Перейти к публикации

Хочу промыть двигатель. Как это сделать эффективней?


Рекомендованные сообщения

В 90-х - 2000-х была у меня еще не совсем старая Ауди-100. Пробег под 150 тыс.км. длинных пробегов мало. В-основном, по 20-40 км пару раз в неделю.. Регион- Мурманская обл.

Старались покупать масла "фмрменные" по тем временам. Я пользовал Castrol 5w-40. Но тем не менее, опасались подделок. При смене масла через раз, но промывали моторы.

Было беспроблемно попросить литров 10 авиационного керосина.

Так вот. Перед сменой масла заливали 250 гр.банку мягкого очистителя (на 100км по инструкции). После слива старого масла заливали 3 литра керосина, промывали мотор на х.х. 2-5 минут. Сливали черноту. Ставили новый фильтр. Затем повторяли- опять льется черный керосин! Высасывали остатки из поддона..., делали перерыв на 3-10 часов с открытыми крышками и отверстиями (просушивали).

После этого, на третий раз заливали масло МС-8. Вот оно было уже не черное, но довольно темное..

И уж потом каждый заливал то масло, которое было в запасе.

********

Сейчас езжу на Хонде CR-V, 2.0 . Родные масла 0W-20, 0W-30. Но сам все больше лил Мобил 5W-40 или 5W-30. Пробег под 170 тыс.км. Ни разу не промывал. Замену проводил через 10 тыс.км

Думаю, разок промыть - для профилактики..

Какие-либо тонкости для японок и их моторов посоветуете? Или можно смело Лукойлову промывку употребить? (С последующей эксплуатацией масла Ravenol 5W-30)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


И да, по моющим добавкам в это масло так никто и не ответил(((

 

dess, так Вы сами на него в начале этого поста ответили: "...марка мало известная на просторах СНГ...".

Поэтому и нет практически никакой инфы по нему.

А относительно: "...они разливают Mobil 1  и Esso.". - и что? Что это характеризует?

Ссылка на сообщение

 

 


Поэтому и нет практически никакой инфы по нему.

 

Ладно, спрошу тогда напрямую у самого производителя о добавках.Они наверняка знают ответ.

Ссылка на сообщение

Вот думаю промыть мотор Шумой от мицу . а потом залить промывочное масло мпа 2 или обычную синтетику дешевую типа 5 в30. а дальше уже то масло что хотел на лето

Ссылка на сообщение

В общем от TotalFlush - очиститель маслосистемы двигателей Хадо отказался

 Как оказалось, в моем двигателе его применять нельзя. Их химия вспучивает краску внутри поддона. А у меня как раз поддон внутри покрашен.

Хорошо что до заказа  связался с людьми из Хадо, и они это подсказали. Теперь думаю чем заменить эту "термоядерную" химию.

Ссылка на сообщение

В общем от TotalFlush - очиститель маслосистемы двигателей Хадо отказался

 Как оказалось, в моем двигателе его применять нельзя. Их химия вспучивает краску внутри поддона. А у меня как раз поддон внутри покрашен.

Хорошо что до заказа  связался с людьми из Хадо, и они это подсказали. Теперь думаю чем заменить эту "термоядерную" химию.

Лейте обычное промывочное масло, все остальные 5-ти и 10-ти минутки - растворители.

Ссылка на сообщение

В общем от TotalFlush - очиститель маслосистемы двигателей Хадо отказался

 Как оказалось, в моем двигателе его применять нельзя. Их химия вспучивает краску внутри поддона. А у меня как раз поддон внутри покрашен.

Хорошо что до заказа  связался с людьми из Хадо, и они это подсказали. Теперь думаю чем заменить эту "термоядерную" химию.

 

LiquiMoly  7592  - в ней вообще не усматривается растворителя, только нафтеновое масло, само по себе отмывающее.

Ссылка на сообщение

LiquiMoly  7592  - в ней вообще не усматривается растворителя, только нафтеновое масло, само по себе отмывающее.

Вернее в составе 30% и более "алифатических углеводородов" - быстро испаряющийся растворитель воска, масел и жиров.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение

 

 


Теперь думаю чем заменить эту "термоядерную" химию.

