Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

интересует мнение по маслу, что еще кроме оригинала, из крепкого масла можно лить в двигатель дизельный 30D (B57). Допуск нужен обязателен, т.к. авто на гарантии!!

 

1) BMW X3 G01 30D 2019 год

2) Двигатель дизельный 30D (B57)

3) Заправочный объем масла 6.5 L

4) Место обитания автомобиля. МСК-Тула морозы до -30

5) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%, пробки,+отжиги на трассе, резкие обгоны и т.п)

6) Планируемый интервал смены масла (7.5 -10 тыс км, раз в год)

7) сажевый фильтр DPF

8) из масел доступно все

9) Мануал гласит LL-04 ОД льет якобы BMW TwinPower Turbo Longlife-04 0W30 или 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Total Ineo Long Life 5w-30

Total Ineo MC3 5w-30 / 5w-40

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AndyML сказал:

Total Ineo Long Life 5w-30

это я от Палыча ждал;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло отличное, то Палыч подтвердит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maiklAndyML, я только добавлю TOTAL Ineo Efficiency 0w-30. 

CASTROL EDGE Turbo diesel 0w-30 - хороший выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maikl Что мешает спокойно откатать гарантию на этом идеальном масле,конкретно для этого мотора:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19237-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-svezhee/

Мотор относительно новый. Полностью не изучен с точки зрения эксплуатации в наших условиях. AndyML Москва-Тула ты же понимаешь это не Мюнхен-Байрот) Нарваться на печное топливо и нет мотора. 

В сервисной истории будет записано Масло LL-04 неизвестное. Автор тебе это надо? На орингигале чистоту мотора гарантирую. Видел вскрытые моторы по разным причинам. Чистые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Igor7805 сказал:

maikl Что мешает спокойно откатать гарантию на этом идеальном масле,конкретно для этого мотора:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19237-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-svezhee/

Мотор относительно новый. Полностью не изучен с точки зрения эксплуатации в наших условиях. AndyML Москва-Тула ты же понимаешь это не Мюнхен-Байрот) Нарваться на печное топливо и нет мотора. 

В сервисной истории будет записано Масло LL-04 неизвестное. Автор тебе это надо? На орингигале чистоту мотора гарантирую. Видел вскрытые моторы по разным причинам. Чистые. 

пожалуй, Вы правы, остается только найти проверенное место и источник приобретения данного масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maikl сказал:

...............

4) Место обитания автомобиля. МСК-Тула морозы до -30

5) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%, пробки,+отжиги на трассе, резкие обгоны и т.п)

6) Планируемый интервал смены масла (7.5 -10 тыс км, раз в год)

7) сажевый фильтр DPF

8) из масел доступно все

9) Мануал гласит LL-04 ОД льет якобы BMW TwinPower Turbo Longlife-04 0W30 или 5W30

1. только 0W-30 круглогодично, и не уходи с родного. Да дороговато, но оно того стоит. Единственное - брать в надёжном месте, не палёнку и желательно разлива Германии а не ЕС.

2. на LL-04, я бы 10 т.км не катал, тем более с новья, до 40 т.км. катай не больше 7 т.км. Машина отблагодарит :good:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maikl сказал:

пожалуй, Вы правы, остается только найти проверенное место и источник приобретения данного масла 

У моего дилера оно такое

6DDD5BBA-9133-4BAC-B2C5-9CAA67502828.thumb.jpeg.f4533cf8ad5d7c0b3f9844cbac0f6725.jpeg

Москва я думаю не исключение. Часто бывает Акции по замене масла. Получается не слишком дорого. И самое главное здоровый и крепкий сон)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...