Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну есть самое дешевое, я думаю тоже подходить для трипода 

 LUXE Смазка Шрус Супер - 4МЛ (картуш)

 Температурный интервал применения от -40°C до +120°C

 Зарубежные аналоги:
BP Energrease L21M, LG 2M, SY-HT 462M; Shell Retinax HDX 2; Texaco Hytex EP-2

 Или я не прав ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vasek555 сказал:

Он в шапке есть

Я думал с характеристиками добавить для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mare сказал:

Или

Именно. Шапку темы прочитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BitteR сказал:

Я думал с характеристиками добавить для наглядности

Этим здесь единицы интересуются, и они как правило уже понимают "что по чем", в состоянии найти тдс, и посмотреть характеристики. А подавляющее большинство даже шапку прочитать нормально не могут - им эти характеристики до одного места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mare сказал:

Все эти смазки Класс NLGI: 2, не многовато ли для трипода? Разве не Класс NLGI: 1 ? для трипода?

Условности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mare сказал:

Ну есть самое дешевое, я думаю тоже подходить для трипода 

Ну, во-первых, подобных производителей типа Luxe, Xado, ВМП, Ойлрайт и пр. мы стараемся сюда не тащить - есть мнение, что ничего хорошего они не делают, а если случайно и делают, то качество слишком нестабильно. 

А во-вторых, смазка для шариковых ШРУС с твердым дисульфидом молибдена для триподов не подходит категорически. 

Ну и вообще - чего бы это мы выпендривались и искали смазки на полимочевине, если бы в трипод можно было бахать обыкновенный литоловый ШРУС? Трипод нагревается от коробки, и смазка с верхней температурой 120 там долго не проживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Ну и вообще - чего бы это мы выпендривались и искали смазки на полимочевине, если бы в трипод можно было бахать обыкновенный литоловый ШРУС?

согласен! выбрал и заказал  Huskey "MP-2 POLYUREA GREASE" 

 осталось разобраться  в значениях с пыльниками NBR, CR, TPE, VMQ . входить ли  в нее  такой, как MARUICHI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruichi входят , из афтермаркетных пыльники вполне приличные . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tesloil сказал:

Maruichi входят , из афтермаркетных пыльники вполне приличные . 

Сразу вставлю вопрос - а есть статистика ходимости полиуретановых пыльников от "точки опоры"? По сравнению с оем и остальным афтермаркетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Сразу вставлю вопрос - а есть статистика ходимости полиуретановых пыльников от "точки опоры"? По сравнению с оем и остальным афтермаркетом?

Из полиуретана пыльники шрусов делают, по-моему ,  только у нас . Поэтому и отчеты по их ходимости нужно искать исключительно в русскоязычной части инета .:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полиуретановым Трек отзывы не плохие ( насколько можно доверять таким тестам )   https://dvizhok.su/parts/testiruem-pyilniki-shrusa-dlya-lada-atp,-hofer,-weber,-tsn,-trialli,-brt,-trek,-xors-i-ntn-snr  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трековские полиуретановые пыльники по фактуре заметно отличаются от Точки Опоры - поэтому возможно ближе по отзывам будут такие же от Новосибирского производителя ....https://www.drive2.ru/l/474931025034609075/.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, tesloil сказал:

Из полиуретана пыльники шрусов делают, по-моему ,  только у нас . Поэтому и отчеты по их ходимости нужно искать исключительно в русскоязычной части инета .

Там эта тема тоже есть.

https://www.milneroffroad.com/product/front-axle-drive-shafts-cv-joints-axcf-ax/drive-shaft-cv-boot-polyurethane-inner-outer-front-ax0120k/AX0120K

https://polyboots.com/search-by-size

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из достойных пыльников я считаю ,- это 

SEIKEN  и Maruichi .

 SEIKEN все же получше  второго.  

 Я нашел Maruichi на внешнюю, а на внутреннюю не существуют . Пришлось заказать  внутреннюю  SEIKEN. 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2020 в 12:28, Screwdriver78 сказал:

Трипод нагревается от коробки, и смазка с верхней температурой 120 там долго не проживет.

трипод никогда  не нагреется до 120 гр в отличии от наружнего шруса, который и за 130 может зайти легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...