 

dess, тогда еще раз советую продукцию компании LiquiMoly. Девиз этой компании - не навреди.

Ссылка на сообщение

Вернее в составе 30% и более "алифатических углеводородов" - быстро испаряющийся растворитель воска, масел и жиров.

 Чего? В 7592 90-95% нафтенового масла (кстати, насчёт испарения которого за 10-20 и даже за 60 минут у меня очень сильные сомнения - это же не летучий лигроин.)

MSDS: http://liquimoly.ru/catalogue_files/Pasportbezopasnosti/2ad6854c-f147-11de-80d0-0040f4eadfad.pdf

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение

@Dumus,@Izb, @сергей095,  основная цель этой промывки была не отмывка двигателя внутри,и не профилактическая промывка а попытка раскоксовки маслосъемных колец. 

Как об этом написали на Хадо. "


С эффектом раскоксовки поршневых колец, " Почитал отзывы, некоторым помогло.Вот в основном из за этого остановил свой выбор на Хадо. Дополнительно хотел еще с помощью 
VERYLUBE попытаться раскоксовать кольца " с верху"- из камеры сгорания, и заодно попытаться снять нагар к камерах сгорания. А сама промывка, это уже "побочный эффект" Был бы двигатель в нормальном состоянии, то можно бы было просто для профилактики типа "новые" смолы смыть. Но не в моем случае. Пробег 260000.
Повышенный масложер, двигатель под убитый.Его по хорошему нужно разбирать и делать. А я просто хотел попытаться хоть как то его раскоксовать. Хотя я сам прекрасно понимаю, что если забиты маслоотводящие каналы в канавках поршней, то никакие раскоксовки без снятия поршней не помогут.

Изменено пользователем dess
Ссылка на сообщение

 Чего? В 7592 90-95% нафтенового масла (кстати, насчёт испарения которого за 10-20 и даже за 60 минут у меня очень сильные сомнения - это же не летучий лигроин.)

MSDS: http://liquimoly.ru/catalogue_files/Pasportbezopasnosti/2ad6854c-f147-11de-80d0-0040f4eadfad.pdf

Да, да, я именно из MSDS и взял информацию, читайте внимательно )

 

post-11926-0-09012700-1485458550_thumb.png

Ссылка на сообщение

Всем привет. Может кто подскажет. Являюсь владельцем автомобиля ваз 2114, 2011 года выпуска. При замене прокладки ГБЦ. Обнаружилось что очень много маслянного налёта, как пластилин на стенках в двигателе. Вот думаю промыть двигатель, или по чаще масла менять? С промывкой не сталкивался ни разу.

Ссылка на сообщение

Обнаружилось что очень много маслянного налёта, как пластилин на стенках в двигателе. Вот думаю промыть двигатель, или по чаще масла менять?

 

Сначала первое, потом второе - и лить нормальные масла, не "экономить на спичках"

 

С промывкой не сталкивался ни разу.

 

Ничего сложного, рекомендую на данный момент - да и впоследствии, время от времени для профилактики - использовать эту

http://liquimoly.ru/item/1990.html

Строго следовать инструкции, на сайте - "Применение", и на самом флаконе - с учётом пропорциональности заливаемого количества состава и объёма масла в двигателе, но если масла больше 4л - можно и всё залить, в принципе не особо важно

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

@sigal2007, можно прогнать пару раз промывочным ЛУКойлом. А потом просто почаще менять недорогое масло.

Можно ничего не делать. Мотору все равно практически. На личную жизнь это тоже не влияет.

Лично я использую промывки достаточно часто.

Ссылка на сообщение

 

 


Вот думаю промыть двигатель, или по чаще масла менять? С промывкой не сталкивался ни разу.

 

sigal2007, одно другому не помешает.

Промывать ДВС конечно надо. В дополнение к предыдущему посту предлагаю следующую связку:

1. Усиленная промывка двигателя Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990);

2. Быстрая промывка двигателя Oilsystem Spulung High Performance Benzin (арт. 7592);

3. Промывка ДВС специальной жидкостью ZIC FLUSH.

Также рекомендую почаще менять масло (порядка 5 тыс. км.). При этом выбирать масла с высоким щелочным числом.

Дольше не просядут.

Удачи!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...