Перейти к публикации

Хочу промыть двигатель. Как это сделать эффективней?


Рекомендованные сообщения

В 90-х - 2000-х была у меня еще не совсем старая Ауди-100. Пробег под 150 тыс.км. длинных пробегов мало. В-основном, по 20-40 км пару раз в неделю.. Регион- Мурманская обл.

Старались покупать масла "фмрменные" по тем временам. Я пользовал Castrol 5w-40. Но тем не менее, опасались подделок. При смене масла через раз, но промывали моторы.

Было беспроблемно попросить литров 10 авиационного керосина.

Так вот. Перед сменой масла заливали 250 гр.банку мягкого очистителя (на 100км по инструкции). После слива старого масла заливали 3 литра керосина, промывали мотор на х.х. 2-5 минут. Сливали черноту. Ставили новый фильтр. Затем повторяли- опять льется черный керосин! Высасывали остатки из поддона..., делали перерыв на 3-10 часов с открытыми крышками и отверстиями (просушивали).

После этого, на третий раз заливали масло МС-8. Вот оно было уже не черное, но довольно темное..

И уж потом каждый заливал то масло, которое было в запасе.

********

Сейчас езжу на Хонде CR-V, 2.0 . Родные масла 0W-20, 0W-30. Но сам все больше лил Мобил 5W-40 или 5W-30. Пробег под 170 тыс.км. Ни разу не промывал. Замену проводил через 10 тыс.км

Думаю, разок промыть - для профилактики..

Какие-либо тонкости для японок и их моторов посоветуете? Или можно смело Лукойлову промывку употребить? (С последующей эксплуатацией масла Ravenol 5W-30)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Нагар может смыть только бензин или керосин при разборе. Никакая промывка не поможет.

 

Это не так.

Бензин вообще обладает плохими моющими свойствами. Керосин - чуть получше, но тоже не идеал.

Есть много других реагентов, куда более эффективных для промывки (ацетон, ксилол, триметилбензол и др.). Другое дело, что составы обычно комплексные, чтобы быть безопасными для двигателя.

Ссылка на сообщение

Не проще ли залить по самую горловину керосин или солярку, дать время подействовать и слить. Потом залить недорогое масло, дать поработать и слить. Мне кажется, что эффект очистки будет выше чем брендовые очистители.

Ссылка на сообщение

Ну а как все таки лучше,максимально эффективно промыть?

Снять клапанную крышку и очистителем карбюратора или иной химией с использованием щётки и проволоки (медной и т.пр. ) помыть грм.

Промыть соляркой/керосином.

Пару раз промывочное масло.

Потом рабочее масло с коротким сервисом и все время через промывку.

Будет чище. Но мотор шустрее ехать не будет.

 

В соседних темах пишут про недорогое масло + эстеры и короткий сервис. Вроде моет.

Ссылка на сообщение

Снать движок, разобрать, залить керосином и прокипятить часок :crazy:

Изменено пользователем Obarg
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Можно ли сделать следующую процедуру:

1. Сейчас у меня залито масло Лукойл Полартек 0в40 + мягкая промывка Ормекс.

2. Заливаю в масло раскоксовку от Ормекс, проезжаю 150-200км.

3. После думаю лучше сразу же отсосать масло насосом, пока грязь не осела и масло не остыло.

4. Дальше заливаю Лукойл промывочное, дать поработать 10 минут.

5. Сделать раскоксовку в цилиндры Лавром на 1-2 часа.

6. Завести двигатель ещё на 10 минут и потом уже сливать промывку.

7. Залить ещё раз промывочное (новое) на 20 минут и потом уже лить нормальное масло.

Вопрос в следующий - можно ли оставлять промывочное масло в двигателе на время раскоксовки (1-2 часа) и после запускать двигатель на смеси промывочного и Лавра на 10 минут?

или лучше не пожалеть 700р (промывочное 300р, Люкс 1000р) и купить Лукойл Люкс 5в40, залить его на время раскоксовки, после добавить 5-минутку, слить это чачу и промыть промывочным?

