Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добавьте в шапку Slipkote Polyurea CV Joint Grease/ 113,4 г п/э пакетик, код 33624  правда не бьется нигде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант: 

HUSKEY MP-2 POLYUREA GREASE

артикул 42103

есть в oem-oil.ru

 

Пластичная смазка HUSKEY MP-2 POLYUREA GREASE предназначена для множества ответственных узлов в промышленности, автомобиле, сельскохозяйственных и дорожных машинах. Она рекомендуется для подшипников колес с дисковыми тормозами, которые могут нагреваться до высокой температуры. Благодаря отличным низкотемпературным свойствам, стабильности и водостойкости это идеальная смазка для элементов ходовой части и шарнирных соединений транспортных средств, включая шарниры равных угловых скоростей (ШРУС) типа трипод. Индустриальное применение смазки включает: строительное оборудование, бумагоделательное и сталелитейное производство, конвейеры, направляющие элементы пресс-форм, подшипники электродвигателей, высокоскоростные подшипники качения и многие другие узлы трения, где требуется долговременное смазывание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moskga, добавлять в шапку в смысле или обсудим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moskga, добавлять в шапку в смысле или обсудим?

насколько я помню ее уже где то обсуждали.

вот описание 

http://huskey.ru/forum/download/file.php?id=976&sid=b016ee10360a8902b6f25915911bd256

 

в русском описании указано что можно использовать в узлах типа tripod. в оригинальном описании этого нет, и указана смазка как многофункциональная. 

 

 

 

смазка является полным аналогом Huskey Slipkote® Polyurea CV Joint Grease  -тоже полимочивина и минеральное масло. только ngli 2 но зато держит больше нагрузку, что помоему даже лучше.. В подшипниках грм и роликах -должна работать лучше

 

и цена ниже чем у slipkote.

 

 

считаю что  можно добавить в список " можно использовать с условием"

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соглашаться на HUSKEY MP-2 POLYUREA GREASE,  то почему не согласится на любые смазки на полимочевине с NLGI2. А их очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соглашаться на HUSKEY MP-2 POLYUREA GREASE,  то почему не согласится на любые смазки на полимочевине с NLGI2. А их очень много.

вот вопрос - в таблице рекомендации смазок, которая всем уже тут известно, записано так:

 для трипода необходима ngli 1.5 пенетрация в диапазоне 265-330

 

если рассматривать POLYUREA MP-2 то у нее пенетрация 265-295. 

 

так лично я думаю большой ошибки не будет использования данной смазки в триподе. Хотя у huskey есть специализированная смазка.

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из шапки нужно убрать "GM 9986102 " - такой смазки в "природе " не существует -это номер спецификации GM . В оригинальных номерах Тойоты - тоже ошибки . Там упомянуты смазки для наружных Рцеппов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам понятен термин "рейтинг", то у Вас в моём понимании он примерно равен "0" , поэтому Ваше мнение чрезвычайно интересно , но не является образующим для принятия решений .

Кстати если внимательно читать ваши посты, то количество гаданий и взаимоисключающих параграфов высоко.

 

Особено порадовало в начале жизненного пути FEBI/SWAG неизвестная лавочка а потом ВНЕЗАПНО наше все.

Ну и конечно гадание по техдокам о применимости того или иного изделия в оом или ином узле это фейспалм.

А вообще финишь разбавление индустриалкой. Даже магический термин - консистенция сметаны, я вот сразу в ступоре ... Какой сметаны 10% или 30% или та в которой ложка стоит.

 

Моторку случаем или трансмиссионку тоже разбавляем ?

А какая индустриалка кошернее - лукой или роснефть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно весьма благодарен Вам за внимание к моей скромной персоне ( а тем более , за детальное изучение моего творчества ) , но давайте все-таки обсуждать здесь смазки .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вроде не сник. Просто как обычно вы ключили свой любимый режим - Вы не в теме. И желание доказывать что либо Великому технарю отпало.

 

Хотя например рекомендации Fiat'a для рынка южной америки Tutela MRM 2900 нарушают половину ваших теорий, именно поэтому была включена мурзилка - вы ничо не понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите "ссыль" на дилерское Рководство по ремонту или на технический бюллетень ( номер , дата , для каких моделей ). На мой рейтинг здесь на форуме не обращайте внимания. Если есть тема обсуждения - рейтинг не при делах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте перейдем к коллективному разбору шапки. :) 

 

Toyota Grease смазка внутреннего шруса артикул 39209-03P85 
Toyota Inboard joint grease смазка внутреннего шруса (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94087
Toyota Inboard joint grease (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94110
Toyota Inboard joint grease (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94120
Toyota Inboard joint grease (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94161
Toyota Inboard joint grease (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94213
Toyota Inboard joint grease (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94221
Toyota Inboard joint grease (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94241

 

какие из этих смазок получается для внешнего ШРУС и нужно убрать из списка? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать нужно с первой позиции - это вообще не Тойтовский номер , а номер Nissan ..... Чуть позже я уточню номера смазок для триподов Тойоты . В перечисленном списке приведены номера для наружных Рцеппов ( а они , как Вы понимаете , совершенно не подходят для триподов ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил в гугл 

 

возникла только одна ошибка , плюс нашел еще номера

 

Toyota Inboard joint grease смазка внутреннего шруса (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94087 (идет в наборе 04438-20132 ?) трипод


 артикул 90999-94110 - ШРУС с MOS!

Toyota Inboard joint grease (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94120 трипод
Toyota Inboard joint grease (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94161 трипод

Toyota Inboard joint grease (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94213 трипод

Toyota Inboard joint grease (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94221 трипод
Toyota Inboard joint grease (поставляется в комплекте с пыльниками) артикул 90999-94241 трипод

90999-94037 трипод

90999-94161 трипод

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь обладает информацией о смазка tutela star 700 и tutela TUTELA MRM ZERO

 

1) отличаются консистенцией

2) вроде как обе на литиевом комплексе и минеральное базовое масло

3) в TUTELA MRM ZERO - органический молибден

 

обе в трипод.

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...