Перейти к публикации

Состав промывочной автохимии РЕА, PIA ... эфективность


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Mefistоf сказал:

Без проблем можно купить на том же OZON

 

 Я же говорю, что сейчас с этим уже чуток получше - некоторые перепродаваны продают какие-то избирательные позиции, в том числе и через интернет-магазины запчастей, и прочих местах, но это, к сожалению, далеко не весь перечень ассортимента BG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам уже прилично разных средств от BG перепробовал, как для бензинок, так и для дизелей. Изначально приходилось всё заказывать напрямую у представителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, эффект от G001770A2 есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ShukhratM сказал:

Подтверждаю, эффект от G001770A2 есть!

А фото эффекта есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx фото нету и быть не может..для этого разбирать надо

Эффект ощущаемый 5точкой или ногами есть. 
Если серьезно:

на прогрето машине когда масло под 80-90 и выше, если стоять на ХХ, периодически возникают микровздрагивания, визхуально по мотору изх не заметно, ощущаются сидя за рулем правой ногой если ее упереть в тоннель. Заливается G17  в бак, потом полный бак 98/100 бензина, выезжаем на трассу и даем тапку в пол на 3-4 передаче чтобы обороты под 4500-5000т так проехать км 5-10, и вообще весь остаток бака стараться выкатать в режиме максимальных ускорений и оборотах..даже до того как кончится бак, уже заметно что эти вздрагивания пропадают.

Засратую закоксованную систему естественно она не отчистит, это профилактика и может быть омывает какие то начальные проявления. Всегда лью 98/100 но каждый годж отпуск поездка юж.даг там в горных районах приходится заливать 92 (вполне допускаю что там аи 76 или 80 :rofl:) потому что был случай когда почти полный бак кончился за 300км:unknown:..

===

Сейчас заливаю От ливкви молли присадку в бенз

От лиеви молли эффект поменьше, G17 явно лучше, но она концентрированнее я полагаю, т.к. 90мл на полный бак, а тут жижи 10мл на 10л, объем флакона 250мл

 

изображение_viber_2022-02-22_03-50-39-712.jpg

изображение_viber_2022-02-22_03-50-47-993.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав:

Выписываю состав:

углеводороды-С10-С13, n-алканы, изо-алканы, цикло-алканы, 2% ароматные углеводороды-С10, ароматны соединения 1%, нафталин, углеводороды-С11-С14

изображение_viber_2022-02-22_03-56-49-025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Изопарафин С10-С13 применяют для производства гидрофобизаторов на основе жидких парафинов, деэмульгаторы (используются при очистке от воды мазутовых фракций, нефти, связывании непредельных углеводородов при обеззараживании шламонакопителей и рекультивации нефтезагрязненных почв и т.д.), ЛАБСК (линейные алкилбензосульфокислоты)- сырье для технических моющих средств, также используются в производстве биологически разлагаемых поверхностно-активных веществ (сульфонатов, высших жирных спиртов и др.) , пластификаторов. В микробиологической промышленности Изопарафин С10-С13 применяют для получения кормовых белков из н-алканов (белково-витаминных концентратов (БВК)), дрожжи кормовые на основе нерастительного сырья. Также жидкие парафины, содержащие н-алканов с числом атомов углерода в молекуле 5-13, используют в качестве специальных растворителей.Данный изопарафин необходим для получения замедлителя зажигания - антидетонатора и вазелинового масла.

кто то говорил воду не вытесняет? - вытесняет.. как видно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытесняет, только с гулькин нос... Любая жижа до половины своего объёма макс может связать воды, в данном случае пшик. Непонятны реинкарнации для стран СНГ кастроловской жижы мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dimcho сказал:

Любая жижа до половины своего объёма макс может связать воды, в данном случае пшик.

она едкая, эта присадка G17 плавит пластик, поэтому я юы не осмлелился лить 30л этой присадки в бак.

==

и вовсе не надо 50% объема заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил KYK Engine System Recovery G.

Замеряю уровень масла регулярно. На фото салфетки, которыми вытирал щуп до того как залил и сразу после того как бак опустел. По сроку между ними дней 10, по пробегу +/-200 км.

Думаю ранее озвученная гипотеза о том что надо такие составы использовать перед заменой масла имеют смысл.

 

Масло залито S-oil Red9 0w20. Пробег на нем около 100 моточасов. Залил мягкую промывку, через пару недель поеду менять масло.

20220313_193212.jpg

Изменено пользователем hades
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hades правой вроде не щуп вытирали. Ну так выглядит. У меня цвет масла, а уж тем более на салфетке после бака с kyk никак не изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paravoz, вытирал как раз щуп, но делал несколько замеров. При этом щуп довольно длинный и масла на нем прилично остается. 

Если никак не изменился, значит нечего было отмывать видимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hades возможно, пробег 50 ткм, каждые 7500 пользую либо ваг г17, когда ТО у ОД, либо что то с РЕА в межсервисную замену масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paravoz , а в моей машине подозреваю полиэфир-амиды были впервые. Да и пробег далеко не 50 тысяч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось откатать протек 1101 перед сменой масла. Можно залить банку уже после замены? Откатал всего пару сотен на новом масле, т.е. еще ездить и ездить. Что там с реа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...