Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20.08.2022 в 04:11, Mefistоf сказал:

Эта жижа 100% чувствуется при добавлении в бак. 

Моет или не моет - нужно проверять самостоятельно, если верить никому не хочешь, и лезть с эндоскопом в цилиндры ДО и ПОСЛЕ. 

Отзывы, на том же Озоне, говорят о том, что свечи после её применения очень чистые. 

 

В любом случае не долго осталось. Её делают явно, в т.ч., из газа, с которым в Германии уже не ахти. Т.е. цена будет повышаться однозначно + уже большие проблемы её ввезти, со слов продавца. 

 

Тоже прикупил на Озоне литрушку. После замены масла добавляю уже 3 или 4 раз за 5700 км. Планирую и дальше заливать через бак или слегка сниженной концентрацией при каждой заправке. Интересно потом в UOA глянуть, останутся какие то следы от керопура или нет. Кстати, в какой пропорции добавляете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keropur 3899C и оригинал  VAG это одно и то же? Пишут, что постоянно нужно применять, а VAG периодически. Вот и понять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergianni сказал:

Keropur 3899C и оригинал  VAG это одно и то же? Пишут, что постоянно нужно применять, а VAG периодически. Вот и понять не могу.

Не думаю, что это одно и тоже. Они даже по консистенции разные. 3899 маслянистый и более вязкий. А то, что в ВАГовской баночке, как обычная вода по консистенции. Я проверял, выливал в стеклянную тару. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

Тоже прикупил на Озоне литрушку. После замены масла добавляю уже 3 или 4 раз за 5700 км. Планирую и дальше заливать через бак или слегка сниженной концентрацией при каждой заправке. Интересно потом в UOA глянуть, останутся какие то следы от керопура или нет. Кстати, в какой пропорции добавляете? 

Сначала 0,8 мл на 1 литр заливал, потом начал 1 мл на 1 литр добавлять.

Сейчас паузу сделал пока. 

 

По ощущениям на 0,8 мл. машина едет чуть резвее и экономичнее, чем на 1 мл (+ вроде как детонацию стал слышать очень слабую. Но это не точно).

Надо будет перепроверить ощущения потом. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 думаю, что растворитель разжижает основной компонент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mefistоf сказал:

Сначала 8 мл на 1 литр заливал, потом начал 10 мл на 1 литр добавлять.

Сейчас паузу сделал пока. 

 

По ощущениям на 8 мл. машина едет чуть резвее и экономичнее, чем на 10 мл (+ вроде как детонацию стал слышать очень слабую. Но это не точно).

Надо будет перепроверить ощущения потом. 

10 мл керопура на 1 литр бензина, поллитра на бак бензина? Не ошиблись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Perch сказал:

10 мл керопура на 1 литр бензина, поллитра на бак бензина? Не ошиблись?

Конечно же ошибся. 

1 мл на 1 литр. 

Спасибо что поправили. А то кто-нибудь бабахнул бы себе в бак такую дозу:shok:

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил первый бак с Керопуром, машина едет интереснее, двигатель работает ровнее, вибрации двигателя снизились, но топливные коррекции возрасли, расход топлива пока вырос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по совместимости присадок с Keropur 3899C. Использую 100 бензин. А его без присадок не бывает на Луке/BP/РН.

 

Я по определённым причинам заправляюсь только на Лукойле. Там заявлено 560мг какой-то присадки на тонну.(не говорят какой).

 

Собственно, не будет ли негативной реакции от смешения присадок? И сколько лить Keropur? Как рекомендуют 830гр или меньше, с учётом уже залитой присадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Moorz сказал:

Вопрос по совместимости присадок с Keropur 3899C. Использую 100 бензин. А его без присадок не бывает на Луке/BP/РН.

 

Я по определённым причинам заправляюсь только на Лукойле. Там заявлено 560мг какой-то присадки на тонну.(не говорят какой).

