Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Абенt сказал:

маслосгонные риски относительно недавнее изобретение человечества

Да Вы шо? А я у Орлова об этом читал, а издали его первый раз ещё задолго до моего рождения, в 60-х, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, psnsergey сказал:

издали его первый раз ещё задолго до моего рождения,

машины времени тоже относительно недавнее изобретение человечества :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот на днях у меня случай был....устал передний правый ступичный.довольно откровенно устал- шумел при езде и люфтил колесом на подъёмнике.так же спереди справа устал пыльник стойки.ну и в том же районе (правый передний) скупо плакал трансмиссионными слезами сальник привода.

То есть прям "звёзды сошлись".....Ну и поскольку для замены сальника привода этот самый привод нужно "выткнуть",решил я ничтоже сумняшеся заодно поменять и смазь во внутреннем ШРУСе-пробег под стольник,да и условия северные-морозные(звёзды зря сходиться не будут).

Почему только во внутреннем?-а на тот момент никакой смази с молибденом у меня не было,в магазах естественно унылая минеральная шнязь с графитом,на заказ ждать доооолго, а вот Шеврон Ульти-Плекс Синтетик 1,5 у меня был.

Каково же было удивление меня,когда вместо трипода взору явились шесть шариков в серой мазюке,подозрительно напоминающей молибденовую!

Ну делать нечего-вымыл я эту серость бензом "Галоша",напендюрил Шеврона сколько мануал предписывает,да и затянул пыльник еврохомутом.

Щас вот ежжу и не жужжу,но заноза таки сидит-а не пересмазать ли от греха подальше?-Шеврон конечно с EP,зачётной нагрузкой сваривания,"сибирскость" наверняка выше родной смази,да и родная наверняка уж подустала за десятку лет,ну и нагрузки во внутреннем ШРУСе не чета внешнему.....А с другой стороны-молибдена нет,а в родной наверняка был,да и вязкость у Шеврика многовата....

А вот Петроканадовская Пресишн Синтетик Моли 1 (PSMC30) уже заказана и в пути ко мне.....

Изменено пользователем Cepro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2011 в 20:37, Нептун сказал:

VAG - артикул G 052 186 A3

На мою машину рекомендуется производителем G 052 186 A2

Предполагаю, что разница между А2 и А3 незначительная или я тут не прав ?

Какие ещё есть варианты по аналогам ? Для А3 их полно, а для А2 не нашёл... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете про PGP1C30 - PETRO-CANADA PRECISION GENERAL PURPOSE EP1, но напрягает что рекомендуемый диапазон только до +135 ? для внутреннего трипоида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, намечается замена пыльника трипода, завалялась в гараже такая смазка Shell Gadus S3 V220C 2, подойдет ли она в трипод. Если не заморачиваться с низкотемпературными характеристиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, roklon сказал:

День добрый, намечается замена пыльника трипода, завалялась в гараже такая смазка Shell Gadus S3 V220C 2, подойдет ли она в трипод. Если не заморачиваться с низкотемпературными характеристиками

Хорошая смазка. Пойдет в ступичные. Запихнуть в трипод конечно можно, но рекомендовать нельзя! Купите, лучше, что-то более подходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не заморачиваться с низкотемпературными свойствами , то на просторах нашей страны в настоящее время продается если не ошибаюсь вполне себе смазка от очень приличного производителя как раз для внутренних триподов ( бывают еще наружные ) . Опять , под рукой нет ( давно не обращался к смазкам , был занят другими "хобями")... Но я позже постараюсь найти .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/22/2019 at 10:25 PM, Игорь из Минска said:

На мою машину рекомендуется производителем G 052 186 A2

Предполагаю, что разница между А2 и А3 незначительная или я тут не прав ?

В данном случае разница в объёме одной и той же смазки.

SDS на G052186

VAG_G052186.pdf

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2019 в 15:23, tesloil сказал:

Если не заморачиваться с низкотемпературными свойствами , то на просторах нашей страны в настоящее время продается если не ошибаюсь вполне себе смазка от очень приличного производителя как раз для внутренних триподов ( бывают еще наружные ) . Опять , под рукой нет ( давно не обращался к смазкам , был занят другими "хобями")... Но я позже постараюсь найти .

Было бы интересно взглянуть на неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2019 в 22:01, SL1 сказал:

Хорошая смазка. Пойдет в ступичные. Запихнуть в трипод конечно можно, но рекомендовать нельзя! Купите, лучше, что-то более подходящее.

Хм.. что то по поводу этой смазки и ступичных какие то противоречивые данные, в том числе и на этом форуме, в своё время купив и почитав отзывы разочаровался.(((. Если возможно дайте ссылочку по этой смазке в другой подходящей теме по ступичным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
41 минуту назад, roklon сказал:
24.12.2019 в 23:01, SL1 сказал:

Хорошая смазка. Пойдет в ступичные. Запихнуть в трипод конечно можно, но рекомендовать нельзя! Купите, лучше, что-то более подходящее.

Хм.. что то по поводу этой смазки и ступичных какие то противоречивые данные, в том числе и на этом форуме, в своё время купив и почитав отзывы разочаровался.(((. Если возможно дайте ссылочку по этой смазке в другой подходящей теме по ступичным

У нее официальный допуск в ступичные NLGI GC-LB https://www.nlgi.org/certifications/product/certified-products/?fl=s

Еще https://www.oil-club.ru/forum/topic/4636-chem-mazhut-stupichnye-podshipniki/?do=findComment&comment=1452845

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37504-podskazhite-po-plastichnoy-smazke/?tab=comments#comment-1434676

А вообще, это другая тема про ступичные подшипники. Ищите информацию там (средняя ссылка).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil 

Screwdriver78 

D'AVerk и остальные знатоки и просто любопытные...

Господа! Что скажите за эту мазь? Позиционируют ее как для триподов. Сварена по заказу и уже машины 2 года ездят не жалуясь (таксопарк)

12.thumb.jpg.7dd18a16b1dc6a82a090e7af26700f3d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, psnsergey сказал:

Выглядит вкусно... :)

 

А насколько вкусно?

Заменит VAG G052186A3 без оглядки на цену, или все же хуже VAG?

Скрытый текст

VAG G052186A3 уже едет ко мне, а ту, что выше только оплатил тубу 0.4. Грех было не взять по рублю за грамм (без учета доставки).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...