Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, WeR сказал:

залил, поработал авто минут 15  что бы первоначально "размотало" присадку по мотору и все.

 Разработчики почему то на температурный режим всё таки указывают , после 80 градусов  более лучшее  заполнение микротрещин происходит . У меня за пятнадцать минут работы  даже летом  выше 45-50 градусов не будет . Вот если бы написали  можно добавлять в прогретый двигатель отдельно от масла  тогда присадка при требуемой температуре  сразу начинала  работать .

 Если найду то видео  могу выложить как её работу описывают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, тубус сказал:

Разработчики почему то на температурный режим всё таки указывают ,

когда вы ввели присадку,  работа мотора нужна для того,  что бы она не осела..

я не знаю что вы читаете и где, мы просто добавляем и работает.

если все так сложно, как тогда вводить в мосты или редукторы? там чем греть и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик заморочился:)

 

 

Изменено пользователем try76543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой небольшой отзыв по Форуму. Использовал Форум Синтетик, шумность работы двигателя снизилась, но началось небольшое дымление из выхлопа(катов нет) с запахом паленого масла. Откатал несколько тысяч, заменил масло, не дымит. Снова залил Форум Синтетик через 50 км. пробега, через буквально час опять сизый дымок. То ли базовое масло в форуме, то ли сам активный компонент горит, решил больше не экспериментировать с форумом, поменял опять масло, пробег более 1500 уже, не дымит. Для себя тему с Форумом закрыл окончательно. 

Масло при каждой смене использовалось Mobil esp 5-30 купленное в официальном магазине Мобил и прошедшее все проверки на сайте, не контрафакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2021 в 08:46, тубус сказал:

Как раз меня это ни коим боком не касается , меняю через  каждые пять тысяч .  

Я то-же масло меняю каждые 5 ткм, а Форум лью по пробегу- каждые 20-30ткм. Здесь человек писал что он за год проезжает 30ткм и к этому пробегу ощущает что Форум уже не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vasya- сказал:

Я то-же масло меняю каждые 5 ткм, а Форум лью по пробегу- каждые 20-30ткм. Здесь человек писал что он за год проезжает 30ткм и к этому пробегу ощущает что Форум уже не работает.

Вот и мне дилер ответил, что для двигла с пробегом более 100000 рекомендуется заливать через 20-30т.км. В новом 50-80 работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kirillsas сказал:

Мой небольшой отзыв по Форуму. Использовал Форум Синтетик, шумность работы двигателя снизилась, но началось небольшое дымление из выхлопа(катов нет) с запахом паленого масла. Откатал несколько тысяч, заменил масло, не дымит. Снова залил Форум Синтетик через 50 км. пробега, через буквально час опять сизый дымок. То ли базовое масло в форуме, то ли сам активный компонент горит, решил больше не экспериментировать с форумом, поменял опять масло, пробег более 1500 уже, не дымит. Для себя тему с Форумом закрыл окончательно. 

Масло при каждой смене использовалось Mobil esp 5-30 купленное в официальном магазине Мобил и прошедшее все проверки на сайте, не контрафакт.

Масло горит, но при чем тут Форум, интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, try76543 сказал:

Вот и мне дилер ответил, что для двигла с пробегом более 100000 рекомендуется заливать через 20-30т.км. В новом 50-80 работает. 

 Я перестраховываюсь при каждой смене заливаю , пробег  за 400 т. км на Рено Канго 2 из них  более ста тысяч проехал с масложором . Решил до упора на ней  пока  полностью не умрёт , присадка дешевле обходится  в ремонт движка  под 150 тыс. рублей  возможно выльется .  На Транспортере   реального пробега не знаю  с 1997 года   , на приборке когда покупал   397000 км было двигатель родной с одним хозяином машина  . Скорее всего  пробег на два можно умножить ,  не знаю даже  чем  хуже делаю когда при каждой смене масла присадку использую . Дизельки оба турбированные . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, try76543 сказал:

Масло горит, но при чем тут Форум, интересно. 

Это действительно интересно, учитывая что без форума оно не горит) Описал ситуацию консультанту, он сказал что передаст запрос в технический отдел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, тубус сказал:

 Я перестраховываюсь при каждой смене заливаю , пробег  за 400 т. км на Рено Канго 2 из них  более ста тысяч проехал с масложором . Решил до упора на ней  пока  полностью не умрёт , присадка дешевле обходится  в ремонт движка  под 150 тыс. рублей  возможно выльется .  На Транспортере   реального пробега не знаю  с 1997 года   , на приборке когда покупал   397000 км было двигатель родной с одним хозяином машина  . Скорее всего  пробег на два можно умножить ,  не знаю даже  чем  хуже делаю когда при каждой смене масла присадку использую . Дизельки оба турбированные . 

При таких пробегах самое то, как раз, эксперименты ставить, терять все равно нечего, эффект если есть, заметнее и опытом поделиться можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, try76543 сказал:

эффект если есть

Надеюсь  на это , так как больше года езжу с расходом под 2 литра масла на тысячу км . Без присадки наверно давно бы уже  заклинил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, тубус сказал:

Надеюсь  на это , так как больше года езжу с расходом под 2 литра масла на тысячу км . Без присадки наверно давно бы уже  заклинил .

раскокс сделать, смысла нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, try76543 сказал:

раскокс сделать, смысла нет?

На этих двигателях к9к  просто износ  колец к этому пробегу , с 2016 года разными вариантами делал раскоксовку безрезультатно . Теперь главное за уровнем следить чтобы всегда к верхней метке щупа был . Кроме жора масла никаких других проблем нет , заводится с полтычка   устойчивые холостые  . Причём даже  дыма на холостых нет  из глушителя , при перегазовке  только  заметен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, тубус сказал:

Кроме жора масла никаких других проблем нет ,

промыть и залить другой состав в масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, WeR сказал:

промыть и залить другой состав в масло

 Кстати промывкой жор только увеличил , а по поводу составов  первоначально на ER   был . Затем  эксперименты  с разными  присадками особо пользы не принесли , остановился на Форум - В  поверив разработчику. 

 РВС Мастер  в два  захода делал , первоначально жор уменьшился  но уж очень дорогой он , и когда вернулось к прежнему расходу решил проще масло дешёвое подобрать .  На Валволине Макс лайв 5W40  после Эльфа поездил , а сейчас у Северянина закупил Ардеку две двадцатки 5W40  Ardeca SYNTH-SX 5W40 (API SN/CF, ACEA A3/B4), 20 L (арт. P01161-ARD020)         6 480 р.

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...