Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, coronamark2 сказал:

купи удобрение...борофоска называется... :)

Тссс, сча алхимики набегут. 

И просадят в 0,рынок удобрений, миксами своими) 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Averon сказал:

Ну если я правильно понял описание, то вообще то не рекомендуется включать первую в движении, особенно на скорости 20 км/ч.

а так то первая всегда в движении  включается не идеально, плюс сцепа смотря в каком состоянии с настройкой, регулировкой троса,

давно меняли сцепление? или ни разу?

Да я и не включаю. Тут ролик у известных братьев "близнецов" видел, как раз коробас чинили. Сказали что скорости должны включаться как угодно нормально, понятно вопрос в целесообразности таких включений. Просто должны нормально без усилий. У себя попробовал тяжело на 20км/ч заходит. А так обычно включаю при 5-7км/ч и ниже. Стоя заходит свободно, в движение чувствуется тяжелее чем остальные. Считаю ездить на второй на холостых - дикость, первую и 1000-1500об по нужде.

Сцепа менялась летом 2020г, ставил Валео, пробег с тех пор 33-35ткм, работает замечательно. Педали стоят в ровень, думаю регулировка троса не нужна

Ссылка на сообщение

Averon Воспользовался вашим советом и закупился к следующей зиме Синтек 0W-30 правда пока А3. Хотя на А5 я уже катался Лукойл Люксе, но тогда я ещё не знал что такое А1, А3, А5. Хотя многие на Эльфе 5W-30 А5 катались круглый год. Движемся по тихоньку.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vcxz4321 сказал:

Averon Воспользовался вашим советом и закупился к следующей зиме Синтек 0W-30 правда пока А3. Хотя на А5 я уже катался Лукойл Люксе, но тогда я ещё не знал что такое А1, А3, А5. Хотя многие на Эльфе 5W-30 А5 катались круглый год. Движемся по тихоньку.

двигайтесь...двигайтесь...Только вот к чему??? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, coronamark2 сказал:

двигайтесь...двигайтесь...Только вот к чему??? 

0W-8 :praising:

Ссылка на сообщение
1 час назад, vcxz4321 сказал:

Averon Воспользовался вашим советом и закупился к следующей зиме Синтек 0W-30 правда пока А3. Хотя на А5 я уже катался Лукойл Люксе, но тогда я ещё не знал что такое А1, А3, А5. Хотя многие на Эльфе 5W-30 А5 катались круглый год. Движемся по тихоньку.

Я Кикс Гибрид купил. :blink:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, знаток сказал:

Я Кикс Гибрид купил. :blink:

Зачем? 

Ссылка на сообщение
Только что, знаток сказал:

хз

Я так сразу и подумал :sarcastic:

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, знаток сказал:

Я Кикс Гибрид купил. :blink:

Я пока до такого не опустился.... :blush:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, coronamark2 сказал:

двигайтесь...двигайтесь...Только вот к чему??? 

К комфортному и лучшему в зимний период ;)

Ссылка на сообщение

vcxz4321 

> хреновато включается ( на месте без проблем, покатился и после 20км/ч нужно приложить усилие)

Да, такая же фигня. Стараюсь на первую на ходу не включаться вообще, только трогаюсь с неё. Также задняя погона включается если сразу её втыкать-обычно включаю сначала третью потом заднюю тогда входит нормально. Видимо просто синхронизаторы подошли, но менять не буду- не критично вроде.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ze4t сказал:

Видимо просто синхронизаторы подошли,

А разве на задний ход синхроны стоят? 

 

2 минуты назад, Ze4t сказал:

А я на лето м10дм заготовил. Все правильно сделал?)

ТЕ вы сначала делаете, а потом спрашиваете? :shok:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Дюпелёк сказал:

А разве на задний ход синхроны стоят

По идее не должны, но как то одновременно начались трудности за включением первой передачи на ходу и одновременно с включением задней.

Мало ли. Надо схему посмотреть..

9 минут назад, Дюпелёк сказал:

 

 

ТЕ вы сначала делаете, а потом спрашиваете? :shok:

Да это типа щютка такая. Нормально все будет на нём.

У меня и сейчас в картере синтетика с минералкой 50x50 намешаны

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...