Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
38 минут назад, DmitriyNB сказал:

Но это полусинтетика, погуще, больше испаряемость.

Я минералку заливал, интересно было. Так исходя из вашей логике должно было парить как из чайника. Пробег 200, уровень стоял.

38 минут назад, DmitriyNB сказал:

Да стоит на треть дешевле того же синтека, но разница в цене 300р.

А кто вам сказал что то что вы заливаете является синтетикой.

38 минут назад, DmitriyNB сказал:

При моих небольших пробегах, замена масла на 7-8-9 тыс.км раз в 9-10 месяцев. Т.е. 300р вполне можно переплатить за синтетику.

Я перешёл на замену по сезону и за зиму и пятерку не выкатываю, но сидеть например у больнице час в холодной машине я не буду. Так что своими 7-8-9 вы не удивите.

38 минут назад, DmitriyNB сказал:

А вот стоит ли переплачивать 1-1.5 т.р за другие присадки в премиуме-лукойле-зике?

А вот это каждый для себя решает сам. Я решил что нет. Ваш  Наш мотор встал на конвейер в далёком 95г. И вы считаете что современные китайские присадки хуже тогдашних ыхних. Вы действительно верите в то что маслом можно продлить срок "жизни" мотора? Крайности с дерьмовым маслом, перекатами и прочим не берём во внимание.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
20 часов назад, DmitriyNB сказал:

Сам рассматриваю:

SINTEC PLATINUM 5W-30 a5/b5

SINTEC PREMIUM SAE 5W-30 ACEA A3/B4

LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-30, API SL/CF (a5/b5)

ZIC X9 FE 5W-30

 

PS сначала заливал SINTEC PLATINUM 5W-30 a5/b5, т.к. был очень похож по характеристикам на Elf который с завода, сейчас с изменившимся пакетом присадок непонятно что и как

 

Да вот его же можно и дальше лить (выделил), если проблем не было, ни с угаром, ни с акустикой, ну или ещё что там, что могло бы оттолкнуть.

Ссылка на сообщение

  

6 часов назад, coronamark2 сказал:

Каков ценовой порог для масла на год и 10 000 км.?.. 

3 т.р если что-то ну прям очень стоящее, желательно 1.5 т.р, чуть менее 2 т.р, 2.5 т.р не хочется но рассматриваю.

Не так давно на приору закупался Лукойлом Люкс/Уаз премиум 5w-40 по 900-1000-1200р. Когда это дело подорожало в 2-3 раза, стал смотреть альтернативные варианты.

 

 

 

6 часов назад, vcxz4321 сказал:

Я минералку заливал, интересно было. Так исходя из вашей логике должно было парить как из чайника. Пробег 200, уровень стоял.

А кто вам сказал что то что вы заливаете является синтетикой.

Я перешёл на замену по сезону и за зиму и пятерку не выкатываю, но сидеть например у больнице час в холодной машине я не буду. Так что своими 7-8-9 вы не удивите.

А вот это каждый для себя решает сам. Я решил что нет. Ваш  Наш мотор встал на конвейер в далёком 95г. И вы считаете что современные китайские присадки хуже тогдашних ыхних. Вы действительно верите в то что маслом можно продлить срок "жизни" мотора? Крайности с дерьмовым маслом, перекатами и прочим не берём во внимание.

Необязательно должно парить как из чайника, но общепринято, что хороший гидрокрекинг все же получше минералки и полусинтетики. Задача не столько продлить "жизнь" мотору, сколько не угробить его раньше времени непонятным маслом.

А что заливаете на зиму, 0w-30?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DmitriyNB сказал:

А что заливаете на зиму, 0w-30?

Я вторую зиму подряд лью 0-20 :good2::dance2:

следующую хочу 0-30, но пока не определился какую, чтоб не дорого,

все запасы 0-20 и 0-30 закончились.

Ссылка на сообщение
1 час назад, DmitriyNB сказал:

А что заливаете на зиму, 0w-30?

Уже лежит баклажка SINTEC Premium A3/B4, 0W-30. К следующей зиме готов. :yes:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, DmitriyNB сказал:

  

3 т.р если что-то ну прям очень стоящее, желательно 1.5 т.р, чуть менее 2 т.р, 2.5 т.р не хочется но рассматриваю.

Не так давно на приору закупался Лукойлом Люкс/Уаз премиум 5w-40 по 900-1000-1200р. Когда это дело подорожало в 2-3 раза, стал смотреть альтернативные варианты.

 

 

 

Необязательно должно парить как из чайника, но общепринято, что хороший гидрокрекинг все же получше минералки и полусинтетики. Задача не столько продлить "жизнь" мотору, сколько не угробить его раньше времени непонятным маслом.

А что заливаете на зиму, 0w-30?

Посмотрите тут Оформление заказа (novusoil.ru)

 

Смотрите те масла, которые в серых канистрах: они существенно дешевле, при этом имеют и эстеры и АН... Всяко лучше, чем голимый кряк за 2-2,5

Ссылка на сообщение
28 минут назад, coronamark2 сказал:

Всяко лучше, чем голимый кряк за 2-2,5

в К7М голимый кряк тоже заипися, да и на остаток денег, от Новуса дороже который, купить фильтра

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Averon сказал:

да и на остаток денег, от Новуса дороже который, купить фильтра

Скрытый текст

и пива :D

Фильтрованное будет :sarcastic:

:Rulezz_alcoman1: :bye:

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Averon сказал:

в К7М голимый кряк тоже заипися, да и на остаток денег, от Новуса дороже который, купить фильтра

Резинкам тоже будет заипися? Да? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, coronamark2 сказал:

Резинкам тоже будет заипися? Да? 

Безусловно :good2:

чё ваще кормить этот движок экзотикой дорогой?

бесмысленно, вон даже тест на Каждый день 5-30 есть,

дёшево и сердито :D

Ссылка на сообщение

Нет сил отказать... 

Ссылка на сообщение

Перед выходными поменял масло в движке, слил нулёвку от Синтек и залил из старых запасов Мобил супер 3000 фе А5 5-30,

пока в чистом виде, эдиал стоп износ не заливал, поехал за 190 км в деревню к тёще на картошку, сажать, и сегодня обратно,

я прям удивлён, раньше от чистых А5 мотор ревел, когда был грязным, сейчас отмыт не хило,

так вот прям урчит, чётко всё работает, какая то пластичность в работе и в движение, помню так было на Мобиле ЕСП 5-30, рёва даже и на 3,5 тыщ нет, я прям в восторге пока, после может ещё и стоп износ ливану, а может прока и не стану,

будем посмотреть делать.

Ссылка на сообщение

Averon 

Вот что кряк животворящий на импортных присадках делает)))

Ссылка на сообщение
04.04.2023 в 16:36, DmitriyNB сказал:

но общепринято, что хороший гидрокрекинг все же получше минералки и полусинтетики.

Кем принято? Теми же, кто кряк обозвал "синтетикой"? Хотя он высокоочищенная минералка... А если сравнить в лоб моноградную минералку и кряк - еще не известно, кто при равных пробегах, больше нагадит! 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Averon сказал:

деревню к тёще на картошку, сажать, и сегодня

У нас ещё снег не везде растаял:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...