Перейти к публикации

Lukoil Genesis Advanced 10W-40 ( SN/CF, MB 229.3, A3/B4/B3, PSA B71 2294, B71 2300, RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Advanced 10W-40
post-15069-0-24376900-1460800773_thumb.png
Описание: LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 – всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для применения в бензиновых и дизельных двигателях новых и подержанных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации. Масло лицензировано в соответствии с наивысшей категорией эксплуатационных свойств API SN. LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 изготовлено с применением передовой технологии Synthactive®, обеспечивающей исключительные противоизносные свойства и длительный срок службы масла.
Спецификации: API SN/CF, MB 229.3, ACEA A3/B4, A3/B3, PSA B71 2294, B71 2300, Renault RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00
Техническая документация: TDS_GENESIS_ADVANCED_10W-40_v3.3_04.03.2016_rus.pdf
 
Коды для заказа в интернет-магазинах:
1632649 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (1л)
1632650 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (4л)
1632651 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (5л)

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 на Skoda Yeti после 5505 км.
 
Отчеты форумчан по маслу:
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 @Зеленоградец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите Лукойл Genesis Advanced 10W-40 есть в 5 литровой канистре?

Шапку темы посмотрите внимательней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Genesis Advanced 10W-40 есть в 5 литровой канистре?

Есть. Но у нас редкость, например 4-ки почти везде, а 5-к еще не видел.

Хотя, да, для моей, например выгодно - две 5-ки это три заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же, угар у этого масла имеется.  Не могу ставить в пример свою машину  - пробег великоват - но имел пример и существенно меньшего угара, а так, вот сейчас,  получается угар 10%  на 7000 км.  И на отзовике тоже что-то было негативное про угар. Вероятно, следствие проблемы буриданова осла, о которой написал выше  torcon ,

Впрочем, свечи чистые,  изоляторы белые.

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал 100 000 км, примерно половину из них использовал круглый год Мobil x1 3000 (9-10 тыс.), далее, один раз ЛукЛюкс п/с 10/40 летом (6-7 тыс.), Лук Люкс п/с 5/40 зимой (7-8 тыс.), теперь лью круглый год Advanced 10/40 (6-7 тыс.) Из всех вышеперечисленных масел ни одно не доливал. Недавно регулировал клапана, заодно сфотографировал. Чёткость не очень, но я думаю, и так видно как всё чисто. Не догадался сфотографировать клапанную крышку изнутри, но верьте мне - там зеркало. Конечно, можно было бы и Мobil 3000 лить, но для меня он стал дороговат, поэтому перешёл на Лук и очень доволен. Кто всё ещё сомневается-рекомендую.

post-22203-0-59643200-1515666401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил генезис 10w40 по первым ощущением не так тарабанят гидрокомпесаторы по сравнению с addinol 10w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокатился на одном из служебных к7j, в которм адвансед залит. Мороз -10. Ин ересно было как он заводится и работает. Претензий ноль. Никаких признаков десятки. От пятёрок не отличается.

Пс почти минуту вслушивался в гидрики... потом вспомнил, что на этом моторе их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокатился на одном из служебных к7j, в которм адвансед залит. Мороз -10. Ин ересно было как он заводится и работает. Претензий ноль. Никаких признаков десятки. От пятёрок не отличается.

Пс почти минуту вслушивался в гидрики... потом вспомнил, что на этом моторе их нет.

на эльфе 10-40тож без проблем))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эльфе 10-40тож без проблем))

Согласен. Но цена? Адвансед со склада я могу взять по 300 грн (600 рублей) за 4-литровую канистру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но цена? Адвансед со склада я могу взять по 300 грн (600 рублей) за 4-литровую канистру.

для меня цена в автодоке равна,в районе 900р.

На базе такси эльф из бочки льют,думаю ценник похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не славилось это масло своими низкотемпиратурными достоинствоми.Стоят на улице две канистры,в каждой по литру.5/40 полусинь люкс лукойл,и адвансед.10/40.Температура до -17 опустилась а пятёрка всё ещё бодренько болтается в канистре.А Адвансед по стенка размазалась.Вот такие вот наблюдения.

у меня почти литрушка в ПЭТ бутылке (специально остатки с канистры слил для наблюдения) дак вот я бы не сказал что в - 17 оно густое нормально переливаеться  .

Залил я это масло еще в начале мая прошлого года  и на данный момент проехал на нем 9 тыс а общий пробег 109 тыс .... убыло буквально 2 мм на щупе не более ...мало того на щупе почти незаметно уровень (эксплуатация на газу) . Вот думаю снова это масло что ли залить тем более зима в этом году мягкая да и время морозов подходит к концу ..и к тому же имееться подогреватель ОЖ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фото двигателей после масла генезис?

По пробегу не скажу, но не менее 30 ткм. По времени 1,5 года. Общий пробег 75 ткм

post-12978-0-91333800-1517379529_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробегу не скажу, но не менее 30 ткм. По времени 1,5 года. Общий пробег 75 ткм

Ну что можно сказать, на двигатель не гадит :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, кто может знает HTHS обсуждаемого масла? :bf:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, кто может знает HTHS обсуждаемого масла? :bf:

Так само за себя говорит ACEA A3/B4, A3/B3, т.е. больше 3,5.

Я думаю ну ни как не больше 3,9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...