Перейти к публикации

iShatik

Пользователи
  • Публикаций

    372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

70 Читатель Ойл-клуба

О iShatik

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Интересы
    https://fulu.club
  • Масло
    Kroon Oil Avanza MSP 0W-30

Старые поля

  • Авто
    Peugeot 3008 1.6, дизель

Контакты

  • Сайт
    https://fulu.club

Посетители профиля

16 605 просмотров профиля
  1. Доброго времени суток. Хотел бы уточнить, ПРОДАЖА ПРИСАДОК в ДТ еще актуальна?

    Написал СМС на АВИТО в FULU CLUB, но ответа не получил.

     

  2. Добрый день Если не форуме не очень удобно, то дайте адрес личной почты. По имени не знаю, только по нику. Мне коллеги по Oil Club после очередного обсуждения моей отработки по по моторному маслу. (TLC-76) дали ссылку на тебя. Отработка набирает сажу. Щелочи и присадок еще хватает, а вот сажу набирает. Вот порекомендовали лить пром присадки. 

    Я почитал несколько раз, вроде бы понятно, НО пока КАША в ГОЛОВЕ, разнообразие хорошее вот и потерялся., Вот и решил, сначала узнать и понять что есть, а уже исходя из этого и делать выбор. Хотелось бы дешево и сердито (хотя за качество надо платить).

    Нужна смазывающая присадка, я обратил внимание на Байкат. Цена вроде бы демократичная и судя по результатам смаз способность хорошая в районе 215 мкм, если не ошибаюсь. Ну и, ты писал по Миксент 6:1 , то есть цетаноповышающая + противозиносная. 2131.

    Вот думаю, что это приемлемый компромис. Иногда можно моющую применять (наверное это комплексная). Что посоветуешь??? 

    PS - живу в Сибири.

  3. Актуальный перечень того что есть и цены - в таблице. Для ойлклуба скидка 10%. К концу следующей недели должна приехать октаноповышающая для бензина. Завтра заберу с БайкалСервиса депрессорно-диспергирующую присадку (антигель) Keroflux 5686 (Basf).
  4. Есть, к вам много уже отправлял.
  5. Быстро вам не найду график. Но вроде и здесь тоже об это кто-то писал, что с ростом температуры смазывающая способность падает. Поэтому не рекомендуется на дизеле ездить до красной лампочки.
  6. Дизельное топливо идеального сбалансированного состава не бывает. У всех НПЗ сырье свое (нефть, газ), технологии перегонки разные. Поэтому на выходе у всех свое ДТ, свой компот углеводородов разных фракций, а не одна жижа с простой формулой как Н2О. Даже от одной НПЗ в зависимости от времени года ДТ будет отличаться по составу. Но наши машинки вроде как ездят на любом ДТ от любого НПЗ.
  7. Вы уже пользуетесь присадками. Заедьте на любую АЗС, посмотрите паспорта, под таблицей будет перечень присадок. Поэтому ваши посторонние звуки не от присадок. Или же вам кажется что есть посторонние звуки или же это особенности работы вашего двигателя. Владельцы бмв (какая машина была не помню), например, писали мне, что у них особенность двигателя - звенят форсунки. Купил человек противоизносную. Сначала написал, что звук прошел, потом написал, что опять звук появился. Но как может противоизносная жижа в супермикродозе 20 мл на 100 л ДТ как-то убрать звук? Она же не для устранения шумов работ
  8. Нету такого понятия "топливо сбалансированного состава". Прочитайте про состав ДТ, про присадки. Чем больше знаний - тем меньше веры (субъективщины).
  9. Пишите в личку какие присадки вам нужны, количество в литрах, ваше имя, телефон с привязанным вацапом/телегой, адрес ближайшего к вам пункта выдачи заказов Боксбери. Смазывающую лучше Байкат берите.
  10. это ваши фантазии )) сори, возможно пропустил, или в итоге я с вами списался?
  11. Едут. Вчера только груз в мою сторону отправили. Ждем. На следующей недели будут. Напишу.
  12. Цетаноповышающая присадка, точнее промотр воспламенения это и есть 2-этилгексилнитрат.
  13. Ничего ей не должно быть. Занесите домой. Пусть постоит в тепле. Если при комнатной температуре станет прозрачной - все норм, пользуйтесь. Если будет на дне осадок - это тоже норм, просто не лейте его в бак.

×
×
  • Создать...