Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вот год назад Олег что-то подобное снимал . Я сниму и покажу сколько доза вещества и масла в форум b , супер форум , форум 500 и форум для редукторов . Не все в наличие сейчас есть . Разобрали . Как ни как я дилер в своём регионе и продукцию беру много . Поставками от 30000₽ 

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать в МКПП засыпать сухой порошок в объеме столовую ложку. В двигатель не рискну, а в коробку самое то. И по моим ощущениям Форум 500 хуже работает, чем супер форум. В Форум 500 порошок немного идёт комочками. Я лил прилично Форум 500 в двигатель и все таки такого эффекта как от супер форума не было. Если вещество то же, то, возможно, основная часть оседает в фильтре, либо это разные фракции изначально. Форум синтетик вообще шляпа испортился. Раньше там было намного больше порошка и эффект был даже лучше супер форума. А теперь наоборот. И я заметил производитель не делает больших скидок на супер форум. Видимо потому, что вещества там больше. Зачем это делается - не понятно. Что за маркетинговый ход такой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, axfz сказал:

Я хочу попробовать в МКПП засыпать сухой порошок в объеме столовую ложку. В двигатель не рискну, а в коробку самое то. И по моим ощущениям Форум 500 хуже работает, чем супер форум. В Форум 500 порошок немного идёт комочками. Я лил прилично Форум 500 в двигатель и все таки такого эффекта как от супер форума не было. Если вещество то же, то, возможно, основная часть оседает в фильтре, либо это разные фракции изначально. Форум синтетик вообще шляпа испортился. Раньше там было намного больше порошка и эффект был даже лучше супер форума. А теперь наоборот. И я заметил производитель не делает больших скидок на супер форум. Видимо потому, что вещества там больше. Зачем это делается - не понятно. Что за маркетинговый ход такой.

 

Привет . Но если на свой страх и риск . Особого смысла нет это делать ! Как я моного пользуюсь сухой смазкой и наносив ее на разные поверхности 

вероятность того что он свернется и осдит очень высокая . 
потерпи немного . Мы эксперемент сегодня начали . Вот превью 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djduda, про кислород хорошо подколол :):))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, djduda сказал:

Привет . Но если на свой страх и риск . Особого смысла нет это делать ! Как я моного пользуюсь сухой смазкой и наносив ее на разные поверхности 

вероятность того что он свернется и осдит очень высокая . 
потерпи немного . Мы эксперемент сегодня начали . Вот превью 

 

Ждём с нетерпением. Я думаю в МКПП точно ничего страшного не будет. Как мясорубка все перемелит. А вот АКПП или двигатель действительно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, axfz сказал:

Ждём с нетерпением. Я думаю в МКПП точно ничего страшного не будет. Как мясорубка все перемелит. А вот АКПП или двигатель действительно не стоит.

Ну может . Только сначала раствори в небольшом количестве порошок в трансмиссионном масле которое льешь в коробку в отдельной емкости . Помешай посмотри . Потом добовляй в коробку . Туда сыпать не стоит . Мясорубка мясорубкой но ну его ….. так будет наверно правильней .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Knop сказал:

djduda, про кислород хорошо подколол :):))

 Без кислорода порошок плохо прилепает к деталям. Вот почитайте ниже патент Цветникова на присадку Форум насыщенный кислородом, -там все минусы Форума который не насыщен кислородом описаны в патенте.

 

RU2100376C1_19971227.pdf

 

Я в свой двигатель,-один и тот-же, 17лет каждые 30 ткм заливаю, вначале Форум, затем Форум-В -он зашёл отлично моему двигателю, а вот Суперфорум очень плохо зашёл -один раз залил и больше в свой двигатель лить его не буду. Несколько страниц назад описывал эту ситуацию. Лить-то буду но только Форум-В, который насыщен кислородом ))

 

Но в моей ситуации дело не в том что без кислорода а видимо в передозе.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vasya- сказал:

 Без кислорода порошок плохо прилепает к деталям. Вот почитайте ниже патент Цветникова на присадку Форум насыщенный кислородом, -там все минусы Форума который не насыщен кислородом описаны в патенте.

 

RU2100376C1_19971227.pdf 195 \u041a\u0431 · 4 скачивания

 

Я в свой двигатель,-один и тот-же, 17лет каждые 30 ткм заливаю, вначале Форум, затем Форум-В -он зашёл отлично моему двигателю, а вот Суперфорум очень плохо зашёл -один раз залил и больше в свой двигатель лить его не буду. Несколько страниц назад описывал эту ситуацию. Лить-то буду но только Форум-В, который насыщен кислородом ))

 

Но в моей ситуации дело не в том что без кислорода а видимо в передозе.

Все правильно . Но кислорода самого там нет . Просто в технологическом процессе создания форума В учавствует кислород . Кислород под давлением взрыхляет частички форума . По структуре они становятся не как на обычном форуме а примерно как губка пористые . И при попадании в двигатель они работают быстрее . Так что както так . Другого объяснения простого у меня нет . Если бы кислород напрямую участвовал то бутылочки с форум В должны быть как минимум газированы . Как минералка с газом к примеру …..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2021 в 11:19, axfz сказал:

Я хочу попробовать в МКПП засыпать сухой порошок в объеме столовую ложку.

а что вам мешает залить специализированный продукт для МКПП, или из 500, или готовый легковой?

10.10.2021 в 17:23, Knop сказал:

про кислород хорошо подколол

плохо когда не знаешь, да еще и забыл..(с)

20 часов назад, Vasya- сказал:

Несколько страниц назад описывал эту ситуацию. Лить-то буду но только Форум-В, который насыщен кислородом ))

производитель рекомендует снижать концентрации при повторных обработках , зачем лить лишнее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Провели  экперемент по отстаиванию продукта . Двое суток продут отстаивался в прозрачных емкостях . Записали видо обзор . Кажый выводы делает сам для себя . Всем добра 

 

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел описание состава Форум для АКПП и вариаторов, сделано на основе синтетического масло ПАО (IV группы).

Получается, его не желательно лить в качестве добавки в трансмиссионное масло АКПП, если оно на гидрокрекинге?

Можно ли сказать, что предпочтительнее будет заливать в таком случае, например ФОРУМ-В для МКПП и редукторов на кряке? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SKIFAllon сказал:

Посмотрел описание состава Форум для АКПП и вариаторов, сделано на основе синтетического масло ПАО (IV группы).

Получается, его не желательно лить в качестве добавки в трансмиссионное масло АКПП, если оно на гидрокрекинге?

Можно ли сказать, что предпочтительнее будет заливать в таком случае, например ФОРУМ-В для МКПП и редукторов на кряке? )

Как правило АТФ жидкости содержат большую часть пао бызы . Так что у форума АКПП правильно . Я лью . Уде два раза применял . Пробег 70000 . Полет норм . Коробка работает как часы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, djduda сказал:

Как правило АТФ жидкости содержат большую часть пао бызы . [***]

Может и так, но используемое мной - гидрокряк чистой воды (пусть и очень качественный), на основе Yubase. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SKIFAllon сказал:

Может и так, но используемое мной - гидрокряк чистой воды (пусть и очень качественный), на основе Yubase. ))

Пао можно и в кряк лить плохого не будет не чего . Из кряка получится кряк с поцентом пао . Только плюсы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, SKIFAllon сказал:

Может и так, но используемое мной - гидрокряк чистой воды (пусть и очень качественный), на основе Yubase. ))

Рубрика : эксперемеееентыыы……

А можно еще и так как пример . Но тут нужно понимать что делаешь 

 

 

Изменено пользователем djduda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...