Перейти к публикации

dess

Пользователи
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dess

  1. Может для таких ступицы хоть подойдет :D Такая же проблема со смазкой для трипода. Проблема не в том что с молибденом продали, а в том что не могу найти нужную смазку. Купил Тойотовскую 90999- 94131, Она желтая, вроде как для триподов (ОБС) но намного гуще той,которая была с завода.Эту смазку побоялся ложить. Так как достоверной информации по этой смазке нет,на написал письмо на Kyodo Yushi с вопросом подходит ли она для триподов. Вот сижу и жду, ответят или нет. Машина на приколе.
  2. Я так же вначале на такую смазку "луканулся" из за маленькой цены и наличия в продаже. Но прочитав отзывы о других смазках ВМПАВТО, сказал сам себе-чур меня, чур. Так только 622 рубля тазом накрылись, А если бы воспользовался их продукцией, то попал бы на гораздо большие деньги.Шрусы стоят намного дороже. Так что считай что тебе еще повезло.Там только одна фраза на упаковке "Инновация в смазках", сразу вызывает смутные сомнения, и заставляет насторожиться.
  3. Добрался сегодня до замены смазки в триподе. Смазка эта В общем "не то пальто". В триподе была еще заводская смазка. Когда снял пыльник, то смазка "вялотекуще" стала вытекать из шруса. Коричневого цвета, по вязкости примерно как не жирная сметана. Часть вытекла, а часть осталась на стенках шруса и пыльника, с толщиной слоя примерно 1-2 мм. С запахом,что то напоминающее запах трансформаторного масла. Если при разборке смазка потихоньку вытекала,то на следующий день, в банке в которую я её собирал,она заметно стала гуще. По стенкам банки уже не стекала.Сегодня её нагрел немного фено
  4. Моё мнение, что смазки в комплекте со шрусами и пыльниками, это просто "кот в мешке" И наверняка она совсем не та,которая закладывается в шрусы на заводе изготовителе шрусов для разных производителей автомобилей. Для примера вот такая смазка, которая идет в комплекте со многими шрусами и пыльниками. Что за смазка? Кто производитель? Какие у неё характеристики? Все покрыто мраком. А надпись на тюбике G 000 602 ни о чем не говорит. Потому что не известен даже производитель. этой смазки. То же самое и касательно триподов.
  5. Это шутка такая? Посмотрите в профиле откуда я. Здесь купить Идемитсу, это что на луну слетать.
  6. Спасибо за ответы. Нашел откуда"ноги растут" у этого масла в Украине. Они сами его завозят из США. Масло 2016 года. Можно купить по 5,68$ ( за литр масла)
  7. В этом и вся проблема. У нас его нет, нужно заказывать из подконтрольной территории, так что не "пощупаешь" его никак до покупки. Может есть какая инфа о том,как отличить именно это масло от подделки. Хотя бы по внешнему виду этикеток и банки. Тогда попросил бы продавца хотя бы фото выслать банки для сравнения.
  8. Да это я просто цену посчитал за 1 литр, а не за кварту. Что бы удобнее было сравнивать с ценами других подобных масел в литровых банках.
  9. @ModeratorSigma, Ок. Нет вопросов.
  10. Кто сталкивался с таким маслом? Стоит ли его заливать в АКПП? Смущает самая маленькая цена из подобных масел. Что для Тойотовских масел непривычно как то. Пишут вроде что произведено в США. Не подделка ли? Цена за 1 литр (не за банку 946 мл.) получается около 6,07 $.
  11. Немного приспособ для этого И самодельные Не моё. "Хомуты на столько жёсткие что накидным ключом не смог создать нужное усилие, брал большую трещотку!"
  12. Подскажите что такое INEPSA. На некоторых пыльниках шрусов есть это обозначение. К примеру на моем авто, на пыльнике с завода написано INEPSA 2-10 4012 Это какая то классификация по совместимости материалов пыльников и смазки? Или что это значит? По поиску нашел только это
