Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Averon а бензин с какой АЗС? Coronamark2 отмечал эффект на бензине РН. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вадим Степанов сказал:

а бензин с какой АЗС? Coronamark2 отмечал эффект на бензине РН.

Пару раз был РН, а в остальном Татнефть.

Скрытый текст

у нас татнефть заправка одна и в крайнем районе, 20 км почти, но выход нашёл, жена по работе постоянно туда ездит, 30-ти литровую канистру ей кидаю и она мне привозит бенз, так что теперь практически всегда будет татнефть, скидка у ней большая там от частых заправок

 

Ссылка на сообщение

Averon мне Татнефть  бензин АИ-92, нравится, значит как таблетки будут у меня, тоже поеду на Татнефть))) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Averon сказал:

Короче сразу же заказал пару пачек, вчера ещё три, пока пол пачки зрасходовал, мне нравится, эффект чувствую очень прилично,

правда сейчас у нас и бенз 92 по моторке 95, на РН так вообще чуть выше - 85,3

Авто резвее стало, прям ништяк :good2:

Вас предупреждали? Вас же предупреждали? А попробуй на трассу влить микс 50/50 из 92+табс/100... Вааще ракета будет! Кондей перестанешь чувствовать

Ссылка на сообщение
09.01.2023 в 22:25, vcxz4321 сказал:

Как вы себе это представляете?

Чистое полное сгорание... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, coronamark2 сказал:

А попробуй на трассу влить микс 50/50 из 92+табс/100... Вааще ракета будет! Кондей перестанешь чувствовать

Верю, я не раз уже писал, что одно время, когда были акции хорошие, лил шелл випауэр 95, и на нём чувствовалась уже отличная езда,

ракета, как ты пишешь..

Ссылка на сообщение

Ну что, таблетосы работают, у меня по крайней мере, осталось замену ЕЕОТу найти, 

что бы движок тише и динамичней работал, 

решил Стоп износ испробовать, пока один флакон заказал, а то чёт уж прям тоже про него там пишут всё хорошо Edial.

Замену масла в выхи произвёл, остатки Синтека 0-20 налил, добавил остаток лучка спешл 0-30 и до уровня почти 300мл долил КДэшное из Ашана 5-30.

Пока всё отлично работает :playboy:

Ссылка на сообщение

Averon  "ЕЕОТу"может это Еurol присадка? 

Она заменится на Стоп износ. 

Я так, тоже наверно поступлю))) поддержу отечественного производителя

 

Изменено пользователем Вадим Степанов
...
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Averon сказал:

 

решил Стоп износ испробовать,

Енто за чудеса? 

Ссылка на сообщение
23.01.2023 в 18:04, coronamark2 сказал:

Вааще ракета будет!

пушка-гонка:sarcastic:

Ссылка на сообщение
25.01.2023 в 18:49, Дюпелёк сказал:

пушка-гонка:sarcastic:

Ты вот зря ржешь... Если бы я до этого не катал ДОЛГО Логаны/Ларгусы (больше 200 000 км) прошлого поколения - мне бы не с чем было бы сравнивать... На 92-м+табсы Логан 2 РЕСТАЙЛ с другой коробкой едет лучше, чем на простом 95-м... Но хуже. чем на 98 м... И в сравнении с прошлым Логаном (имеется ввиду первое поколение) - просто ракета. 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение

coronamark2 по поводу коробки соглашусь, после установки контрактной на кенгу машина стала тихоходом(

Ссылка на сообщение
10 минут назад, MuxauJI сказал:

coronamark2 по поводу коробки соглашусь, после установки контрактной на кенгу машина стала тихоходом(

Я сам офигел, когда вместо привычных 3300 оборотов на 109 км/ч я увидел 3000 об... И вполне себе резво разгоняется и дальше...НО! Только на 30-ке... На 40-ке ехать не хочет... Так что - не все в коробке, + еще Е-газ, и другая прошивка... 

Ссылка на сообщение

По мимо таблетосов в бензин ещё залил в масло Стоп износ от Эдиал, так же тут на форуме тема воспылала,

за сутки использования мои жопомеры :sarcastic:

работает, достойная замена ЕЕОТ, движок стал работать тише, динамичней, мне главное в логане с его шумкой (которой нет от слова совсем) и громким двиглом именно это, остальное второстипенно, на 3-х тыщ оборотах двиг заметно тише ревёт, мне нравится такая работа :good2:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Averon сказал:

залил в масло Стоп износ от Эдиал......
движок стал работать тише, динамичней, мне главное в логане с его шумкой (которой нет от слова совсем) и громким двиглом именно это, остальное второстипенно, на 3-х тыщ оборотах двиг заметно тише ревёт, мне нравится такая работа :good2:

а масло тоже самое?
Эффект плацебо может имеет место быть? Вам так хочется верить, так и получается.
Пока за всю историю Ойл-клуба никто и никогда не доказал эффективность каких-либо присадок в части снижения износа.
Так чтобы по нормальному:
1. Анализ (или серия анализов) ДО использования присадки.
2. Анализ (или серия) анализов ПОСЛЕ использования присадки.
Производителям это не надо, по понятным причинам (нет никакого снижения износа).
P.S. когда производитель заявляет снижение износа, а в анализах отработок мы видим всплеск продуктов износа относительно ранее выполненных анализов - такое видели и не один раз
P.P.S. А с учетом того что большинство современных мрут не от износа, а от закоксовки колец, то ну его.... добавлять что-либо непонятное в масло
 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...