Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Может тоже не сразу одуплились что в триподы молибден не катит?))))

Сульфида молибдена нет в tutela 325 ( полимочивина и полусинтетика) , нет ни в tutela 700( литиевый комплекс минеральное масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у смазки название такое, трипоид, а не трипод ) Разница есть ....

Во обще сами равеноловцы ее не когда в трипод не рекомендовали, а только во внешние цептеры (шариковые гранаты)

Для триподов они рекомендуют,  Arctic Green Grease AGG 2, хотя меня смущает консистенция 2

Ни та не другая в привода не годятся -вязкость базового масла совсем не подходит. даже близко не подходит. Белковод ее только в Якутии использует, и то только зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень громко и абсолютно неубедительно,тоже самое но про то что там ЕСТЬ MOS2 кричит Паха,исходя из обновлённых документов на эту смазку,он первый кто вообще заметил это и начал сомневаться в её использовании в триподах,можно почитать на ветке посвящённой именно этой смазке(325)

Давайте вернемся в прошлое, вот сообщение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28719-tutela-star-325/?p=902444

 

...а где тут ссылка на документ где черным по белому написано что в смазке 3% сульфида молибдена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошо,пусть всё так,но в документе что привёл я есть хоть какое то упоминание этого MOS2. вылавливаешь?! А где факты с твоей стороны,что их там нет,а на одноимённой ветке про эту самую смазку ты заявил что в ней Органо-молибден,или подзабыл? Так зайди на ту ветку и порочти собственный пост,и опять если в ней органо-молибден (с твоих слов!) то где этому подтверждение,реальное и хоть какое то?! Будь любезен,а то тут пишем одно,там другое,потом вообще не пойми чего

Источник откуда это я взял? а вот он источник :)

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9113-nekotorie-smazki-s-organicheskim-molibdenom/?p=228662

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни та не другая в привода не годятся -вязкость базового масла совсем не подходит. даже близко не подходит. Белковод ее только в Якутии использует, и то только зимой.

RAVENOL Arctic Tripoid Grease ATG 2 mit MoS2 в наружних цептерах ходит на ура, 2 года езжу... да +50 не было, но в +30 нормально все, не вытекла гранаты не хрустят... 

Так что это все ваше ИМХО, не кто кроме меня и белковода ее не пробывал.... 

Извиняюсь за отклонение от темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAVENOL Arctic Tripoid Grease ATG 2 mit MoS2 в наружних цептерах ходит на ура, 2 года езжу... да +50 не было, но в +30 нормально все, не вытекла гранаты не хрустят... 

Так что это все ваше ИМХО, не кто кроме меня и белковода ее не пробывал.... 

Извиняюсь за отклонение от темы

Лично я никак не буду коментировать это... вы можете все обсуждения найти в форуме с помощью поиска по названию смазки -мы этот вопрос с tesoil обсуждали уже....и вязкость, и скандалы и "прыжки" вязкости в доках....

 

у меня есть эта смазка но в приводе своей машины - использовать ее не буду. Я лучше red line cv 2 в шарики заложу.

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью прочитал всю тему, но так как безумно хотелось спать я многое забыл.

Было уже про Huskey MP-2 Polyurea grease? Пишут подходит в ШРУС типа трипод.

http://www.huskey.ru/forum/download/file.php?id=997&sid=b2a8813edf3ec5651622958e35633a95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить хаскей, то получается что хаскей круче всех. Просто уникальные смазки, и никто не делает кроме них. Это должно настораживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aauaau, Если всему верить что пишут маркетологи то вмп авто еще круче хаски)))) но почему то отзывы и опыт использования увы разочаровывают... Хотя вроде с хаски не так все печально по отзывам

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я лучше red line cv 2 в шарики заложу.

Нынче дефицит или стоит ой ой ой... от 1200 за тубу...

Лично у меня тоже есть редлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Помогите разобраться. В мануале старой хонды, как я понял, во все гранаты идет смазка с дисульфидом молибдена?

post-16693-0-69909200-1493146366_thumb.jpg

post-16693-0-68406800-1493146539_thumb.jpg

post-16693-0-55797600-1493146553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую в профильную тему документацию что я получил от VMP, надеюсь она внесет ясность относительно вопроса пригодности их смазки для триподов.
Пересохранил в PDF, для исключения возможности редактирования (сам удивляюсь почему они предоставляют doc файлы).

 

МС_51.18.5-1_(триподный ШРУС)_PDS.pdf

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литол какой то с вязкостью 140

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозилку ее,и заморозить до -25  - интересно что там за 1+5 группа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Помогите разобраться. В мануале старой хонды, как я понял, во все гранаты идет смазка с дисульфидом молибдена?

Действительно так написано..

 

Лично я бы поискал более свежее руководство и посмотрел бы там. Более того у вас ролики особой конструкции. 

Лично мое мнение (оно может быть ошибочным) - можно заложить red line cv 2 - если там нужен молибден -то он там есть органический, если не нужен - то он вреда не нанесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...