Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, тубус сказал:

 На три  авто , из них два дизеля на которых масло каждые 5000 км  меняю . Замена при каждой смене с добавкой Форума В  , хотя наверно можно было и через раз добавлять . У нас на месте такого не купить , приходится с запасом брать . Это ещё  малый  объём ,  Астрохим смазывающую для ТНВД   по две коробки всегда заказываю  24 штуки , вот её теперь искать где дешевле купить . Из Иркутска  раньше в 2016 (18) по 78 рублей за штуку заказывал , сейчас реально цены взлетели . В прошлом году   за 108 рублей  правда нашёл , повезло  .

Через каждые 5000 Форум В лить! Да за такое при Сталине бы вышку дали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также каждые 6 тыс км . форум на 20-30 литров который 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2021 в 20:59, try76543 сказал:

Через каждые 5000 Форум В лить! Да за такое при Сталине бы вышку дали. :)

Дело лично каждого . 
я лично тоже также добовляю при каждой смене масла 7500 . Но у меня двигатель герой интернета . Что не день то новый пост . Намотало вкладыши . Поэтому и надеемся что форум спасет . 
Лично мое мнение покрытие форум оно где-то так и держится 5-7000 км . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, djduda сказал:

покрытие форум оно где-то так и держится 5-7000 км

А потом что с ним происходит?

Ведь, из масла он испариться не должен, наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лыжник сказал:

А потом что с ним происходит?

Ведь, из масла он испариться не должен, наверное?

Как я понял, Форум находящийся в масле тратиться на пары трения и какая то его часть сгорает в камере сгорания, таким образом в зависимости от состояния мотора, Форума хватает на 5-7т.км, может и больше.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alex747 сказал:

какая то его часть сгорает в камере сгорания,

если только с маслом...

12 минут назад, Alex747 сказал:

таким образом в зависимости от состояния мотора, Форума хватает на 5-7т.км, может и больше.) 

часть идет на первоначальное покрытие, часть на восстановление истираемого покрытия

Изменено пользователем WeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лыжник сказал:

А потом что с ним происходит?

Ведь, из масла он испариться не должен, наверное?

Этого мы не знаем !!! Вскрытие только может показать . Правильно это или нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лыжник сказал:

А потом что с ним происходит?

Ведь, из масла он испариться не должен, наверное?

Он из масла осаждается на деталях, до 3 ткм основная часть, далее продолжает осаждаться до замены масла. К 10 ткм в масле его остаётся мизер -всё прилепает к деталям и истирается потихоньку трущимися деталями, -к пробегу 1500 мчас какой-то мизер еще присутствует на деталях. Это не я так придумал, это производитетель так описывал. я по памяти так, грубо описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasya- сказал:

К 10 ткм в масле его остаётся мизер

залейте больше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WeR сказал:

залейте больше..

 Насчёт больше нет рекомендации , не вижу ничего плохого в том что при каждой замене его добавлять . Я с 1996 года только  ER  использовал , также при каждой замене . Тогда она  была желтоватого цвета и густая , после  заменили на  светлую и текучую  писали что якобы такая же . По факту  даже по работе двигателя при замене резкое отличие пошло  . Со старой ER  на ВАЗ 21074   после замены масла ставил обороты холостого 400 и двигатель как вкопанный стоял ,  лампочка давления масла горела при этом . Без ER  ни у кого на 400 оборотах устойчивости не было кто бы ни пробывал на своих жигулях .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, тубус сказал:

Насчёт больше нет рекомендации ,

читайте на банках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, WeR сказал:

читайте на банках..

 у меня может старый Форум В  ,  флакон на 3-5 литров  и ни слова нет что если планируете  дольше масло не менять добавить  можно  больше   

WP_20211130_003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тубус сказал:

у меня может старый Форум В  ,  флакон на 3-5 литров  и ни слова нет что если планируете  дольше масло не менять добавить  можно  больше   

в ассортименте есть несколько продуктов с разной  концентрацией, вы можете их комбинировать,  есть рекомендации по пробегу авто и по объему масляной системы, но нигде не написано про 10 тыс.пробег.

но на форуме-В написано: "Кроме того, количество УПТФЭ-Forum® в данном продукте увеличено на 60%. "

так что есть основание предполагать что ваши опасения беспочвенны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, WeR сказал:

так что есть основание предполагать что ваши опасения беспочвенны.

Как раз меня это ни коим боком не касается , меняю через  каждые пять тысяч .  Постами выше предлагали больший объём форума добавлять кто большие пробеги до смены масла использует , в описании на флаконе этого не нашёл . Единственная для меня беда это когда при смене масла  авто должно  проработать на холостом ходу  для более лучшей работы  данной присадки . В видео ролике на сайте была инфа что при температуре  от 80 градусов начинается лечение , у меня к сожалению Рено Канго 2 хоть два часа гоняй выше 70 градусов не поднимется . Так уж эти двигатели работают , только в движении  да и то продолжительно когда едешь за 80 градусов уходит . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, тубус сказал:

меняю через  каждые пять тысяч .

при наличии дополнительных присадок, вводимых в мотор,  не вижу смысла в таких коротких промежутках..

25 минут назад, тубус сказал:

предлагали больший объём форума добавлять кто большие пробеги до смены масла использует ,

мы добавляем меньше, 4Т при повторных заменах.

26 минут назад, тубус сказал:

при смене масла  авто должно  проработать на холостом ходу 

залил, поработал авто минут 15  что бы первоначально "размотало" присадку по мотору и все.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...