Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
07.01.2021 в 13:17, Vasya- сказал:

Да ладно. я в течении 16 лет наблюдаю эту связь. Сейчас вот залил масло без форума и крышки не сильно греются и нет никаких потений, хотя прокладки не менял. А еще через 1 заливку масла без форума, всё восстановится. -проверено годами, так что не надо ля-ля.

В семье 4 авто...2 года использования форум... никаких проблем  :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alexandr65 сказал:

В семье 4 авто...2 года использования форум... никаких проблем  :unknown:

Тут видимо от двигателя как-то зависит. Я-же о своём двигателе.

Вы пишете "Форум", дак с ним и у меня не было проблем. Поблема с СуперФорумом у меня.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasya- сказал:

Тут видимо от двигателя как-то зависит. Я-же о своём двигателе.

Вы пишете "Форум", дак с ним и у меня не было проблем. Поблема с СуперФорумом у меня.

суперфорум и форум -в примерно одинаковая концентрация, больше чем в обычном 4Т. у вас проблема  из-за увеличенной концентрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WeR сказал:

суперфорум и форум -в примерно одинаковая концентрация, больше чем в обычном 4Т. у вас проблема  из-за увеличенной концентрации?

форум-в на 60% больше порошка чем в форум. CуперФорум в 2раза больше чем в форуме. те на 40% больше чем в форум-B. Где-то тут в ветке дистрибютор говорил.

Уверен что проблема из-за увеличенной концентрации,  кто-бы что ни говорил. Именно в моём двигателе так проявляется, как писал выше.

 

Я ведь и писал ранее что у меня на Форум -0 проблем, На форум-в -небольшая проблемка, на Суперфорум проблема.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vasya- сказал:

Тут видимо от двигателя как-то зависит. Я-же о своём двигателе.

Вы пишете "Форум", дак с ним и у меня не было проблем. Поблема с СуперФорумом у меня.

Супер форум  и используется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2021 в 16:54, Vasya- сказал:

В общем пришёл к выводу что в мой рядный 6 цилиндровый яп. двигатель с пробегом под 300 ткм Суперфорум лучше не лить. После заливки сильно начали нагреваться крышки клапанов и появились масляные пятна из под прокладок крышек и даже местами на самой крышке выпускных клапанов,- как будто газы с тефлоном пробиваются через какие-то там микротрещинки в алюминевой крышке. Причём эти свиду масляные пятна сверху крышки как-бы не то что прям масло а скользкие запотевания, будто газ с тефлоном вышел. На обычном Форуме такого не было. На Форум-В было, но совсем чуть-чуть -по углам выпуск крышки и сверху крышки в районе сапуна выпускного. Вердикт -если буду лить в след раз, то только Форум-B. CуперФорум в топку.

Здравствуйте. Как часто Вы пользуетесь ФОРУМом при замене масла? Какой пробег у ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Krutoyoker сказал:

Здравствуйте. Как часто Вы пользуетесь ФОРУМом при замене масла? Какой пробег у ДВС?

Пробег у ДВС  300 ткм. Пользуюсь Форумом с 2005 г в этот-же двигатель, c интервалом 30-40ткм, масло меняю каждые 5-6 ткм. В прошлый раз после Форум-В , через 20ткм залил СуперФорум. ( я ориентируюсь по пробегу от момента заливки Форума до следующей заливки Форума.- тк масло меняю часто)

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевания после Супер Форума появись через какой километраж? Сразу или спустя некоторое время (пробег)?

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krutoyoker сказал:

Запотевания после Супер Форума появись через какой километраж? Сразу или спустя некоторое время (пробег)?

Возможно что и сразу, но я увидел примерно через 1-ткм пробега, через 2-3 ткм с момента заливки запотевания были самыми большими. далее до 5ткм не увеличивались, да-же показалось что пошли на спад. Через 5 ткм поменял масло (без Форума), вытер всё тряпкой смочив тех спиртом, поверх крышки и в районе сапуна больше пятна не появлялись, из под прокладки то-же. за исключением - чуть-чуть по углам прокладки, (можно сказать что и не было),   затем снова через 5ткм поменял (без форума) -теперь всё сухо.

 

Но меня больше не запотевания напрягают, а очень горячие алюминевые крышки клапанов. Сам блок двигателя нормальной температуры, а греется именно самая верхняя часть -крышки.  И да-же с Форум (не СуперФорум) грелись всегда но не так сильно как c СуперФорумом. На масле без Форума в меру горячие.(как и положено им быть)

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос производителю... Возможные причины какие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Krutoyoker сказал:

Задам вопрос производителю... Возможные причины какие?

 

Мне думается что "передоз". Вроде на лекции (задали вопрос) -Цветников говорил что в цилиндре-камере сгорания, от высокой температуры частички PTFE не выгорают а превращаются в газообразное состояние,  что-то такое припоминаю. Может этот газ как-то попадет под клапанную крышку ? - то-ли через картер, то-ли из камеры сгорания ,но из камеры сгорания он должен уходить в выпуск, -а если каталик подзабит (да вроде не забит) может и через сальники клапанов. В общем это я так,- фантазирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasya- сказал:

Мне думается что "передоз". Вроде на лекции (задали вопрос) -Цветников говорил что в цилиндре-камере сгорания, от высокой температуры частички PTFE не выгорают а превращаются в газообразное состояние,  что-то такое припоминаю. Может этот газ как-то попадет под клапанную крышку ? - то-ли через картер, то-ли из камеры сгорания ,но из камеры сгорания он должен уходить в выпуск, -а если каталик подзабит (да вроде не забит) может и через сальники клапанов. В общем это я так,- фантазирую.

Получается на цилиндрах форум не держится......:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexandr65 сказал:

Получается на цилиндрах форум не держится......:ohmy:

По видео вскрытых двигателей - держится. Он же налипает постепенно, в виде нано-плёнки, а излишек может и испаряться. мне так думается -точно не могу знать:)

 

 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2021 в 22:21, Alexandr65 сказал:

Получается на цилиндрах форум не держится......:ohmy:

Могу точно сказать что держится. Потому-как до заливки форум масло темнело к 3ткм пробега, c заливкой точно такое-же потемнение наблюдается только к 5ткм пробега (в 3ткм цвет масла почти как у свеже залитого) . И да-же при последующей заливке масла без форум масло так-же не темнеет. Cледовательно уплотняет цилиндр-кольцо. -не пропускает газы из камеры сгорания в картер.- из-за них происходит бурное окисление масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто-нибудь, что-нибудь слышал про Forum Cleaner Pro? Русская разработка, обещают

"максимально эффективно очищает даже самые сильные лаковые и шламовые отложения, идеально подходит для раскоксовки нижних колец без разбора."

 

https://forumyug.ru/products/forum-cleaner-pro-30-minutnaya-promyvka-dvigatelya

 

Но реальных отзывов мало в и-нете, только реклама какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...