Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22.02.2022 в 10:12, and2949 сказал:

Заказал на Озоне литр Керопура за 1600 рублей. Попробуем.

Капнул уже его в бак? Есть какие-то ощущения от наличия этой жижи в баке?

Тоже заказал себе, правда 0,5 литра. Еще не доехала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf добавляю из расчёта 15мл на 20 литров. Ощущений никаких. У меня крайне загрубленный попомер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заправляю бензин 92 "плюс" (разные названия на разных азс), он на 1р дороже обычного. Керопур стоит 2000р/литр, то есть если лить обычный 92 и керопур 50мл на 100л, то в теории получится за те же деньги бензин, гарантировано содержащий моющие присадки в нормальной концентрации. Попробую наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, 29A сказал:

Я заправляю бензин 92 "плюс" (разные названия на разных азс), он на 1р дороже обычного. Керопур стоит 2000р/литр, то есть если лить обычный 92 и керопур 50мл на 100л, то в теории получится за те же деньги бензин, гарантировано содержащий моющие присадки в нормальной концентрации. Попробую наверное.

Как я понял правильнее лить 1 мл на 1 литр топлива.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mefistоf сказал:

Как я понял правильнее лить 1 мл на 1 литр топлива.

По инструкции производителя присадка Keropur 3899С добавляется в бензин исходя из дозировки 300 - 1500 гр. на 1 тонну в зависимости от его исходного качества. Для достижения максимального эффекта экономии топлива BASF рекомендует 830 гр. на 1 тонну бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, and2949 сказал:

По инструкции производителя присадка Keropur 3899С добавляется в бензин исходя из дозировки 300 - 1500 гр. на 1 тонну в зависимости от его исходного качества. Для достижения максимального эффекта экономии топлива BASF рекомендует 830 гр. на 1 тонну бензина.

Понял. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2022 в 16:08, and2949 сказал:

По инструкции производителя присадка Keropur 3899С добавляется в бензин исходя из дозировки 300 - 1500 гр. на 1 тонну в зависимости от его исходного качества. Для достижения максимального эффекта экономии топлива BASF рекомендует 830 гр. на 1 тонну бензина.

На 60 литров 95го - 41 мл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

На 60 литров 95го - 41 мл. 

ну примерно так. Я добавляю 15 мл. на каждые 20л. бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дозировки решил пока так: пол литра средства выкатаю с пропорцией 1мл на литр топлива, с претензией на "помыть", а далее дозировку уменьшу до 1мл на 2 литра топлива на постоянную эксплуатацию.

 

Посоветуйте удобный дозатор или расскажите кто как заливает средство. Пробовал шприц аптечный - затея провальная. 

Изменено пользователем 29A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29A я из литрушки отливаю в 250мл. флакон с дозатором из под Кастрол TBE. В таких много чего продается, вплоть до концентрата летней стеклоомывайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

29A я из литрушки отливаю в 250мл. флакон с дозатором из под Кастрол TBE. В таких много чего продается, вплоть до концентрата летней стеклоомывайки.

А я уже поторопился и заказал шприц на 200мл. Смотрел еще маленькие канистры с дозатором, но у них по две горловины и выливать в бак явно неудобно. Ладно, шприц в гараже пригодится, а для присадки поищу бутылочку как у вас, это хорошее решение, спасибо.

Screenshot_3.jpg

Изменено пользователем 29A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из литрухи залить в бак нереально. Благо дома валялась заготовка для пластиковой бутылки, в нее уверенно влезает 40 мл и из нее удобно заливать в бак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал два бака на данной присадке купленной  здесь на форуме у iShatik  Брал 1 литр. На счет продавца скажу, что ответственный, по срокам отправки выполнил все обязательства, товар упакован надёжно. Можно брать!

Теперь самое интересное по присадке. Я каждые несколько тысяч км. заливаю  KEROPUR G (в 100 граммовых баночках)  с 2019 года и прекрасно знаю эффект который даёт эта присадка. так вот, Keropur 3899C (на розлив)  не даёт такого эффекта. Да, двигатель работает изумительно, как на трассе так и в городе, никаких провалов, тупления, подёргиваний, троения  и прочих моментов возникающих, к примеру при бодяжном бензине, нет. На трассе при обгоне мотор с лёгкостью раскручивается в отсечку с приятным характерным БМВшным звуком. Всё отлично! Но того уровня эффекта который достигается с Keropur G нет!  Добавляю концентрацию 10мл. на 10 л. перед заправкой. Не исключаю того, что топливная система чистая и обслуженная поэтому и не вижу улучшений. 

По расходу топлива, по городу и по трассе расход такой же как и KEROPUR G. Обе присадки (при одинаковых условиях использования) по трассе дают экономию 0,7- 1,0. Считаю это достойным результатом в ситуации когда уже нечего улучшать... 

Ещё через пару заправок планирую снижать концентрацию до 5-8 мл. на 10 литров, наблюдая за результатом. Быть может мне и не нужна такая высокая концентрация. 

Так же в закромах на готове лежит 0,5 данной присадки купленной на Озоне у Романа Fantom2005, так вот присадки этих двух продавцов отличаются по концентрации запаха. Визуально по цвету  обе похожи. Так же добавлю, что KEROPUR G (100 гр. банка) значительно отличается по запаху - он практически отсутствует. Предположу, что в промышленных присадках нет такой необходимости убирать резкие запахи как в вариантах присадок для полок магазина.

Повторюсь, это не одна и та же присадка. Исходя из сравнительного эксперимента скажу, что на мой взгляд KEROPUR G эффективнее хотя и значительно дороже.

Отлил на несколько баков  (Keropur 3899C купленную на розлив) для использования в шНиве. Как появится отзыв  отпишусь, поделюсь впечатлениями.

Изменено пользователем Я, робот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, робот я немного не догнал, в какой пропорции вы добавляли присадку? Что значит 1:10? Производитель рекомендует для лучшего эффекта 8,3 мл на 10 литров топлива.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю 10 мл. на 10 литров через 4 бака буду добавлять 5-8 мл. на постоянной основе в зависимости от результата. 

Информация с сайта fulu club:

Дозировка:
— через каждые 3000 км — по 90 мл/100 л топлива или
— при каждой заправке — 45 мл/100 л.

По желанию, степени загрязнения двигателя — дозировка может быть увеличена.

Существующие отложения, нагар удаляются постепенно, требуется откатать не менее 2-4 бака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...