Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Ze4t сказал:

У меня и сейчас в картере синтетика с минералкой 50x50 намешаны

Не знаю какой у вас город, но  у нас в Саранске температура опускалась в январе за -30... я хер знает как на этом запускаться. На следующую зиму лежит 0W-30.

Ссылка на сообщение

vcxz4321  у нас тоже бывало, но машина в гараже живёт, Так что не сильно страшно.

 

Если бы на улице стояла то да, 5w-минимум бы заливал

Ссылка на сообщение
23 часа назад, vcxz4321 сказал:

Я хрен знает.... но для меня кощунство ехать 5-7км/ч на второй скорости. Это ж холостые и давление масла там нет, а на первой 1200-1500 оборотов и-и-и...   Подъезжаешь ко двору оттормаживаешься до 7-10км/ч включаешь первую и потихоньку катишься. Лежачие полицейские например, у нас это железки приколоченные к асфальту, опять же... ну не могу я по ним скакать. 

Ничёссе у вас полицейские, что аж до первой надо переключиться :scare3:

Я по улице своей, выезжаю до асфальта всегда на первой, обороты в пределах 1500-1800 и норм, а то если быстрее, то ходовку жалко, нет асфальта,

въезжая с асфальта переключаюсь на первую с большим торможением и практически всегда входит хорошо, если препятствует, то так же при выжатом сцеплении вторую и тут же опять первую, чётко входит, плюс масло в коробке валволин, на эльфе вот как раз помню ваши проблемы были частые, херово входило в первую со второй.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ze4t сказал:

Если бы на улице стояла то да, 5w-минимум бы заливал

Если бы дело было только в пуске авто....

Ссылка на сообщение
27.02.2023 в 22:17, Ze4t сказал:

А я на лето м10дм заготовил. Все правильно сделал?)

производитель какой?

 

PS ща под названием "м10дм" часто выпускают м14дм-м16дм, если смотреть на вязкость...

Ссылка на сообщение

_AI_ Волгу взял, она тут по распродаже 600р за 5л была.

А про непонятную густоту это да, слышал. В принципе можно взять ещё какого-нибудь м8 и миксануть.

9 часов назад, Averon сказал:

Если бы дело было только в пуске авто....

А какие там могут быть ещё проблемы?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ze4t сказал:

А какие там могут быть ещё проблемы?

Прокачиваемось, херачимость и т.д., да и вообще комфорт,

ну если только человек мазахист и не любит всего кайфового, лучшего :pardon:

выше написали вам, что за жопу держит авто...

я вот тоже пару раз испробовал гуталин, зарёкся что всё, ну его нафик такой мазахизм таскать за собой прицеп, да ещё и пару мешков цемента в нём :sarcastic:

Ссылка на сообщение

Averon  да летом практически пофигу,там масло не остывает ниже 20 обычно. М10 это тридцатка,с нынешним завышением вязкости-сороковка будет,да и фиг с ней. А можно и с м8 миксануть будет, но это летом уж видно будет.

Зимой да,погреть нужно.

Ссылка на сообщение

Ze4t Не согласен, опять же база, прокачиваемость и т.д., у меня к примеру даже нулёвка этой зимой чувствовалась не так, как предыдущие нормальные нулёвки. Хотя есть кто ваще ничего не чует и не видит и не хочет, тем всё равно,

корешь с работы в сузуки залил после лукойла кастрол (турция), та же вязкость, но машина плохо говорит разгоняется, даже жена на этом акцент сразу сделала, она у него ездит, 

говорит что за фигню ты мне залил :sarcastic:

Ссылка на сообщение

Averon да ладно лето придёт- поэкспериментирую. Зимой да, некоторые тупняки на непрогретом ощущаются. Но не сказал бы что прямо критично.

Изменено пользователем Ze4t
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ze4t сказал:

 да ладно лето придёт- поэкспериментирую. Зимой да некоторые тут ничего ощущается. Но не сказал бы что прямо критично.

Не критично конечно же, но меня лично, я про себя, своё имхо, сильно напрягает,

так как я пока ещё тупее и овощнее авто как Логан, не в новом кузове с новой коробкой, ещё не встречал,

соответственно я рад всегда хоть малейшему улучшению в динамике, скорости, разгону ну и т.д. :hi:

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение

orl.pavel1971 на порядок динамичней,

там одна коробка чего только уже стоит..

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
01.03.2023 в 14:23, Averon сказал:

Ze4t Не согласен, опять же база, прокачиваемость и т.д., у меня к примеру даже нулёвка этой зимой чувствовалась не так, как предыдущие нормальные нулёвки. Хотя есть кто ваще ничего не чует и не видит и не хочет, тем всё равно,

корешь с работы в сузуки залил после лукойла кастрол (турция), та же вязкость, но машина плохо говорит разгоняется, даже жена на этом акцент сразу сделала, она у него ездит, 

говорит что за фигню ты мне залил :sarcastic:

Гы! Потому, что в той канистре кастрола была М10ДМ... 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, vervasnik сказал:

У меня на нормальном 95 коррекция по детонации 0, на нормальном 92 чаще всего тоже 0, но пару раз на 92 видел 3-4 градуса. Смотрел пиреном. На 98 соответственно тоже будет 0

Вот и я про это. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...