Перейти к публикации

hades

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hades

  1. Какой можете посоветовать аккумулятор формата L5 в Grand Cherokee 12го года, 3.6 литра. Ни старт стопа, ни подогрева нет. Климат: морозы до -35 по паре-тройке недель. Пробеги не большие 10 км в день. Бюджет вопрос интересный. Пусть будет до 20к. Не обязательно что-то именитое, может есть какой-то добротный вариант, которого хватит на сезона 4-5. Сегодня зашёл в магазин - какие-то бушидо, рейсеры и ac/dc кругом - кто все эти люди Купил на другую машину варту агм L5 - жаба передала привет и второй такой наверное и нет смысла покупать. ЗЫ. Снял аккумулятор и несколько удив
  2. hades

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Два сезона на них езжу вполне себе без проблем. Катаю в основном по асфальту - губер с центра прибыл, видимо привык что дороги говном нужно поливать - в -20 дороги мокрые. За два сезона выпало 4 шипа. Поведение предсказуемое, в занос на снегу и льду не уходит, тормозит хорошо. В общем вполне рабочий вариант. Наверняка можно лучше, но и эти вполне устраивают.
  3. Судя по фото крестовина закернина. Снять и поставить новую - не то же самое, что снять крестовину на стопорных кольцах. Понятно что это не кардан и такая точность там не нужна, но 9 из 10 мастеров на обычном сервисе откажутся в этом участвовать. Ещё 0.5 уйдёт в странные предложения вроде "а давайте монетки с торцов приварим".
  4. Есть мнение что на афтоне он был где-то до апреля-мая. А дальше уже ричфул.
  5. Приятно если инфениум. База конечно без сюрпризов - ни тебе РР в 50 градусов, ни вспышки в 240)) Но в целом на зиму до -35 должно быть норм. 1675р за 4 литра ценник показывает со скидками. Жаль в гараже 30 литров масла стоит про запас. Подозреваю что машину поменяю раньше чем это все израсходую.
  6. hades

    Диски для авто

    Назвал по аналогии. Технология отличается да, в основном скоростью))
  7. hades

    Диски для авто

    Литье так часто прокатывать это конечно перебор. Пару раз правил штамповку на машине жены. Правда сам же её перед этим и гнул) Ещё у одного диска после аварии была деформированна центральная часть и пытаться получить какую-то симметрию было бесполезно, с учётом стоимости новой кастрюли в три тысячи рублей.
  8. hades

    Диски для авто

    Да, была тогда такая дилемма) типа не платить за правку раз не беспокоит. Но обычно такие вещи привык исправлять.
  9. hades

    Диски для авто

    Интересно конечно узнать отличия этих линеек. Были в пользовании диски iFree Фриман 17" от КиКа. Покупал новыми, за смешные 11 тысяч за комплект. Стояли на летнем комплекте колес, проехали 4 сезона. Сколько-то еще потом попадалась машина на глаза на них. Всё бы ничего, но решил как-то перед поездкой на Алтай отбалансировать колеса. На балансировке заявили что 3 из 4 диска гнутых. Показали на станке предложили отправить на правку. У меня появилось ощущение что меня пытаются налюбить, так как никаких биений, вибраций или других атрибутов гнутых дисков не испытывал. Плюс езжу дово
  10. hades

    Китайская резина

    Интересная тема) На китайской летней резине на двух машинах проехал 10 сезонов. Оба комплекта покупал новыми. Первый был Nankang NS-1 17", прошёл четыре сезона с пробегом на этом комплекте 35 тысяч. Авто продал на нем же, особо износ в глаза не бросался, думаю процентов 15-20 был износ. Машина была Mitsubishi Galant 9 поколения (седан чуть больше сороковой камри) ездила, относительно рулилась, тормозила. Кажется даже ни одного прокола за это время не было. Когда выбирал очень долго пытался найти какие-то тесты и единственно чьи удалось найти были тесты Нанканга емнип в европейском жу
  11. С исправно работающими - ничего. И тут мы возвращаемся на исходную позицию обсуждения) Если в коробке линкс действительно лежит торч, то ещё более менее понятно что от него ждать. Если же разные модели производятся на разных заводах - то немного другое.
  12. А катушки с катализатором сколько стоят?)
  13. Иногда ходит, согласен. Проблема что это "иногда" очень сложно предсказать. Справедливости ради нужно отметить что и именитые бренды и оригинал тоже может сдохнуть через условные пару тысяч. Но это сильно реже происходит.
  14. Главное конечно чтобы самому нравилось) На мой взгляд - лучше простые Bosch/Denso/NGK/Champion поставить, чем ставить странные эксперименты на машине. Вряд ли разница в цене будет хоть сколько-то ощутимой.
  15. Да, и в принципе все запчасти Lynx типичный Китай. Очень среднего качества, периодически скатывающийся в авно. У них только щётки зимние хорошие) Ремешок заменил бы на приличный, а этот положить в ЗИП на дальние поездки. Купил полтора года назад авто, глянул на ремень - Patron. Перекрестился, поставил Dayco, тот в гараж. Очень может быть что СТО поставило ремень, который скажем так не очень подходит, но если постараться то недостаток в 10-20мм длинны можно компенсировать силой мысли и рук слесаря)
  16. Он его не только рекомендует, но и производит)) Mopar это оригинальные запчасти Jeep/Dodge/Chrysler Масла понятно не сам производит, но торговая марка крайстлера.
  17. Мне искать какие-то письма совсем не интересно. Представительством Крайстлера пентастарам рекомендовано было заливать w30 в первые годы у нас на рынке (10-12), а потом (13-22) перевели на w20, как и в штатах. Это же касается и трехлитровок. На картинке приведены метания офф предов со спецификациями и вязкостями. Оттуда же, путем нехитрых наблюдений, можно понять что на трехлитровый бензин в 2019 году рекомендовано лить двадцатку. Если загляните в мануал или на заливную пробку убедитесь в этом.
  18. То что дилер льет какую-то вязкость, еще не говорит о том что эта вязкость рекомендована производителем. Лично наблюдал как дилер лил w50 при рекомендованной вязкости w30. Тупо не было запасов и все. Что в мануале и на заливной горловине написано?
  19. В Pentastar года с 12го рекомендуют 5W-20 к заливке. Насколько помню трехлитровый конструктивно не отличается от 3.6 ERC С вязкостью точно попали?
  20. hades

    Hengst - воздушные фильтры

    Да, знаю. Никаких подозрений в значительном снижении качества у меня нет. Просто отметил, что буквально летом фильтры были с другого завода. Видимо поставщики переориентировались на новые реалии. Кстати и цена немного ниже стала. Была ~1100 стала ~850.
  21. hades

    Hengst - воздушные фильтры

    Купил пару E1334L . Новые пришли китайские, полиграфия как будто отличается и появилась наклейка-пломба на коробке. Предыдущие не вспомню где были сделаны, но вроде не в Китае. Буду менять, посмотрю маркировку старого.
  22. Далеко не факт что причина именно в этом. Просто такой путь попадания бензина в масло в случае с вашим авто тоже возможен. А если признаки разбавления масла топливом будут прогрессировать (высокий уровень масла, запах бензина от щупа), то имхо лучше посмотреть в сторону ТНВД чем в сторону словившего клин мотора)
  23. hades

    Масла Partnumber 710

    Лучше слегка перефразировать - у кого-то есть таиф, 710 и машинка трения)

×
×
  • Создать...