Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shamhoon

Скрытый текст

Afton Hitec 6473 используют Лукойл ЭКТО и Газпромнефть G-Drive

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, hik сказал:

Afton Hitec 6473 используют Лукойл ЭКТО 

Не знаю насчет Afton, но Keropur Лукойл использует. Вот из свежего, коллега в теме про топливо выложил.

72BA1DFD-E450-425B-BCF5-8330B2EC2BC2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Shamhoon сказал:

Не знаю насчет Afton, но Keropur Лукойл использует. Вот из свежего, коллега в теме про топливо выложил.

72BA1DFD-E450-425B-BCF5-8330B2EC2BC2.jpeg

Не исключено, моя информация годовалой давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился на Озоне улучшенный состав - https://www.ozon.ru/product/formula-3899c-plus-promyshlennaya-kompleksnaya-prisadka-dlya-benzina-c-antidetonatsionnym-kompleksom-637827682/?asb=ApMllcZu%2Fz%2BFsgg4sF4QMnX8j0dd43NJsX6ypQ3OINo%3D&asb2=rig1bYMQgbTd7PZvrKG5PuqM7Qz91GCyVvxBXYJwQc65ksXyF-2PrlC6xDUhffY0&sh=IlJEk_JKaQ

Продукт состоит из Keropur® 3899с (BASF) и PLUTOcen® GS2300i (Innospec)

Кто в курсе за этот Плутоцен, чё за зверь? P.S. - немного нашёл про него

 

Описание

PLUTOcen® GS 2300i — Экологически чистая высокоэффективная антидетонационная присадка (разбавленный раствор PLUTOcen® F (GP)). PLUTOcen® G — дружеское для окружающей среды решение. Это присадка, которая разлагается под воздействием микроорганизмов. Она протестирована, используя самые высокие требования по защите окружающей среды.

Присадка PLUTOcen®G, позволяет в количестве 0,1-0,2% от объема поднять октановое число бензина в пределах от 4 до 9 единиц по моторному методу в зависимости от углеродного состава бензина, и совместима со всеми видами высокооктановых присадок и компонентов.

Целесообразно применение с бензинами АИ-92. При добавлении 30-45мл присадки в 100 литров топлива, PLUTOcen GS 2300i поднимает октановое число по исследовательскому методу до 95.
Вот ещё - 

PLUTOcen F - антидетонационная присадка к бензинам

PLUTOcen F - антидетонационная присадка, отличающаяся высокой эффективностью, экологичностью и простотой применения.

Технический PLUTOcen F выпускается по ТУ 6-02-964.

Общая информация:

PLUTOcen F - органическое соединение металла. Порошок оранжевого цвета;

Содержание железа не менее 28%;

Температура плавления 173-1750C;

PLUTOcen F не растворим в воде. Растворяется в бензине, дизельном топливе и пр. Для приготовления присадки к топливам рекомендуется предварительно растворить PLUTOcen F в толуоле, МТБЭ или ММА.

PLUTOcen F и бензин:
Добавление 160 - 180гр. присадки на 1 тонну бензина ведет к повышению октанового Числа на 4-5 ед. Точная дозировка зависит от качеств бензина и должна быть определена тестовым путем.

PLUTOcen F и дизельное топливо:
Добавление PLUTOcen F в дизельное топливо значительно снижает уровень дымо- и сажеобразования.

При всех положительных качествах присадки, следует не забывать о том, что превышение норм содержания железосодержащих добавок может привести к повышенному износу двигателя и к снижению работоспособности свечей зажигания. В концентрации не превышающей 180 гр./тонну это влияние уменьшается до уровня наблюдаемого при применении товарных бензинов.

Тара: Отпускается в барабанах по 25кг.

Производство и применение железосодержащих присадок в концентрациях не более 18 мг/дм3 разрешено решением Межведомственной Комиссии по допуску к производству и применению топлив, масел, смазок и специальных жидкостей при Госстандарте России (ныне Федеральное Агентство по техническому регулированию) №754 Р от 05.02.2004г.

Всё-таки железо.

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и видмо как следствие применения - "красненькие" свечи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FSanek сказал:

и видмо как следствие применения - "красненькие" свечи..

походу останусь на простом керопуре, без плутоцена, не хочу железа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2022 в 15:57, and2949 сказал:

походу останусь на простом керопуре, без плутоцена, не хочу железа

Как простой керопур, как работает, какие результаты применения, стоит своих денег? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, try76543 сказал:

Как простой керопур, как работает, какие результаты применения, стоит своих денег? 

Не знаю, стоит ли он своих денег, я брал за 1600 за литр, сейчас 2300 почти. Езжу на 92-м от Роснефти, но движок работает ровно, а это показатель, ибо 1KR-FE трехствольный и шибко вибронагруженный. Расход в режиме дом-работа-дом устаканился на 18,7 км\л, это около 5,3 на сотню по нашему. Мне нравится, без керопура дрыгатель сильнее потряхивало.

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, try76543 сказал:

Как простой керопур, как работает, какие результаты применения, стоит своих денег? 

Подтвержу слова and2949. 

По ощущениям на Keropur + АИ95 авто едет чуть интереснее, чем на чистом G95 + на холостых двигатель работает очень ровно с Keropur. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вижу по рапиду 1.6 - ровные холостые. Добавляю по 30 мл на 35 литров. Бенз - простой ГПН 95. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басовские присадки иногда уже бывают в бензинах, как, кашу маслом не испортишь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

try76543 поэтому и лью в простой гпн, а не г-драйв. Хотя раз 5 лил и в г-драйв, негатива не было внешне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из бензина только 92-й (на работе заправляюсь), поэтому и заморочился улучшителями. Сейчас перейду на МПГ Буст, посмотрю, будет ли разница с Керопуром. Если будет хуже, уйду обратно на Керопур и затарюсь им впрок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы подскажите есть смысл её брать за 2300 или же лучше раз в 5тыс км залить bg208 или протек. Дороговато, чтобы самому эксперимент проводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

у меня из бензина только 92-й (на работе заправляюсь), поэтому и заморочился улучшителями. Сейчас перейду на МПГ Буст, посмотрю, будет ли разница с Керопуром. Если будет хуже, уйду обратно на Керопур и затарюсь им впрок.

Мпг буст-это который MPG Boost? :)

Отпишись потом по сравнению, интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...