 

Собственно, не будет ли негативной реакции от смешения присадок? И сколько лить Keropur? Как рекомендуют 830гр или меньше, с учётом уже залитой присадки?

Я бы попробовал залить 8 мл на 10 литров и понаблюдать как на такой концентрации авто себя ведет.

Если с этой присадкой "переборщить", как я понял, может детонация возникнуть. 

 

P.S. В товарный бензин (улучшенный) производитель добавляет гомеопатические дозы промывки. Поэтому от добавления иных промывок, плюсом к уже имеющимся, плохо быть не должно. 

В любом случае лучше подстраховаться, начать с минимальной дозы и наблюдать за поведением авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Moorz сказал:

Вопрос по совместимости присадок с Keropur 3899C. Использую 100 бензин. А его без присадок не бывает на Луке/BP/РН.

 

Я по определённым причинам заправляюсь только на Лукойле. Там заявлено 560мг какой-то присадки на тонну.(не говорят какой).

 

Собственно, не будет ли негативной реакции от смешения присадок? И сколько лить Keropur? Как рекомендуют 830гр или меньше, с учётом уже залитой присадки?

А если бы была несовместимость присадкой, что бы было с автомобилями которые заправляются  на разных заправках? Многие используют разные присадки (заправки) и ничего ездят как  то люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moorz лью g100 в октавию и g95 в рапид. Добавлял 1 мл на литр, сейчас буду 8 мл на 10 литров. Негатива нет, да и быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2022 в 08:06, Moorz сказал:

Вопрос по совместимости присадок с Keropur 3899C. Использую 100 бензин. А его без присадок не бывает на Луке/BP/РН.

 

Я по определённым причинам заправляюсь только на Лукойле. Там заявлено 560мг какой-то присадки на тонну.(не говорят какой).

 

Собственно, не будет ли негативной реакции от смешения присадок? И сколько лить Keropur? Как рекомендуют 830гр или меньше, с учётом уже залитой присадки?

На мой взгляд Вы делаете масло ещё более масляным. Зачем добавлять дополнительно керопур в сотый бензин если присадки  и так там есть. Я добавляю Керопур в 95 бензин и получаю то, что мне необходимо. Тем самым повышая качество топлива, за немного меньшие деньги... 

Кстати, мастера(а они действительно знают в этом толк) где я обслуживаю свои машины, вообще рекомендуют сотый бензин добавлять как временную меру (к примеру перед поездкой по трассе), а если пока ещё есть  керопур зачем платить больше?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, робот плюсую. Я и затарился этой жижей только потому, что лью простой 92-й бензин, с целью хоть как-то его улучшить. В уже улучшенный смысла нет переводить продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Я, робот сказал:

На мой взгляд Вы делаете масло ещё более масляным. Зачем добавлять дополнительно керопур в сотый бензин если присадки  и так там есть. Я добавляю Керопур в 95 бензин и получаю то, что мне необходимо. Тем самым повышая качество топлива, за немного меньшие деньги... 

Кстати, мастера(а они действительно знают в этом толк) где я обслуживаю свои машины, вообще рекомендуют сотый бензин добавлять как временную меру (к примеру перед поездкой по трассе), а если пока ещё есть  керопур зачем платить больше?!

 

Основная цель - лить 3899С вместо оригинальной присадки VAG G17.

Ну и содержание присадки в 100-м совсем небольшое. Если для 3899C BASF рекомендует 830мг на 1 тонну топлива, то Роснефть добавляет 350мг на 1 тонну топлива. Лукойл - 560мг, при том даже не указывая что за присадка используется. У Газпромнефти - 280гр. Был бы 100-й на РН или Луке без присадки вообще - лил бы его и добавлял сам нужную дозу.

 

А по поводу 100-го - его мотор требует, на 95 идут откаты, сам видел...

 

Так пока и не решил, лить ли этот 3899С в Кодиак, купил банку G17)

 

В Гольф 6 1.6 BSE залью чистый 95 + 3899C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...