  13. А почему? Рувиль то не производитель масел и смазок. Он фактически упаковщик. И то,что они продают качеством не блещет. По крайней мере на drive2 очень много жалоб на их продукцию. Что на рулевые тяги,что на шаровые, что на остальное. Что как бы дает основания думать или о плохих смазках или о качестве металла. А что Маннол? Вроде как производитель масел и смазок. А не упаковщик какой. Объясните,почему именно Рувиль?
  14. Есть две смазки для наружных шрусов. Одна Mannol EP-2 Multi-MoS2 Grease, а другая поставляется упаковщиком запчастей RUVILLE в комплекте со шрусами и пыльниками. Никто не знает что за смазку RUVILLE ложит в свои кит наборы? Нигде такая инфа не проскакивала? Хоть на тюбике и написано G000602 - типа спецификация по VAG. для немецких машин, но как то подозрительно мало выхаживают запчасти от этого упаковщика. В общем,что бы вы купили на свое авто из этих двух смазок? Смущает еще то, что в нашем "колхозе" продается только Mannol, и непонятно что с надписью Шрус-4. С учетом специфики наше
  15. Да уже немного разобрался в этой смазке. Это видимо для питерской конторы бадяжат китайцы. На сайте "производителя" нет даже никаких характеристик. Даже минимальной температуры применения. http://smazka.ru/production/smazki/plastichnye-smazki/smazka-ms-shrus-tripodnyy-dlya-igolchatykh-podship/ В общем очередные "Инновации в смазках" http://tripod.smazka.ru/
  16. Кто что скажет о смазке Miles Grease NLGI 1 ? По цене подозрительно дешевая- 92 рубля (емкость не знаю) но думаю 80-100 мг. https://www.avtoto.ru/#page:shop.key:3920903P85.cross:1 Есть мысль применить её вместо тойтовской 90999-94131. Но как то стремно.Из информации о Miles Grease NLGI 1 "накопал" только это http://moskvorechie.ru/upload/doc/Leaflet-A4-miles-grease.pdf Чуть позже прочел, что вроде как смазка китайская, что и настораживает. Проясните ситуацию пожалуйста. Просто забыть о ней, или как? Только что еще прочел,что эта Miles делает все подряд. И радиаторы,и тормозные колодки,и вс
  17. Вот к примеру два масла T-IV. Какое из них более предпочтительно, с учетом максимальной минусовой температуры в моем регионе -30 градусов?
  18. @VladimirR, на плотности, индексы вязкости,температуру застывания при выборе разных производителей ATF Type T-IV смотреть не нужно? Они все должны быть примерно в одинаковых пределах?
  19. Машина Toyota Corolla коробка A246E. На щупе написано ATF IV. К примеру для масла в двигатель нужно смотреть на вязкость и ASEA или API. В моем случае это 5W-30, ASEA A5/B5 или API SL CF. С этим все понятно. А на какие данные (допуски) смотреть при выборе масла для АКПП? По каким параметрам искать не оригинальное масло? Решил посмотреть что то из Comma. На их сайте для АКПП есть следующие масла: MVATF PLUS, ASW, AQM®, AQ3™, AQF®. На все эти масла есть лист технических данных. К примеру http://www.ru.commaoil.com/productsguide/file/82dbba28f3b7056a1b57688e6ff66b78 На какие именно "цифры и
  20. На сайте Kyodo Yushi нашел два вида смазок для Ball Joint. Это One Luber MO (Suitable for automotive ball joints, universal joints and various splines which slide under high load.) и Multemp SL-V (Automotive ball joint grease also usable as damping grease. Good plastic compatibility.) На сайте http://www.kyodoyushi-europe.com/chassis/ о смазке Multemp SL-V написано следующее: synthetic hydrocarbon oil, lithium soap, Ball joint grease using high viscosity base oil, superior compatibility with resin, good damping effect. http://www.kyodoyushi-europe.com/chassis/
  21. Да я тоже ничего конкретного по этой смазке не нашел. Поэтому решил спросить здесь. Нашел только что производитель Kyodo Yushi Co., Ltd. И на тубе надпись "RAREMAX SLF" (94131) Что уже "теплее" И да, в моем наружном шрусе смазка черная что сажа. На сайте https://www.kyodoyushi.co.jp/english/ информации не нашел.

×
×
  • Создать...