Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


разница хотябы даже в том,что в коробке нет таких высоких температур как в триподе

Интересно получается... Видимо у вас есть опыт снятия темп нагрузок на ТРИПОД? То есть вы точно знаете что почти всегда он "греется" до 60-80С? У меня лично нет, я не уверен, да может он и до 100С греется, а может там от силы 30-40С, думаю все зависит от авто, от нагрузок и от расположения привода

 

Да можно спорть бесконечно, но пока не у кого нет не тестов, не температурных графиков, не каких то не было испытаний, так что давайте воздержимся от голословных высказываний и высказываний о том что " эта смазка только в мясорубки" и т.д.... В данный момент все смазки одинаковые, плюс-минус допуски, и каждый выбирает сам...

Но факт что XS80 в -40 очень хорошо себя ведет есть, а вот факта что она "убийца триподов" нет...

 

P/S. рабочая температура КПП 60-80С, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть аналогичная смазка Tutela/Selenia MRM 2900 которая идет во внутренний и внешний шрус на южноамериканском рынке с аналогичными свойствами.

Точно также вполне можно применять FEBI 03630 во всех узлах

 

А вот качество VMP для меня сомнительно - это скорее всего ШРУС-4 в "фирменной" упаковке

Febi 03630 -имеет молибден в составе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши заявления не менее голословные.... Вы  ее на себе пробовали? Да это не "стандартная" смазка, да допусков возможно у нее нет.. Но..

Если судить по вашей точки зрения так можно сказать про 90% всех смазок.....

Давайте будем оперировать фактами...

факт 1 Total Nevastane xs 80 не любит больших скоростей... В триподе их нет...  В подшипниках ей не место это факт...

Какие еще факты вы назовете?

 

большой вопрос : какая вязкость у XS 80 при 100гр или хотя бы какой индекс вязкости чтобы посчитать вязкость базового масла при 100? Так как температуры в трипод все же достаточно высокие -интересна вязкость именно при рабочей температуре ( рекомендации известны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moskga, Калькулятор где то тут выкладывали,в теме невастана по моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Покурил тему - так и не понял, какую смазку в трипод взять, Старая вытекла( одно неловкое движение ), менял пыльник нар. шруса, Половина артикулов не бьется в Автодоке или нет в наличии. Подскажите. Может кто знает сколько смазки загружать в трипод - тойота эстима 2000г.в. 4вд.

Недорогая и доступная :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg33, Febi везде есть,и цена приемлемая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg33, Febi везде есть,и цена приемлемая

Артикула для заказа нет случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в теме есть они

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, порыл, нашел, заказал.Спасибо. Я так понял, что феби аналог VAG - артикул G 052 186 A3.

130г. достаточно будет?

Изменено пользователем oleg33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moskga проверь список я исправил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg33, Febi везде есть,и цена приемлемая

Ни одна из смазок febi не подходят для использования в трипод, так как содержат сульфид молибдена. это уже обсуждалось и не раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, порыл, нашел, заказал.Спасибо. Я так понял, что феби аналог VAG - артикул G 052 186 A3.

130г. достаточно будет?

возможно да, но лучше уточнить _точное_  количество смазки в руководстве по ремонту ( излишнее или не хватка -лучшим образом не скажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


большой вопрос : какая вязкость у XS 80 при 100гр или хотя бы какой индекс вязкости чтобы посчитать вязкость базового масла при 100? Так как температуры в трипод все же достаточно высокие -интересна вязкость именно при рабочей температуре ( рекомендации известны)

Надо поискать, но в оф доки такого не пишут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, порыл, нашел, заказал.Спасибо. Я так понял, что феби аналог VAG - артикул G 052 186 A3.

130г. достаточно будет?

 у G 052 186 A3 -нет аналогов у febi !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


AG - артикул G 052 186 A3. 130г. достаточно будет?
Ваг точно подойдет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...