Изменено пользователем jonkamsk
Ссылка на сообщение

а че ему сделается? 10 минут без нагрузок, он и на воде будет работать. 

Спасибо. Тоже так думаю, но решил спросить на всякий случай.

Вдруг разъест что нибудь за 2 часа. В инструкции то написано 20 минут и сливать.

Изменено пользователем jonkamsk
Ссылка на сообщение

Спасибо. Тоже так думаю, но решил спросить на всякий случай.

Вдруг разъест что нибудь за 2 часа. В инструкции то написано 20 минут и сливать.

Раскоксовка выбрана не самая удачная, посмотрите в разделе автохимии получше.

Ссылка на сообщение

Раскоксовка выбрана не самая удачная, посмотрите в разделе автохимии получше.

Согласен. Хотел Gnox купить, но он куда то пропал из всех магазинов. Емекс обещает доставить через 12 дней ( А масло надо было уже менять.

Решил что лучше Лавр, чем ничего. )

Ссылка на сообщение

Промывочное масло Comma X-Flow Flush Out Mineral. Обычная десятиминутная промывка после слива старого грязного масла,и заливки нового свежего масла.

Подскажите, в этом масле должна быть "увеличенная доза" моющего средства, или это просто обычное минеральное масло?

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjphtTM1tvRAhWmYpoKHWdIB8QQFggjMAE&url=http%3A%2F%2Fwww.commaoil.com%2Fproductsguide%2Ffile%2F4c127676ebb12b78bb527d2064682e4e&usg=AFQjCNEGvMD-f64_s6NtD7-P870filqfjQ&sig2=kcnLetDMObN7hjNLpwsE_w&bvm=bv.144686652,d.bGs

Изменено пользователем dess
Ссылка на сообщение

Промывочное масло Comma X-Flow Flush Out Mineral. Обычная десятиминутная промывка после слива старого грязного масла,и заливки нового свежего масла.

 

dess, а зачем Вам этот "кот в мешке"?

Если Вы хотите промыть ДВС перед заменой масла моторного, то мой Вам совет - очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (10 мин. на Х.Х.).

Слить и промыть ДВС ZIC FLUSH (15 - 20 мин. на Х.Х.) или промывочным маслом Лукойл (10 - 15 мин. на Х.Х.). А затем залить новое масло.

Про такие вещи я обычно вспоминаю: "... зачем Вам поручик чужая земля...".

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение

а зачем Вам этот "кот в мешке"?

 

Странный вопрос. С каких это пор масла Comma стали "котом в мешке"? Да, марка мало известная на просторах СНГ, но на секундочку: они разливают Mobil 1  и Esso.

Промывать собираюсь "долгоиграющим" http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosistema/promivka-maslosistemi/atomex-totalflush,

а так как после этой химии в движке остается довольно много "черноты", то после нужно обязательно промыть промывочным маслом. А потом уже заливать свежее масло.

И я так думаю,что лучше промыть этой Коммой, чем простой минералкой без моющих средств (собственно вопрос и стоял о том,имеются ли моющие добавки в этой Комме)

Тем более мне это фирменное промывочное масло обходится в 300 рублей за пяти литровую канистру.

(остальное в личке)

И да, по моющим добавкам в это масло так никто и не ответил(((

Изменено пользователем dess
Ссылка на сообщение

 

 


Промывать собираюсь "долгоиграющим" http://xado.ua/avtom...omex-totalflush, а так как после этой химии в движке остается довольно много "черноты", то после нужно обязательно промыть промывочным маслом. А потом уже заливать свежее масло.

 

dess, а зачем Вам шарахаться из стороны в сторону?

Если Вы собрались промыть ДВС TotalFlush, то зачем дальше шарахаться к малоизвестному производителю на просторах СНГ?

Я думаю лучше потом промыть ДВС промывочным маслом VERYLUBE. Родитель у них один.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...