооо, я тоже решил провести экперимент, но не уверен что хватит желания. У меня субару форестер двс ЕЖ204, кто не в курсе то это на мой взгляд самый надежный двс у субару на 2литра 158 кобыл. С чего началось- на 180т.км после заливки мобила 0/40 пао двс резко стал потреблять масло литр на 2тыщи, хотя до этого на 6-7 ткм не доливал, масло уходило до мин метки, т.е. примерно 0,7 литра. И вот потом пробовал кучураскоксовок и разных масле, особого толку небыло. И с пробега 225т.к.м ( примерно), я заливал в ЕЖ синтек платинум то 5/30 то 5/40. На 290т.км поста
  3. Хон остается на мой взгляд вот почему! Производитель утверждает, что слой форума образуется в местах трения, отседа и выходит что хон-это по сути канавки, над канавками идет трение поршневых колец, а из канавок вымывается. Это мое мнение.
  4. У меня заливка 4,5 литра в поддон. Флакон форума -500 на 20-30 литров, разделил на 7 частей, при каждой смене масла по 70мл добавляю в масло.
  5. Что то мне кажеться что проблема или в свечах или катушках ( проводах), не может троение от масла быть, даже если залить М10ДМ. Может так совпало. Может бенз хреновый, но не масло.
  6. Не может от форума двиг хуже раскручиваться. У меня один раз был передоз, выразилось тем что ВВТИ дало ошибку, и плохо разгонялся, но потом через 300 км прошло, ошибку пару раз сбрасывал. Еще масло может быть поддельным, и залито дешевое дизельное масло.....
  7. У меня на форике похожая ситуация. Когда холодная АКПП иногда раза 4 было прошлой зимой, и этой осенью 3 раза похожая фигня. Тронешься, остановишься и не едешь.... потом опять поедет...
  8. Читатель

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Прошлой зимой подвыдавило из двс с пробегом 260т.км кое где масло, я решил перейти с моего любимого синтек платинум 5в40 ( езжу на нем 60т.к.м) на синтек платинум 5в30, и очень удивился, так как у моего двс жер 1литр на 1-1,5т.км., на 5/40, а при переходе на 5/30 жер уменьшился.....
  9. Рад что получилось найти рядом. Масло супер если говорить о соотношении цена качество, я на нем уже 60т.км если не больше катаюсь. Ребята продавцы говорят что обнинск постоянно цены повышает на свою продукцию, так что дешевле не будет, запасайся с запасом)
  10. У нас в Новосибе есть, если хочешь могу узнать по чем сейчас торгуют, но вот как тебе его отправить...
  11. Ищи в своем регионе дилеров обнинского завода.
  12. И правильно! я уже тысяч 60 на нем езжу, меняю через 5т.км., все прекрасно работает!
  13. Читатель

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Для тех кто сомневается вот мой опыт: Двигатель субару ЕЖ204, лью синтек платинум 5в40 более 40т.км, меняю через 5т.км, двигатель работает тихо и мягко. В мороза нормально прокручивается двс , так же как и другая сороковка этой группы. Переходить на другое не планирую, все устраивает особенно цена. Покупаю сразу по 12 канистр, что бы на дольше хватало. Кстати, есть жулики, что это масло заливают в бочки из под лукойла, и продают его как лукоил синтетическое, оно в 2 раза дороже.
  14. Читатель

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Нет, при запуске нет синего дыма, я так понял у оппозита такое происходит при совсем залегших не только маслосьемных , но и компрессионых кольцах. У меня дымит только при перегазовке свыше 3-4т.оборотов.

×
×
  • Создать...