Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, chevysamara сказал:

без рекламы просто рекомендация ...с горы

Надо подумать. я перешел на постоянное использование Керопур 5634. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АлексейА сказал:

Надо подумать. я перешел на постоянное использование Керопур 5634. 

На Шкодовском форуме совместно закупались?. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, chevysamara сказал:

На Шкодовском форуме совместно закупались?. 

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basf щас у блогеров закупаться рекламой начали.. Стоящаяя штука?(керапур г) А то заправился в дороге на какой то хреновой заправке, до сих пор тяга пропадает частенько при низких оборотах... залил ликвимоли мягкую промывку топливной системы, стало по лучше, но все равно явление не ушло.... п.с. Или попробовать жесткую промывку от ликви..? 

Изменено пользователем VeterRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! В Алматы на АЗС Гелиос торгуют бензином с присадкой Керопур. Вопрос, стоит ли заправляться этим бензином на регулярной основе, тем более после замены масла. На форуме встречалось мнение, что лучше лить присадки перед заменой масла, чтобы не его не окислить. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мамай сказал:

Добрый вечер! В Алматы на АЗС Гелиос торгуют бензином с присадкой Керопур. Вопрос, стоит ли заправляться этим бензином на регулярной основе, тем более после замены масла. На форуме встречалось мнение, что лучше лить присадки перед заменой масла, чтобы не его не окислить. Спасибо. 

 

Да, однозначно, это хорошо! Заправляться стоит! 

Но! Есть жирное, такое НО! Совершенно не понятно, сколько там этой присадки? Какая концентрация? 

Всё таки, надёжнее самому лить присадку, не надеясь на честность поставщиков топлива, на АЗС. Это конечно ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал баночку чудо-средства. Не заметил никаких изменений ни в динамике, ни в поведении, ни в расходе от слова вообще. Видать, топливная в порядке и так, хотя пробег под 80 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cluher Ресурс многих дизелей за 300 тыс. Если заправлялись на нормальных заправках, то 80 тыс это мало для проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, АлексейА said:

cluher Ресурс многих дизелей за 300 тыс. Если заправлялись на нормальных заправках, то 80 тыс это мало для проблем. 

у меня бензин прямовпрыск

да, заправки только крупные сетевые и периодически лил всякие очитсители, которые тут на слуху, типа шеврона, ликви моли, лавра и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, cluher сказал:

да, заправки только крупные сетевые и периодически лил всякие очитсители, которые тут на слуху, типа шеврона, ликви моли, лавра и т.п.

вот и ответ. Профилактика лучший выход.

Если только впрыск не комбинированный, надо уже впускные клапана чистить, у меня так было на прошлой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2020 в 19:10, chevysamara сказал:

АлексейА Я, робот  Использовал Керопур год назад,затем в марте. Ощущения понравились. Но ЭФФЕКТ я почуствовал  летом ,когда залил японскую присадку 

  Скрыть содержимое

KYK 63120

без рекламы просто рекомендация ...с горы

Это же для дизеля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Byrzhyj сказал:

Это же для дизеля....

у меня других машин нет, только дизеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2020 в 18:45, Я, робот сказал:

АлексейА  Я выше специально указал : -"Машина обслужена и до этого не испытывала  никаких проблем как в работе двигателя так и в плавности хода".

Керопур заливаю в профилактических целях. Заправку не менял. В Крыму нет Лукойла и прочих... Заправляюсь на Атане. Никаких проблем из за качества топлива,  за много лет на разных авто, не возникало.

Еще заметил во время мойки авто, что на хромированных патрубках  выхлопных труб появился свежий нагар который легко снялся. Видимо что - то всё же прочистилось. Так же повторюсь добавляю в  Мотюль эстеры. Сейчас залито 3.5 %. И по расходу топлива могу точно сказать, что он не вырос. Насчет уменьшения смогу определить когда вернусь на прежние маршруты передвижения. Да, хотелось бы уменьшения расхода, но основная задача это всё же чистота топливной аппаратуры.

Попробуйте перед поездкой  по трассе залить Керопур. Не исключаю, что мне именно это помогло. 

Севастополь.

 

Подскажите где берёте данные жидкости в масло и в бак? Если можно, то их артикул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chevysamara сказал:

у меня других машин нет, только дизеля.

Как японская присадка? В чём ощутили разницу? И есть ли такая для бензиновых двигателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Byrzhyj сказал:

Как японская присадка? В чём ощутили разницу? И есть ли такая для бензиновых двигателей?

Ищите ответы в этой ветке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...